VladXW. УАЗ Патриот 2012, комфорт, серебристый, бензин

VladXW. УАЗ Патриот 2012, комфорт, серебристый, бензин

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,675
Репутация
0
Реакции
594
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Что-то новое. Много продаю, но не разу мне такого не говорили покупатели.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Купил промывку ликви моли для ДМРВ, балончик 200мл за 660р в автомире на богдашке, в другом маленьком магазинчике мне предлагали такую же промывку за 1000р. Снял ДАД он был в маслянной пленке промыл с баллончика и продул компрессором, поставил обратно завел и все продолжилось как раньше, так что это не ДАД был виноват и то что он был смочен в масле особо не на что не влияло. Я даже пробовал его отсоединять на холостых и без него двигатель работал также. Снял патрубок дросселя и увидел что по кругу заслонки черный масляный налет, а это значит что обратный клапан в трубке подающей воздух в крышку клапанов пропускает и через него обратно сосет масло которое оседает на заслонке. Эта трубка с клапаном не ремонтируемая нужно ее менять в сборе, наверно буду заказывать в интернете, также надо менять мембрану в клапане вентиляции крышки клапанов, потому что она пропускает по стыку пары масла в атмосферу, там же может быть и подсос воздуха обратно. Грязь с электрозаслонки стер чистой тряпкой смоченной в промывке ДМРВ, так как карбклинера не было. При включенном зажигании зафиксировал педаль газа в нажатом состоянии и тряпкой оттер весь налет по кругу где заслонка прижимается.
В охотничьем магазине за 100р купил спиральный стальной ершик для 32 калибра, отрезал от него резьбу и вставил в горизонтальное отверстие в крышке клапанов, будет дополнительный маслоотделитель, пластиковый ершик на 9мм пока не стал ставить. На все соединения поставил хомуты, чтобы масло не сочилось и воздух с улицы не сосало. Выкинул пружину из клапана вентиляции на крышке клапанов, чтобы клапан был как можно дольше в закрытом состоянии. При промывке ДАД по запаху промывки я понял что это промывка не что иное как изопропиловый спирт в баллончике, который стоит 150р. за 0,5л к этой бутылке добавить самый дорогой распылитель за 40 рублей и получим поллитра промывки для ДМРВ за 190р, а тут получается 200мл того же спирта с этикеткой ликви моли за 660р. Знал бы лучше бы купил 2 литра изопропилового спирта и промыл бы все что захотел, а так пол баллончика ликви моли ушло на ДАД и дроссель. После промывки дросселя холостые пришли в норму и перестали падать ниже 800 при сбросе газа и при отключении кондера также ниже 800 не опускались. Завтра еще посмотрю как на холодную будет заводится.
Только что снятый ДАД в масляной пленке
11104234.jpg

ДАД после промывки и продувки
11092970.jpg

Промывка ДМРВ ликви моли
11086826.jpg

Ершики сверху пластиковый на 9мм и металлический спиральный для 32 калибра
11141101.jpg

Ершик в горизонтальном отверстии крышки клапанов, торчит только проволочное колечко за которое его можно вытащить для чистки. Ершик зашел в отверстие достаточно туго только плоскогубцами можно вытащить.
11097069.jpg

Масляный налет вокруг заслонки
11114476.jpg

11096044.jpg

В престиже на учительской спрашивал и мембрану клапана и трубку с обратным клапаном, ни чего в наличии не оказалось
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Что-то новое. Много продаю, но не разу мне такого не говорили покупатели.
Не любой пластик выдержит состав растворителей находящихся в карбклинере, а спирт он и есть спирт можно почти все протирать
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
На москвиче с клапанной крышки шло два шланга и тойоте также...один напрямую. Второй через пружинный клапан.на холостых и высоких он закрывался..
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
На Патриоте на ХХ клапан закрыт, а чем больше обороты тем больше клапан открывается. Но без пружины он будет меньше открываться на высоких
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Завел на холодную, завелась нормально, прогрев тоже нормальный стал как обычно сначала высокие обороты потом постепенно снижаются. Проехался и заметил что машина даже по резвей стала чем раньше. Мгновенный расход на ХХ вырос с 1,8 до 1,9л/ч
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Сегодня появилась странная ошибка 2188, БК так ее и озвучил без расшифровки. В интернете нашел расшифровку этой ошибки "Смесь слишком богатая на ХХ".
11056157.jpg
Похоже что эта ошибка была из-за загрязнения дросселя, воздуха меньше поступало и смесь обогащалась на холостых
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Давно хотел избавиться от наших постоянно отваливающихся повторителей, думаю заказать повторители от калины фирмы арт пласт, буду крыло под них прорезать и делать пересадку. Размеры прорези под калиновский повторитель уже замерил.
Повторители арт пласт для калины, еще бывают дымчатые но они для темных цветов скорее подойдут
11278834.jpg

11314677.jpg

11291125.jpg

11283957.jpg

Чертеж прорези под калиновские повторители
11311604.jpg
 
Последнее редактирование:
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Если мне не изменяет память, Арт-пласт делает эти повторители на двухстороннем скотче, так что может не надо будет портить крыло.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Двусторонний скотч там есть по периметру полоска, а так там такая же защелка как на заводских калиновских повторителях. Крыло не испортится, прорежу закрашу и все нормально будет.
На фото дымчатый повторитель
11274560.jpg
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Замерил разгон до 100 км/ч на "Ы", обороты до 4500, шины зимние 255/70/16, с 1й до 3й передачи получился 15,4с. На перцовке еле в 18с укладывался иногда и больше 20с получалось. На машине 10го года с всесезонными шинами 245/70/16 и с стоковой прошивкой 16с получалось.
 
Последнее редактирование:
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Внедрение калиновских повторителей не получилось, замерил родные отверстия и получилось, что они слишком широко разнесены и если прорезать под калиновский повторитель то прорезь получится слишком длинной из-за родных отверстий и повторитель фиксироваться не будет. Купил родные повторители по 140р, пролил стык стекла и пластика суперклеем на несколько раз, чтобы была герметичность, отрезал кромку от резиновой прокладки со стороны прилегания к кузову, потому что с ней прокладка слишком толстая и трудно защелкивать повторитель. Из-за избыточной толщины прокладки также может быть повышенная нагрузка на защелки которые итак еле живые, при установке могут отломиться. После снятия старых повторителей которые уже еле держались и проклеивались двусторонним скотчем было замечено вспучивание краски и ржавчина вокруг крепежных отверстий. Вспученную краску и ржавчину пришлось снять бор машинкой с цилиндричиским алмазным буром, после чего закрасил металл серой краской. Кроме того что родные повторители потеют(что получилось решить суперклеем), они еще и краску в отверстиях сдирают где потом ржавчина появляется. Самое неприятное что заметил после снятия повторителей что внутри крыла антикором и не пахнет все сухо и чисто, хотя при покупке машины в УЦ меня уверяли что антикором зальют везде в том числе и крылья под подкрылками, но оказалось что там ни чего не покрыто, наверно также и под задними подкрылками.
 
Последнее редактирование:
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Поставил родные повторители, защелки на них оказались настолько тугими что пришлось сильно давить, чтобы они вошли в отверстия при этом даже металл крыла прогибался, краска в отверстиях скорее всего не выдержала такого давления. Если вдруг понадобится поменять лампочку то живыми я эти повторители наврятли сниму, защелки придется отламывать. Думаю что надо отверстия немного увеличить по диаметру чтобы защелки легче проходили. Но лучше искать какую то нормальную замену, чем каждый раз менять повторитель из-за сгоревшей лампочки.
Проклееный суперклеем повторитель
7494523.jpg

Обрезаная резиновая прокладка
7477115.jpg
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Бери Приорошные, заглушки от SE встали как родные и зеркала от нового Патра. На счет антикора у меня тоже УАЗ-Центр делал, под передними крыльями все все в антикорре кроме порогов и дверей. Сегодня гонял на дальняк, зеркала отлично работают ни одна пузотерка не была не замечена и не свистят на скорости. Прошивка Ы работает на 5+, пролетел 500 км на одном дыхании и это на М51, расход по б/к 11,4 л/100 км, правда более 100 км/ч не ехал, пищали все девайсы и жена.
 
Последнее редактирование:
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Заглушки как я понимаю на двустороннем скотче. Новые зеркала хорошо конечно но цена у них не как у повторителей. Да и на зеркалах повторители потеют с новья их надо разбирать и как то герметизировать.
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Заглушки как я понимаю на двустороннем скотче. Новые зеркала хорошо конечно но цена у них не как у повторителей. Да и на зеркалах повторители потеют с новья их надо разбирать и как то герметизировать.
Да на скотче НО для монтажа у них есть направляющие которые "женются" с нашими отверстиями как родные. Вот ты пессимист, всё сухо в повторителях.
 
Последнее редактирование:
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Я же не придумал, видел новые повторители в зеркалах запотевшие внутри после дождя. Сейчас пока стеклами занялся, потом наверно зеркалами займусь, все сразу не получается.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,675
Репутация
0
Реакции
594
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Я против тонировки световых приборов, если только прозрачной пленкой. Периодически вижу машины с тонированными в ноль передними фарами, мне вот интересно как они ночью ездят.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Врезал в решетку радиатора переднюю видеокамеру и протянул провода под капот. Для этого вырезал центр эмблемы и вместо него врезал камеру, провод пустил между сот решетки и снаружи его не видно.
11714261.jpg

11698901.jpg

11687637.jpg

11672277.jpg

11727572.jpg

11716308.jpg

11690708.jpg

Через полтора года эксплуатация камера стала мутно показывать, может от помутнения линзы поцарапанной дорожной грязью может матрица выгорела на солнце, в итоге отключил ее. При парковке она конечно помогала, но не так эффективно если бы был виден бампер.
11689687.jpg

Поскольку камера перестала нормально работать то решил привести решетку в первоначальный вид. Запасная эмблема у меня уже была, но что было делать с отверстием от камеры я не знал, даже думал из-за этого новую решетку покупать, но потом решил что это не нужно и прорезал отверстие в решетке по внутреннему кругу эмблемы и поставил целую эмблему на место, получилось даже лучше чем раньше и новую решетку покупать не надо.
11677396.jpg

11678420.jpg

11725527.jpg

11728599.jpg

Заднюю парковочную камеру установил в готовое отверстие по центру бампера, после включения показалось что угол обзора слишком маленький и не соответствует заявленному в 170°, по моему реальный угол обзора около 80°, что вообще то маловато. Парковочные линии не удачно расположены и ни какой пользы не несут, потому как не показывают реальное расстояние, да и шаг парковочных линий мелковат, уже подъезжаешь к припятствию в плотную, а по линиям только зеленая зона подходит, а должна быть красной. В общем то при парковки камера хорошо помогает, а заводской парктроник дает информацию по реальному расстоянию. Камера до сих пор работает, подключена к лампочке заднего хода и автоматически включается при включении заднего хода.
11707095.jpg

11700951.jpg
 
комментарий
Сверху Снизу