грязевая резина - муки выбора

грязевая резина - муки выбора

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
Катаю максисы 762е в размере 235/85R16, проехал на них где попало и по городу в основном наверное больше 25тыс, сточились за этот период меньше половины примерно 45%, судя по новой запаске. Как ездят по грязи большинство наверное видели, чудес конечно нет, не симаксы 33тьи, )))), но в целом очень даже нормально, Я ДОВОЛЕН.
Да есть планы на лето новые купить, так что буду свои продавать, если куплю 3 колеса, тогда б/ушки как запаски в кол-ве 3шт, ну ели мне не продадут 3, придётся брать 4, тогда буду продавать комплект. Я так думАю.)))))
 
Последнее редактирование:
комментарий

serdgik-m

Захожу иногда
Свои

serdgik-m

Захожу иногда
Свои
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
29
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще купил сафари540,очень дешево и сердито. Жалко что они только в одном размере идут. Одеваю правда только когда надо. Ну и с балансировкой у них печаль.
 
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
Катаю NEXEN МТ 235/85/16 не мылится и хорошо очищается, не шумная, в целом резиной доволен, прошла 15 000 за сезон, износ 15-20%.
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
Вот такой максис нравится

Именно такие я и прикупил:smile:

Добавлено через 2 минуты

Миш, они ставяться прям в подвес между рессорой и рамой по задней внешней части рессоры.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Андрей-42

Ветеран
Свои

Андрей-42

Ветеран
Свои
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1,319
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
36
Я вообще купил сафари540,очень дешево и сердито. Жалко что они только в одном размере идут. Одеваю правда только когда надо. Ну и с балансировкой у них печаль.

Тоже на таких два сезона откатал. Из четырех колес выбрал два их и отбалансировал для передка.
Не стирается вообще. Цена подарок.
Но больше, наверно, не куплю.
 
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Тоже на таких два сезона откатал. Из четырех колес выбрал два их и отбалансировал для передка.
Не стирается вообще. Цена подарок.
Но больше, наверно, не куплю.

А что так? Есть негативные моменты в эксплуатации?

Добавлено через 3 минуты
Именно такие я и прикупил:smile:

Добавлено через 2 минуты


Миш, они ставяться прям в подвес между рессорой и рамой по задней внешней части рессоры.

Ром там есть несколько вариантов лифта - проставка мост рессора, рессора рама, и удлинненые серги со скобой дополнительной. Вот и хотелось бы понЯть что лучше.:)
 
Последнее редактирование:
комментарий

serdgik-m

Захожу иногда
Свои

serdgik-m

Захожу иногда
Свои
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
29
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Вот еще модельку накопал, вроде тоже хороша
 
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Катаю максисы 762е в размере 235/85R16, проехал на них где попало и по городу в основном наверное больше 25тыс, сточились за этот период меньше половины примерно 45%, судя по новой запаске. Как ездят по грязи большинство наверное видели, чудес конечно нет, не симаксы 33тьи, )))), но в целом очень даже нормально, Я ДОВОЛЕН.
Да есть планы на лето новые купить, так что буду свои продавать, если куплю 3 колеса, тогда б/ушки как запаски в кол-ве 3шт, ну ели мне не продадут 3, придётся брать 4, тогда буду продавать комплект. Я так думАю.)))))

Если как запаски пойдут,.то я первый в очереди буду. Как определится все маякни ,плиз

Добавлено через 2 минуты
Аааа....А не один ли черт в результате!:sarcastic:

Да неее..... с точки зрения высокой материи не все так просто. Где то натыкался на эту тему, сейчас найти не могу.
 
Последнее редактирование:
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
Доживём до сезона, там видно будет, можь я действительно свою буду распродавать по колесу каждому. )))))
 
комментарий

Андрей-42

Ветеран
Свои

Андрей-42

Ветеран
Свои
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1,319
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
36
А что так? Есть негативные моменты в эксплуатации?

Добавлено через 3 минуты

По эксплуатации замечаний нет. Проехал на них не меньше 30 т.км, износа практически не было. Если напишу в цифрах, не поверишь . По отзывам в сети, пишут что чуть ли не на слои разлазиется, у меня за пару сезонов и такой пробег ничего подобного не наблюдалось. Да и при продаже пяти балонов потерял чуть больше трех тыс. руб., это плюс.
При балансировке пара балонов слегка прыгали, их ставил только на зад, это и есть большой минус.
Но она дубовая, просто капец.
 
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Весь день посвятил поиску резины -235-85-16 МТ в городе нету ни одного экземпляра. Хотел посмотреть, посщупать надкусить.....

Добавлено через 5 минут
А про проставки -Женя не таи...... расказывай.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
5615bcs-480.jpg


Не дает мне покоя данная мысль... Уже пол года не дает покоя...
Я про резину...
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
А зачем тебе такая агрессивная? С правого берега на левый ездить? :sarcastic: ИМХО МТ резины за глаза + лебедка. На тракторный зароешься по самые зеркала....
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
на фото Я-324... с самостоятельно нарезанным рисунком
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Да я понял, что это от сеялки :lol: Ну как третий комплект можно, ну поиграться повырезать, потом надоест жене на клумбы пойдет.... С этим все ясно.. Другой вопрос она не рассчитана на большую скорость передвижения, так как это для сельской техники. И везде где я ее видел это конкретные говномесы, в основном 469 и буханки конкретно построенные для этого, но не для дорог общего пользования.

Пока купить, пока нарезать, ну... не знаю, баловство...
 
Последнее редактирование:
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Дык вот и меня таже дилема... вродь и в грязь не хочу особо... а потом как посмотрю на них и хочу... потом приходит мысля что по асфальту больше сотни в день. Отпускает опять.
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Хорошую АТ тебе нада тогда типа Купер S/T, БФ гудрич А/Т не потянуть по цене сейчас + цепи - это самый варик для тебя. 98% по асфальту, а если куда в адовое место собрался поехать цепи одел и проблем нет, все равно на это приходиться 2%.....

Добавлено через 4 минуты
Себе брал Максис Бигхорн 764, по необходимости, каждый выходной у меня с конца апреля по конец октябрь поездки в лесной - полевой массив (дом в глухой деревне) ... А так для себя бы выбрал вариант АТ + цепи.....

Добавлено через 1 минуту
Аппетит растет, сейчас о лебедке думаю..:blush:
 
Последнее редактирование:
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
Бодрый, есть Максис Браво 980, по рисунку на гудричь смахивает,, вариант, для повседевки + немного грязи Нормально!
 
комментарий
Сверху Снизу