Лиса,барсук.

Лиса,барсук.

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
158
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
хотя я представляю ситуацию: где то далеко от цивилизации, в глухой тайге, где на сотню километров ни души, сидит охотник в разорванной одежде, вокруг следы жесткой борьбы, рядом лежит только что убитый медведь, гладит своего пса по голове и приговаривает, да подвел ты меня дружище,чуть жизни не лишился, не отработал свои обязанности,не предупредил, не остановил, неадекватно себя повел, испугался, убежал, но ни чего, может у тебя депрессия, плохое настроение, приедем в город свожу тебя к психологу:smile:

зоопсихолог работает с хозяином, ведь основная цель помочь не собаке, а хозяину, и очень часто зоопсихолог корректирует систему ценностей самого хозяина:wink: У Вас, Пахом, в голове каша, что касаемо собак, Вы для начала определите, что значит РАБОЧАЯ собака. И не выставляйте себя на посмешище.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
зоопсихолог работает с хозяином, ведь основная цель помочь не собаке, а хозяину, и очень часто зоопсихолог корректирует систему ценностей самого хозяина:wink: У Вас, Пахом, в голове каша, что касаемо собак, Вы для начала определите, что значит РАБОЧАЯ собака. И не выставляйте себя на посмешище.
Уважаемая, ЯгрскаяУзурпаторша, я для себя четко представляю, что значит "РАБОЧАЯ собака" и это собака охотник, на которую можно положиться и полностью довериться ей, которая тебя не бросит в лесу в сложной ситуации, будет верна тебе до последнего.
У нас с Вами просто разное представление об этом, у вас домашний любимец, муси пуси, сопли слюни, психолог, стоматолог, окулист, гинеколог.
а по поводу выставления себя на посмешище, смеется тот кто не понимает о чем речь идет.
Каждый делает свой выбор и берет собаку для своих целей и нужд
 
комментарий

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
158
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемая, ЯгрскаяУзурпаторша, я для себя четко представляю, что значит "РАБОЧАЯ собака" и это собака охотник, на которую можно положиться и полностью довериться ей, которая тебя не бросит в лесу в сложной ситуации, будет верна тебе до последнего.
У нас с Вами просто разное представление об этом, у вас домашний любимец, муси пуси, сопли слюни, психолог, стоматолог, окулист, гинеколог.
а по поводу выставления себя на посмешище, смеется тот кто не понимает о чем речь идет.
Каждый делает свой выбор и берет собаку для своих целей и нужд

Речь о верности хозяина к своей собаке, "Верна до последнего" это как? до того момента пока вы ее не усыпите, если она не задрала для вас медведя? Вернитесь в начало разговора.
У меня дома мой четвероногий друг,если у меня возникнут проблемы в воспитании я пойду к зоопсихологу, если возникнут проблемы со здоровьем -к ветеринару, ничего зазорного я в этом не вижу. Хозяин несет ответственность за правильное содержание своей собаки.
 
комментарий

Лось

Ветеран
Свои

Лось

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1,653
Репутация
0
Реакции
13
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ-31512
Лариса ты все правильно говориш (мы в ответе за тех,кого приручили) Вы только не ссорьтесь сдесь.

Задал блин Лось вопрос про лисицу с барсуком :laugh4:
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
если она не задрала для вас медведя? Вернитесь в начало разговора.
Хозяин несет ответственность за правильное содержание своей собаки.
я же говорю, мы о разных вещах говорим, собака ни когда не задерет медведя, лося, ну таких просто не бывает собак, да и не в этом ее функция, она должна обозначить зверя и держать его в квадрате до прихода хозяина-охотника, а не поджав хвост бежать, что ее потом не найдешь.
Возвращаясь в начало разговора ...а вот от кабеля нужно избавляться...Но бывает у него за.б.И не хочет работать в норе,а держать его просто так не вижу смысла... речь именно про собаку охотника. а вот с последним Вашим высказыванием полностью согласен, собаку нужно содержать, учить, воспитывать и нести за нее ответственность
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
ЯгрскаяУзурпаторша, я надеюсь Вы не ругаетесь со мной? а ведете конструктивный диалог. я лично без каких либо мыслей о ругани. Во всяком случае это мое виденье ни кому его не навязываю
 
комментарий

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
158
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
..а вот от кабеля нужно избавляться...Но бывает у него за.б.И не хочет работать в норе,а держать его просто так не вижу смысла... речь именно про собаку охотника. а вот с последним Вашим высказыванием полностью согласен, собаку нужно содержать, учить, воспитывать и нести за нее ответственность

и каким же образом нужно избавляться?
я так понимаю с Ваших слов, что содержать, учить и воспитывать нужно ту, которая работает в норе( я про данный случай).
 
комментарий

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
158
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
ЯгрскаяУзурпаторша, я надеюсь Вы не ругаетесь со мной? а ведете конструктивный диалог. я лично без каких либо мыслей о ругани. Во всяком случае это мое виденье ни кому его не навязываю

ни в коем случае)
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
и каким же образом нужно избавляться?
я так понимаю с Ваших слов, что содержать, учить и воспитывать нужно ту, которая работает в норе( я про данный случай).
если ее для этого и заводили и от нее это и требуется, это ее основная функция (это охотничья собака), а он не оправдывает возложенные на него надежды. Ни кто же от мопса или пикенесса не требует работать в норе и ходить по лесу
Ведь если работник не устраивает работодателя, он же избавляется от него, а не содержит его за красивые глаза
 
Последнее редактирование:
комментарий

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
158
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
если ее для этого и заводили и от нее это и требуется, это ее основная функция, а он не оправдывает возложенные на него надежды.
Ведь если работник не устраивает работодателя, он же избавляется от него, а не содержит его за красивые глаза

ииии...кульминация- с вашей точки зрения, каким образом нужно избавится от собаки?
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Серегй, Лариса ?) Вы правда, чего? Разные люди заводят разных собак. Заводит человек собаку для того, что б ему было хорошо (кому милота, кому охота, кому друг, кому охрана), и делает с ним, что считает нужным (лечит, любит, воспитывает, кастриует, усыпляет). Это домашнее ЖИВОТНОЕ.
 
комментарий

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои

ЯгрскаяУзурпаторша

Активист
Девчата
Свои
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
158
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Давайте поставим на этом точку, но не будем забывать, что домашнее животное -это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
ииии...кульминация- с вашей точки зрения, каким образом нужно избавится от собаки?
способ каждый выбирает сам, но я презираю тех людей, кто наигравшись или разочаровавшись выбрасывает собаку, кошку на улицу, обрекая ее на страдания. лучше умереть, чем есть с помойки
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Газовщик, Лех, да все нормуль, дискутируем с Ларисой
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
не будем забывать, что домашнее животное -это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!

я презираю тех людей, кто наигравшись или разочаровавшись выбрасывает собаку, кошку на улицу, обрекая ее на страдания.

Давайте поставим на этом точку
og_+1 .
Че там про барсука? Спят зимой, не достать?
 
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Ягтерьеры это особая каста - энергичные, бесстрашные, очень азартные, бойцовые собаки, но есть на мой взгляд недостаток который перечеркивает все положительные качества. Это полное отсутствие чувства самосохранения с учетом специфики норной охоты когда пес в ограниченном пространстве на враждебной территории в рукопашную атакует противника превосходящего его по всем характеристикам в несколько раз (яг-5кг, барсук средний 20-25кг), причем барсук очень сильная и выносливая зверюга, но яг побеждает бойцовым характером (как правило барсуку надоедает отхватывать и он сваливает из норы, где его встречают охотники). Вот только победы для пса тяжело достаются сильно его барсук дерет.
Когда то давно очень хотел завести эту лохматую боеголовку, нашел хозяина авторитетного в своих кругах кобелька с погонялом Бакс, думал взять от него щенка. Когда пришло время хозяин собаки позвонил, разговорились проблема в том, что пес рвется в нору, он без драки жить не может, а врачи говорят нельзя третий раз скальп не приживет, в машине всегда спец аптечка с нитками и всем необходимым чтоб шкуру залатать и довести собаку до города к ветеринару, причем не важно ночь или выходной день, все и всех бросаешь и с охоты гонишь в город за 500 верст, чтоб собаку спасти, т.к. пес стал частью семьи, короче понял, что не готов к серьезным отношениям, отказался от щенка.
ЛОСЬ знаю рядом с городом норы жилые летом можно попробовать барсука в плен взять, удачи
 
комментарий

Лось

Ветеран
Свои

Лось

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1,653
Репутация
0
Реакции
13
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ-31512
ЛОСЬ знаю рядом с городом норы жилые летом можно попробовать барсука в плен взять, удачи

Я тоже два норняка больших знаю, но меня осенью опередили,еще до ночала сезона их раскопали. Будем надеяться что заселяться,ну покрайней мере лиса там есть , если там щенится будет, возьму от туда лисенка.

А так спасибо!буду признателен за помощь! :hi:
 
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
А так спасибо!буду признателен за помощь! :hi:
Ваще не вопрос даже конфликта интересов нет, я копать не люблю зато с удовольствием поучаствую в процессе, норы(а) точно заселены, причем не глубокие там грунтовые воды близко, поздней осенью случайно наткнулся, зверюга или чистила или углубляла нору по свежему грунту нору заметил (места там крепкие, заросшие), думал лисьи апартаменты пока пару раз в тех местах в сумерках барсука не увидел, за тобой нора забронирована.
 
комментарий

Лось

Ветеран
Свои

Лось

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1,653
Репутация
0
Реакции
13
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ-31512
Если нора чистилась, значит это барсук,лиса не чистоплотное животное,она не чистит.А барсук уборную комнату вычещал видимо перед зимовкой.
 
комментарий
Сверху Снизу