Правила

be1.ru
Правила Форума:
Опубликованы и вступили в силу 2 ноября 2015 г.
Внесены поправки и вступили в силу 3 февраля 2016 г.

1. Общие положения.
1. Общие положения.
1.1. Форум УАЗ Патриот Сибирь является сообществом единомышленников – любителей автомобилей УАЗ Patriot, основанным на общих интересах, общении и взаимопомощи его участников.
1.2. Сайт https://uazpatriotsib.ru (далее – Сайт) представляет собой информационный интернет-портал Фоума УАЗ Патриот Сибирь
1.3. Форум https://forum.uazpatriotsib.ru/ является частью Сайта, и предназначен для общения владельцев автомобилей УАЗ Patriot в Сибирском федеральном округе, и служит для обмена опытом по приобретению, эксплуатации, обслуживанию, доработкам (тюнингу) и ремонту автомобилей УАЗ Patriot, а также для организации досуговых мероприятий, активного отдыха и путешествий (автопробегов).


2. Термины и понятия.
2.1. Аккаунт — учётная запись пользователя на форуме, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе.
2.2. Пользователь Форума — любой человек, прошедший регистрацию и получивший учетную запись (логин и пароль) для доступа к Форуму.
2.3. Ник (никне́йм, сетевое имя) — псевдоним, используемый пользователем в Форуме.
2.4. Администрация Форума — пользователи Форума, являющиеся его авторами и владельцами, а также специально уполномоченные авторами и владельцами пользователи, входящие в специальные группы Администраторов, Супермодераторов, и Модераторов. Последняя инстанция при решении любых возникающих вопросов.
2.5. Модератор — пользователь, назначенный Администратором Форума на некоторые его разделы, и имеющий на Форуме более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями, в частности:
2.5.1. право удалять сообщения других пользователей;
2.5.2. право редактировать и переносить сообщения других пользователей;
2.5.3. право объявлять замечания и выносить предупреждения.
2.6. Супермодератор — пользователь, выбираемый Администратором из числа Модераторов, отвечает не за определённый раздел Форума, а за весь Форум. К Супермодераторам применяются гораздо более жёсткие требования, чем к обычным Модераторам. Супермодератор обязан следить за порядком на Форуме, а также применять немедленные действия к пользователям, нарушившим Правила Форума. Супермодератор обладает отдельными функциями Администратора:
2.6.1. блокировка аккаунта;
2.6.2. просмотр IP-адреса;
2.6.3. разделение тем на две или объединение двух тем в одну;
2.6.4. закрытие тем. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только Модераторы, Супермодераторы и Администраторы;
2.6.5. пометка тем как «объявление», «важная» или «прилепленная», при этом она всегда будет в начале списка тем;
2.6.6. перенос тем в другие разделы.
2.7. Публичная часть Форума — страницы Форума, доступные для просмотра любому зарегистрированому пользователю.
2.8. Закрытая часть Форума — страницы Форума, которые доступны для просмотра только при наличии авторизованного доступа.
2.9. Правила Форума составляются, изменяются и утверждаются Владельцами и Администраторами Форума. Все пользователи Форума обязаны строго придерживаться Правил.
2.9.1. Если эти Правила вам не подходят, вы вправе не проходить процедуру регистрации или в любой момент отказаться от прав зарегистрированного пользователя и просматривать сайт в режиме гостевого доступа.
2.10. Пользовательский контент — комментарии, сообщения, изображения видеоролики пользователей, которые они оставляют на Форуме.

3. Регистрация.
3.1. Регистрация на Форуме добровольна. Администраторы и Модераторы обеспечивают соблюдение настоящих Правил по своему усмотрению, руководствуясь при этом собственными представлениями, направленными на достижение целей и задач Сайта. Регистрируясь на Форуме, и принимая участие в работе Форума, пользователь автоматически выражает свое согласие с настоящими Правилами, и выражает свое доверие к Администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению Правил, а также обязуется неукоснительно их соблюдать.
3.1.2. Незарегистрированные пользователи имеют возможность просмотра общедоступных разделов сайта в режиме гостевого доступа (без возможности размещения пользовательского контента).
3.1.3. Правила отдельных Форумов являются дополнениями к общим Правилам Форума. Участие пользователя в отдельных разделах и подразделах Форума подразумевает его полное и безоговорочное согласие с Правилами, в том числе и локальными. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий Модераторам в отношении осуществляемых ими функций. Если пользователь не согласен с Правилами Форума, либо локальными Правилами раздела и подраздела, ему не следует участвовать в их работе.
3.1.4. Принять непосредственное участие в работе Форума (размещать пользовательский контент и комментировать размещённое другими пользователями) может любой посетитель, зарегистрированный на Сайте в установленном порядке.
3.1.5. Пользователи Форума по усмотрению Администрации сайта подразделяются на группы с разделенными правами доступа к различным разделам Форума. Для выделения отдельных групп пользователей используется цветовая индексация ников пользователей Форума, устанавливаемая Администрацией.
3.1.6. На Форуме не допускается многократная регистрация, то есть заведение одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с Администрацией. Запрещается передавать свой пользовательский пароль доступа на сайт другим лицам. В виде исключения допускается использование аккаунта членами одной семьи, однако ответственность за все действия на сайте несет владелец аккаунта. В случае потери секретности пароля пользователь обязан немедленно принять меры к его замене. При возникновении подозрения на многократную регистрацию, Администрация Форума проводит расследование, в результате проведения которого может вынести решение об удалении лишних аккаунтов.
3.2. Ники. Запрещается использование Ников:
3.2.1. визуально не отличимых от Ников других участников Форума (например, заменой букв разных алфавитов);
3.2.2. содержащих адреса электронной почты, названия доменных имен (сайтов).
3.2.3. содержащих грубые слова и ненормативную лексику;
3.2.4. с количеством буквенных или цифровых символов менее 3-х и более 20 символов (включая пробелы).
3.2.5. содержащих знаки препинания, кроме точки (.) и тире (-);
3.2.6. содержащих несколько знаков препинания, следующих подряд;
3.2.7. содержащих одновременно символы нескольких клавиатурных раскладок (например, латиницу и кириллицу).
3.3. Подпись и анкетные данные. Категорически запрещается использовать в Подписи и анкетных данных:
3.3.1. любой язык, кроме русского и английского.
3.3.2. ненормативную лексику или намеки на нее (рифмы, пропуски букв, замену букв специальными символами и т.п.);
3.3.3. тексты, противоречащие законодательству РФ;
3.3.4. объявления рекламного характера с предложением товаров или услуг;
3.3.5. активные гиперссылки (если вы хотите указать сайты - любым образом "испортите" ссылку, чтобы она не выделялась гипертекстом и не вызывала переход по клику). Размещение активных гиперссылок в подписях допускается только после согласования с Администратором.
3.4. Аватара. В качестве аватары разрешается использовать любое изображение размером не более 130 x 130 пикс., не содержащее кровавых сцен, сцен насилия, *****графии или любой другой информации, вызывающей негативную реакцию у других пользователей.
3.4.1. Запрещается использовать аватары, уже использующиеся другими участниками Форума без предварительного согласования.
3.4.2. Запрещается создавать аватары на политические или религиозные темы, имеющие содержание непристойного характера, а также неуважительные и пренебрежительные по отношению к Клубу UAZPATRIOT.RU , его символике, мероприятиям и Партнерам Клуба. Администрация оставляет за собой право удалять такие аватары.
3.5. В профиле рекомендуется указывать:
3.5.1. место жительства с точностью до города;
3.5.2. дату и месяц рождения.
3.5.3. Ваше настоящие имя.
3.5.4. Модель Вашего автомобиля
(Отсутствие этой информации не влечет наказания, но затрудняет общение и ответы Администрации и пользователей Форума на ваши вопросы).

4. Размещение информации на Форуме.
4.1. На Форуме не используется премодерация.
4.2. Перед размещением сообщения проверьте, не противоречит ли оно Правилам Форума. Пользовательский контент (тексты, ссылки, фотографии и т.п.), нарушающий Правила, удаляется Модераторами, в том числе и без предупреждения.
На форуме приветствуется загрузка изображений и иных файлов, не публиковавшихся ранее в других интернет ресурсах, авторами которых являются пользователи форума.
4.3 Запрещается загружать на форум изображения и иные файлы ранее размещенные в других интернет ресурсах. Такие файлы будут незамедлительно удаляться модераторами. Если возникает потребность в таком изображении, копируйте адрес изображения и в вставляйте его в текст сообщения используя кнопку Click the image to open in full size..
4.4. Ответственность за информацию, размещённую под аккаунтом пользователя, несёт только сам пользователь. Администрация рекомендуют не допускать использования Ваших учётных данных третьими лицами.
4.5. На Форуме приветствуется создание интересных тем.

5. Перечисленные ниже действия на Форуме запрещены под любым видом. Их совершение привлечёт внимание Модераторов и повлечёт применение адекватных мер с их стороны.

На Форуме запрещено:

5.1. Флуд. Размещение бесполезных для Форума сообщений. Таковыми могут являться очень короткие сообщения, засоряющие темы. Очень длинные сообщения, затрудняющие прочтение темы. Сообщения, содержащие в себе словестную "воду", не несущие подобающей смысловой нагрузки. Размещение одинаковых тем в нескольких Форумах. Размещение нескольких сообщений подряд, если хотя бы одно из них может быть классифицировано как флуд.
5.2. Флейм. Скандализм и склоки на Форуме. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на Форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.
5.3. Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.
5.4. Троллинг. Ведение деструктивной деятельности, создание кризисных ситуаций, провоцирование конфликтов.
5.5. Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ. Проявлять межнациональную, межконфессиональную и межгосударственную рознь.
5.6. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
5.7. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме), размещать изображения и видеофайлы неприличного свойства и ссылки на такие изображения и видеофайлы. В случаях, когда видеофайл соответствует тематике Форума, но в нём содержится не нормативная лексика, допускается его размещение без использования тега "video", и с обязательным предварительным предупреждением о присутствии в видеофайле не нормативной лексики. Например: "Внимание: присутствует не нормативная лексика!".
5.8. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам Форума. Вступать в перепалки и переходить на личности.
5.9. Без согласования с Администрацией:
5.9.1. Рекламировать в сообщениях, подписях, профилях или аватарах любые товары и услуги (в т.ч. давать ссылки на интернет и оффлайн магазины, которые не являются партнерскими).
5.9.2. Создавать темы с просьбами о материальной помощи для пользователя или его знакомых, родственников и третьих лиц.
5.9.3. Создавать темы о массовых закупках, продажах товаров и услуг, в том числе для сбора денежных средств для каких либо целей.
5.10. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных Форумах.
5.11. Создавать темы, обсуждающие вопросы, поднятые в других темах (перед созданием новой темы необходимо воспользоваться поиском по Форуму).
5.12. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса. Употреблять в названиях тем ЗАГЛАВНЫМЕ или заглавные и прописные буквы вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"). Использовать словосочетания типа "Help! помогите!", "Срочно нужна помощь!", "Спасите-помогите!", и т.д. Подобные темы будут удаляться.
5.13. Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; злостно не соблюдать правила русского языка.
5.14. Cоздавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
5.15. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник Форума, не являющийся Модератором данного Форума, делает замечания другим участникам. Пользователь, создавший тему, не может самовольно устанавливать, кому разрешено общаться в этой теме, а кому — нет.
5.16. Обсуждать наказания, сделанные Модератором или Администратором. Переписываться с Модератором или Администратором на Форуме, обсуждая его сообщения о замечаниях, предупреждениях, наказаниях, редактировании и удалении сообщений, отвечать на них, либо возражать Модератору или Администратору, в контексте обсуждения Административных действий, с цитированием или без цитирования Модераторского или Администраторского сообщения.
5.17. Публиковать на Форуме, а также в любых интернет-ресурсах и других СМИ неуважительные и пренебрежительные высказывания о конференции https://uazpatriotsib.ru, его символике, и мероприятиях, и любую другую информацию, порочащую интернет-ресурс и конференцию https://uazpatriotsib.ru
5.18. Цитировать личную переписку одних пользователей с другими и свою личную переписку с другими пользователями, не имея на то согласия всех непосредственных участников такой переписки.
5.19. Красный цвет - для Администрации.Остальным пользователям конференции использовать красный цвет без согласования с Администрацией запрещено.
5.20. Создавать сообщения на любом языке, кроме русского. Пользователи русскоязычного Форума должны понимать то, что пишут остальные участники Форума. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения.

6. Рекомендации по ведению дискуссий.
6.1. Прежде чем опубликовать сообщение или создать новую тему, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. FAQ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на Форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим. В заголовке Темы допускается начинать название только с большой буквы, обязательно корректно описывать проблему, как можно короче и понятнее.
6.2. Старайтесь писать грамотно. Проверяйте написанные сообщения перед тем как их отправить.
6.3. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
6.4. Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки есть Персональные сообщения .
6.5. При публикации информации с других источников, обязательно давайте на них ссылки.
6.6. Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.
6.7. Не публикуйте несколько сообщений подряд, если вы хотите дополнить своё сообщение, пользуйтесь ссылкой - изменить.
6.9. Благодарность автору понравившегося сообщения, выражайте сноской - Нравиться.
6.10. Если вы считаете, что поведение какого-то участника Форума недопустимо (по отношению к вам или к кому-то другому), нарушает Правила и т.д. — жмите кнопку Click the image to open in full size. . Модераторы не обязаны отвечать на такие письма. Если реакция Модератора не последовала - значит, он считает, что его вмешательство не требуется, либо принял меры и считает, что комментарии излишни.
6.11. Если Вы ошибочно отправили сообщение, и желаете его удалить, воспользуйтесь пунктом - редактировать, а если после вашего сообщения было опубликовано ещё хотябы одно, то вы не сможете удалить своё сообщение самостоятельно. В этом случае обратитесь к Модератору посредством ЛС.
6.12. Переписываться с Модератором по вопросу нарушений и наказаний, редактирования и удаления сообщений можно только посредством личных сообщений.

7. Администрирование и модерирование.
7.1. Управление Сайтом и Форумом осуществляется Администраторами. Управление контентом в разделах и темах Форума, осуществляется специально уполномоченными пользователями Форума (далее – Модераторы), которые назначаются Администраторами. Модераторы имеют право управлять размещением пользовательского контента, в том числе видоизменять, перемещать, корректировать или удалять его. Любое требование Администраторов или Модераторов пользователи обязаны выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
7.2. Администраторы и Модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов Правил Форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
7.3. Действия Модератора можно обжаловать только в Администрации Форума и только посредством Персональных сообщений.
7.4. Решение Администрации Форума является окончательным и обжалованию не подлежит.

8. Ответственность за нарушение Правил. Замечания, предупреждения и блокировка аккаунта пользователя.
8.1. Замечание - Выносится открыто на страницах тем Модераторами, Супермодераторами, Администратором(ами) с целью соблюдения общего порядка и Правил Форума, а также для предупреждения о недопустимости флуда, флейма, оффтопа и пр. не прибегая к мерам наказания. Для вынесения замечания используется красный выделенный текст. Пользователям следует принимать замечания, и ни в коем случае не обсуждать их.
8.2. Предупреждение - Выносится Модераторами, Супермодераторами, Администратором(ами) за нарушение Правил Форума. Если Модератор принимает решение о том, что нарушение имеет тяжесть, или рецидив, то отправляет жалобу на сообщение пользователя и указывает о вынесенном предупреждении за нарушение п.ХХ Правил. Длительность одного предупреждения 30 дней, после этого предупреждение снимается.
Супермодераторы или Администратор(ы) могут при рассмотрении жалобы ужесточить наказание в виде бана, как срочного, так и бессрочного, в зависимости от тяжести или рецидива.
8.3. Срочный Бан - накладывается Администратором(ами) и Супермодераторами сроком от 1-го дня. до 30 дней в зависимости от тяжести нарушения
8.4. Бессрочный Бан - накладывается Супермодераторами и Администратором(ами).
8.5. За систематическое нарушение Правил, ставшее рецидивом, и игнорирование замечаний и предупреждений Модераторов, аккаунт пользователя может быть заблокирован Администрацией сайта бессрочно..
8.6. Администрация оставляют за собой право игнорировать отдельные нарушения Правил, по своему усмотрению.
8.7. Администрация оставляет за собой право применять любые санкции, от редактирования сообщений вплоть до удаления аккаунта, к пользователю, если сочтет, что его действия наносят вред Форуму.

9. Администрация Форума оставляет за собой право изменять и дополнять настоящие правила, с последующим объявлением об изменении.

Добро пожаловать на наш Форум!
  • Опубликовано
    4 Апр 2021
  • Просмотров
    1,724
Сверху Снизу