Наш черный мустанг

Наш черный мустанг

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
только попробуй проехать мимо.
заеду ) мне там еще фонарики задние и боковые подключить должны
коротыша вроде Вася нашел, фишка для подключения задней печки торчала из под подлокотника и провода на ней перетерлись и были оголены, при замыкании предохранитель сгорал
я эту фишку хотел загнать под пластик, еще когда ГБО ставили, я потом заметил, что она торчит, но не смог запихать и плюнул на неё, как оказалось зря (
 
комментарий

Стриж

Ветеран
Свои

Стриж

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
766
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
18
Автомобиль
Патриот
Ахренеть :shok:, вот это да! Саш, надеюсь цепь поменять согласился сразу. Если да, то позвони Лёхе или Тиме и спроси какие углы впуска и выпуска поставить лучше под газ. Сегодня был у Тимофея, он говорил, но я забыл.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Стриж, Василий поди знает )
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Наткнулся тут на форуме террановодов:

Речь о калильном зажигании в его постах идет не о системе зажигания, как таковой, а, о так называемом эффекте калильного зажигания (КЗ) - это, когда происходит самостоятельное возгорание топливно-воздушной смеси в результате контакта с перегретыми элементами в цилиндрах двигателя. Такое возгорание происходит до момента подачи искры от свечи зажигания и приводит к неконтролируемому процессу горения топливного заряда, росту давления и значительному повышению температуры силового агрегата. По мере прогрессирования КЗ последующее воспламенение смеси становится все более ранним, нагрев деталей продолжает увеличиваться. Калильное зажигание может являться как результатом детонации, так и самостоятельной неисправностью. Результатом становится перегрев, разрушение свечей зажигания, появление задиров на стенках цилиндров, прогар днища поршня и т.п.
Наиболее частые причины возникновения КЗ:
детонация двигателя;
увеличение степени сжатия в результате образования нагара в камере сгорания;
перегрев ДВС вследствие неисправностей системы охлаждения;
установка свечей зажигания, которые имеют неподходящее для данного типа двигателя калильное число;
Калильное зажигание зачастую проявляется на работающем двигателе под нагрузкой в виде глухих стуков. Двигатель теряет мощность на 10-30%, наблюдается заметный перерасход топлива. В отдельных случаях КЗ становится причиной непродолжительной работы мотора после выключения зажигания, напоминая по характеру работы ДВС другое подобное явление под названием дизелинг. — Источник:
Из личного опыта могу сказать, что наиболее часто КЗ бывает от топлива низкого качества, детонации и когда установлены свечи с более низким калильным числом. По ссылке можете прочитать весь материал и посмотреть видео по этой теме.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Андроид. +1.
Я тоже не верю в перегрев мотора H_3. Мне нужны поршни, для посмотреть, и желательно свечи. Потом, скорее всего, буду задавать вопросы Газовщику.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
детонация при работе на газе на холостых была всегда, переключаешь на бензин - работает ровно, Газовщик знает об этом, была практически после установки ГБО, проверяли форсунки, диагностировали по компу, но избавиться не могли, Леха говорил надо ставить на некоторое время к нему машину

если завтра будет колбасить на холостых на газе, машина поедет к Газовщику


ewgen, позвони в поликлиннику, чтоб не выкинули поршня и свечи
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Имея в служебной эксплуатации Патра 2016г и уже этот форсированный двигатель стоит на нем и на мустанге. От сюда вопрос за счет чего они его форсировали ???? Разница между 2013 г и 2016 г., есть и очень ощутимая. Дрожь по кузову на ХХ, звук выхлопа под нагрузкой очень громкий. На 2013 по сравнению с 2016 как в иномарке, тишина.
А эта дрожь реально задолбала, особенно в пробках и в добавок сидушка 2016 г., с эффектом табуретки. Пробег 10 т. км, дрожь с 0 км.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Proktolog

Свой
Свои

Proktolog

Свой
Свои
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
54
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Patriot
Имея в служебной эксплуатации Патра 2016г и уже этот форсированный двигатель стоит на нем и на мустанге. От сюда вопрос за счет чего они его форсировали ???? Разница между 2013 г и 2016 г., есть и очень ощутимая. Дрожь по кузову на ХХ, звук выхлопа под нагрузкой очень громкий. На 2013 по сравнению с 2016 как в иномарке, тишина.
А эта дрожь реально задолбала, особенно в пробках и в добавок сидушка 2016 г., с эффектом табуретки. Пробег 10 т. км, дрожь с 0 км.

Дрожь ещё может быть из за очень жестких подушек ДВС и КПП. Как то раз я купил такие на ДВС. Я правда не знаю на счёт ваших годов, у меня 08.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Имея в служебной эксплуатации Патра 2016г и уже этот форсированный двигатель стоит на нем и на мустанге. От сюда вопрос за счет чего они его форсировали ???? Разница между 2013 г и 2016 г., есть и очень ощутимая. Дрожь по кузову на ХХ, звук выхлопа под нагрузкой очень громкий. На 2013 по сравнению с 2016 как в иномарке, тишина.
А эта дрожь реально задолбала, особенно в пробках и в добавок сидушка 2016 г., с эффектом табуретки. Пробег 10 т. км, дрожь с 0 км.

Разница в дизельных парах. А мощность просто сняли на более высоких оборотах
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
ага, мне тоже не понятно, за счет чего было получен прирост с 128 до 135, причем экологический класс увеличился на том же двигателе
а на старте 409 двигатель был 150 кобыл???? его удавили экологическими нормами
 
комментарий

Стриж

Ветеран
Свои

Стриж

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
766
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
18
Автомобиль
Патриот
детонация при работе на газе на холостых была всегда, переключаешь на бензин - работает ровно

Как двиг может детонировать на холостых??????? Не ровно работать ещё да, но не детанировать. Даже при Очень раннем зажигании, вы не услышите детонацию на холостых
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
ага, мне тоже не понятно, за счет чего было получен прирост с 128 до 135, причем экологический класс увеличился на том же двигателе
а на старте 409 двигатель был 150 кобыл???? его удавили экологическими нормами

Скорей всего завод изменил поршень, он теперь стал похожим на поршень двигателя для Приоры а именно ВАЗ 21126 т.е на вид игрушечный. Сравните поршень ЗМЗ 409 до и после форсажа и увидите разницу.
150 кобыл это по Нетто а по Брутто 128 кобыл.
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Дрожь ещё может быть из за очень жестких подушек ДВС и КПП. Как то раз я купил такие на ДВС. Я правда не знаю на счёт ваших годов, у меня 08.

У меня личный 2013 г , служебный 2016 г. Моя пятая точка хорошо себя чувствует только в кресле личного Патра.
 
комментарий

Стриж

Ветеран
Свои

Стриж

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
766
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
18
Автомобиль
Патриот
Скорей всего завод изменил поршень, он теперь стал похожим на поршень двигателя для Приоры а именно ВАЗ 21126 т.е на вид игрушечный. Сравните поршень ЗМЗ 409 до и после форсажа и увидите разницу.
150 кобыл это по Нетто а по Брутто 128 кобыл.

После форсажа видим по Сашиным фоткам выше, а до форсажа,те которые 128 кобыл, другие? Думал ток прошивку изменили. Ща ешё с более короткой юбкой поршня будут на ПРО - 149,9 кобыл. У меня тоже 13 год, с мех. раздаткой
 
комментарий

Стриж

Ветеран
Свои

Стриж

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
766
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
18
Автомобиль
Патриот
Это видимо как про место для задних пас. в ногах стало ещё больше, мы для вас сдвинули задний диван на зад на 8см. . А по факту у них выхода не было.Фома новых сидух и их салазок просто не позволяет поставить ноги как с корейскими
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Жаль конечно, что Уаз пошел путем Ваза, увеличивая мощность двигателя путем снижение его ресурса
 
комментарий
Сверху Снизу