Подготовка к зимней эксплуатации.

Подготовка к зимней эксплуатации.

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Андрей-42, видимо такой же как и у меня. Как на втором фото :)
 
комментарий

Андрей-42

Ветеран
Свои

Андрей-42

Ветеран
Свои
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1,319
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
36
Скорее всего.
Но теперь что, мастырить забор от коллектора или сделать как советует завод-изготовитель?
Что скажите?
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Знаю что на евро-4 с 2012 года ДАД ставят, 15 года не смотрел, но думаю что ДАД так и остался. Если в сильные морозы ниже -30 по трассе не ездить то достаточно будет картонку и фильтр развернуть забором в сторону салона. Мне если нужно я в любую погоду еду, поэтому машина должна быть готова к любой погоде

Добавлено через 5 минут
Скорее всего.
Но теперь что, мастырить забор от коллектора или сделать как советует завод-изготовитель?
Что скажите?
А завод что советует? Фильтр разворачивать и намордник? Разворот фильтра они в советы записали после того как пользователи до этого додумались, а причина была как раз перемерзание вентиляции картера на евро-3
 
Последнее редактирование:
комментарий

Mixailo

Свой
Свои

Mixailo

Свой
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
77
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Воздухозабор этот был опробован в -40, на трассе при скорости 100км/ч, ДМРВ с ним не замерзал. Войлок и картонка были также установлены, но без воздухозабора они от замерзания ДМРВ не помогали.
Воздухозабор не помог при -35 при пробеге от Города до Пашино.
Первый раз прихватило ДМРВ на развязке над Северным обходом, решилось 2-3 минутным движением на холостых после развязки и тепла от двигателя хватило на отогрев датчика.
После этого был развернут воздухозаборник, проверен намордник и кинут войлок поверху.
В следующий же мороз перехватило и ДМРВ и масло давануло через свечные колодцы, да так что весь войлок был в масле, после чего он и был выкинут нафиг.
Первые признаки того что не все хорошо это когда температура ОЖ по бортовику начинает падать с 80 до 76 градусов :shok:
Ту зиму доездил с соблюдением одного приема: температура упала - сбрось скорость.

К следующей зиме интегрировал термосат на 88 градусов и тут и наступило счастье.
Температура двигателя теперь не зависит от температуры окружающего воздуха и скорости движения - она всегда 90. Перемерзания ни ДМРВ ни сапуна не наблюдается, даже с учетом того что прошлую зиму прошел не разворачивая воздухозаборник, не утепляя двигатель сверху. Масло было залито 0-40, поэтому на прогревах не стоял. Заводился в любой мороз, когда надо было ехать.

Установка Тамы еще дало то что в машине стало зимой гораздо теплее. В первую зиму думал примерзну, когда на улице -30 печка на второй скорости выстужала движок до 77-78 градусов.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Не раз при -40 ездил, картонка, воздухозабор, войлок всегда помогали. Пробег по трассе 20-50км при скорости 100км.ч температура двига при этом стабильно держалась 80. Но еще у меня вискомуфта была снята, теперь электровинты стоят поэтому проще ни чего снимать не надо в мороз они не включаются.
 
комментарий

Mixailo

Свой
Свои

Mixailo

Свой
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
77
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Ну ведь 80 это холодно. Салон то не прогревается же. При 90 другое дело!

ЗЫ. Виска у меня стоит.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
В прошлый раз была фотка картонки
надо идти дальше рисунок картонки с размерами
чтоб варезал и потом раз и засунул без пилы и ножа
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Ну ведь 80 это холодно. Салон то не прогревается же. При 90 другое дело!
ЗЫ. Виска у меня стоит.
А как летом с таким термостатом тоже всегда 90, а как остановишься за 105 уходит?

Добавлено через 4 минуты
В прошлый раз была фотка картонки
надо идти дальше рисунок картонки с размерами
чтоб варезал и потом раз и засунул без пилы и ножа
Фотка есть, но она чисто под мою машину, хотя основные размеры можно с нее взять, но боковые нижние прорези надо по месту мерить, потому что у меня там доп сигналы не дают на раму лечь. К обновленному Патриоту скорее всего не подойдет, там только снимать решетку самому замерять.
6407234.jpg
 
Последнее редактирование:
комментарий

Mixailo

Свой
Свои

Mixailo

Свой
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
77
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
VladXW написал(а):
А как летом с таким термостатом тоже всегда 90, а как остановишься за 105 уходит?
на удивление нет, 95 максимум видел, поведение так же как и на старом термостате, остановился немного поработал на холостых и глушим.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Еще для зимы переделал систему охлаждения на дизельную схему и взял подачу на печки с корпуса термостата, печка ощутимо лучше стала греть, даже при температуре двига 80, а при 90 вообще кипяток. Плюс к этому вместо виски установил электровинты от шнивы. Термостат Тама тоже хотел поставить, но как с ним будет в пробках с включенным кондером непонятно
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Вот чей то отчет есть
Свои фотки сейчас загружу

Добавлено через 27 минут
В корпусе термостата и в помпе нарезана резьба 1/2 дюйма и вкручены сливные пробки от мостов обычного уазика
iV31ydRknU.jpg

vPm7jvC3NB.jpg

Сборный штуцер на подачу и точно такой же на обратку
UGi6zCp95P.jpg

Справа в корпусе термостата нарезана резьба 1/2 дюйма, слева М12/1,5 под штатный датчик температуры
ucO4nO47Gi.jpg

oOaOgEqtA8.jpg

Штуцер обратки на помпе. Избавился от трубки обратки огибающий двиг
m6hV8Ug4pG.jpg

F3lzqSDsKk.jpg

D63Tr4qkpp.jpg

Байпас для перекрытия подачи на печки летом
UgueXArwx6.jpg

Все в сборе
L3i2VNpAE8.jpg

Кстати есть на продажу один уже готовый переделанный корпус термостата с нужными резьбами, в теме куплю-продам лежит
 
Последнее редактирование:
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Даааа серьезный подход,хоть я и не сторонник вмешиваться в исправный механизм, но хочется чтобы в ноги дуло горячим воздухом, я заглушил воздуховоды задним пассажирам но увы...
 
комментарий

Андрей-42

Ветеран
Свои

Андрей-42

Ветеран
Свои
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1,319
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
36
А что, у нас такие имеются? ... просто я сильно не вдавался, да и когда плесосил не замечал, да и доп.печка наводила на мысли что обдува ног для задних пассажиров непредусмотренно.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
А что, у нас такие имеются? ... просто я сильно не вдавался, да и когда плесосил не замечал, да и доп.печка наводила на мысли что обдува ног для задних пассажиров непредусмотренно.
У меня 2014 год, внизу печки по краям, вертикальные отверстия, воздуховоды хорошо видно когда снимешь чехол рычага коробки.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Воздуховоды эти также заглушил, задним пассажирам от них толку мало, вторая печка лучше греет
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Проблема в том что у меня авто на гарантии, в декабре на то-1 в уаз-центр, твердо решил что поеду.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Этого они не увидят и даже смотреть не будут, если им в том месте разбирать не придется для гарантийного ремонта.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Этого они не увидят и даже смотреть не будут, если им в том месте разбирать не придется для гарантийного ремонта.
Ну два крана сантехнических не заметить как-то сложно или я что-то не понял.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Про краны понятно что заметят, думал речь о воздуховодах на задний ряд, про них и писал если заглушить то не заметят
 
комментарий
Сверху Снизу