Стартер глючит.

Стартер глючит.

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Стартер работает когда захочет, бывает щелкает но не крутит, постучишь по нему плоскогубцами, заработает. Еще скрежетать начал, при запуске.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем причина и методы устранения ? Спасибо.
 

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
щелкает но не крутит, постучишь по нему плоскогубцами, заработает.
смотреть контакты силовые и само втягивающее реле (в нём шайба медная - зачищать). Но, если не старый, то вполне может быть банальный контакт. При этом лучше раскрутить клеммы и посмотреть, зачистить.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
смотреть контакты силовые и само втягивающее реле (в нём шайба медная - зачищать). Но, если не старый, то вполне может быть банальный контакт. При этом лучше раскрутить клеммы и посмотреть, зачистить.
Спасибо а гарантия на стартер сколько длится не подскажите ?
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
ой, это не знаю.
Да! Втягивающее можно проверить отвёрткой, замкнув два его вывода. Только не на корпус!!! :)
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
ой, это не знаю.
Да! Втягивающее можно проверить отвёрткой, замкнув два его вывода. Только не на корпус!!! :)
Посмотрел сервисную книжку, про стартер вроде нет ограничений по сроку, кроме щеток. Завтра буду звонить дилеру спрашивать.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
и само втягивающее реле (в нём шайба медная - зачищать).
А разборное ли оно там стоит? Зная нынешние запчасти сдается мне то там завальцованое реле, а не на болтах.

К тому-же если авто еще на гарантии то прямой путь к дилеру! Иначе потом точно скажу что иди в магазин и покупай сам себе стартер.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
А разборное ли оно там стоит?
Уже давненько не видел других - только завальцовано. Но это не помеха. :)
Как я понял, машинка свежая - за это время ничего не должно случиться. Подозреваю просто плохой контакт на выводах. Бывает, что вода попала - а потом медь так окисляется хитро, что глазом не видно, а контакта нет (тем более, что это токовые контакты). Пару недель назад на 10-ке такую штуку исправлял.
А с гарантией - да, зачем самому лезть, если дилер есть.
 
комментарий

trophy

Новичок
Свои

trophy

Новичок
Свои
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
tl54.ru
Автомобиль
Патриот
Стартер работает когда захочет, бывает щелкает но не крутит, постучишь по нему плоскогубцами, заработает. Еще скрежетать начал, при запуске.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем причина и методы устранения ? Спасибо.

Есть на Фрунзе замечательная контора Сибстартер, там ремонтируют стартера и генераторы за недорого. Я не знал про неё и два стартера на помойку выбросил. А у сына на волге гена умер, дак за 600р его реанимировали, поставили новые подшипники, плату со щётками и гарантию дали.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Есть на Фрунзе замечательная контора Сибстартер, там ремонтируют стартера и генераторы за недорого. Я не знал про неё и два стартера на помойку выбросил. А у сына на волге гена умер, дак за 600р его реанимировали, поставили новые подшипники, плату со щётками и гарантию дали.

Да, да, за газпромнефтью и магазином сети евгена...
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Позвонил сначала на Нижегородскую, инженера по гарантии не было, соединили с мастером, первый вопрос, где покупали машину, я говорю а какая разница, мне к вам ближе, ну говорит стартеров нет в наличии надо заказывать, в общем послали. Звоню в Уаз-Центр на Богдана Хмельницкого, самому инженеру по гарантии Владимиру, объяснил ситуацию про визг и залипание втягивающего, сказал приезжайте в четверг или в пятницу, будем смотреть. Стартера в наличии есть.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Есть чудеса и добрые люди. Поменяли в Уаз-центре стартер мой по гарантии уряяяяя. Спасибо Владимиру инженеру по гарантии. Все втулки в стартере превратились в хлам. За одно, за денежку, датчик температуры за бортом сменили. 2000 с работой которой там ооочень много.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
:shok:
Да ну на фиг! Сам видел?
Ага кто тебе их покажет.:rofl: Но скрежет был чудовищный:fool2: при запуске. Еще спросили так ухмыляясь...а вы в грязь его не кунали ? я грююю боже упаси,:sorry: хотя как ей туда попасть? Новый крутит как швейную машинку, старый мне с новья не нравился(гавкал) собака. Я доволен.:yahoo:
 
комментарий
Сверху Снизу