грязевая резина - муки выбора

грязевая резина - муки выбора

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
Комфорсер мало точится и на удивление нифига не шумит. Гребёт для своего уровня злости протектора очень даже хорошо, но иногда хотелось бы позлее.
На запаску брал просто другую резину, ненаправленную.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
А что это Алексей Александрович молчит???? так то второй комплект Комфорсеров катает. Если в двух словах ему нравится и зимой и летом
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Не катал Максис, но от Комфорок только положительные впечатления. Точиться как АТ почти. Когда катал 32" почти год, на задних изменения в профиле не заметил, а передние на 4-5мм сточились по краям. Виноват сам, недокачивал для мягкости, и часто закладывал в поворот на скорости. Сейчас на 33". Шум ниже ожидаемого от подобных профилей, балансируются хорошо ( максимум 100гр. на колесо), хорошо очищается, зимой отлично уходит со светофора, сносно держит боковой, но тормозов почти нет, от слова "совсем". В общем, следующая резина будет - Комфорка.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
зимой отлично уходит со светофора, сносно держит боковой, но тормозов почти нет, от слова "совсем"
Мминутточку! Помедленнее, я записываю!
Со светофора рвёт, но тормозов нет - это как? Так есть сцепление с дорогой по снегу/льду или нет? В скользкую горку цепляется, или как на лыжах?
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
...я думаю любая МТ точится по асфальту очень быстро .....один БФГ лидер в этом плане, но ценник не гуманный, но если выбирать то предпочел бы Максис, чисто интуитивно....

Подпишусь под каждым словом
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Только что купил брату Комфорсер в размере 265*75*16 в пятницу поедут тестить на охоту.Если тебе не горит с покупкой можно подождать результата, вывода. до этого у него была Кумхо КЛ 71, но в 33 размере, продали, машина паджеро спорт
Братец переобулся, написал первые впечатления: (сравнивает с кумхо)
резина значительно легче, но гораздо шумнее, единственное, на малой скорости не перебираются шашки, протектор менее разряженный, еще есть подозрения не соответствия размера заявленному, но рулеткой ни кто не мерил, утверждать не буду, а может после 33-х ему кажутся 32-е маленькие. четверг-пятница выезд в грязь, отпишусь, что скажет
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Со светофора рвёт, но тормозов нет - это как?
Да вот именно так) Стоишь на льду, загорелся зеленый трогаешься как летом на асфальте, едешь дальше, загорелся красный, нажал на тормоз - катишься дальше как на санках...
Со мной многие форумчане катались зимой пассажирами. Отмечали тоже самое.
 
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
Максис в этом плане весьма предсказуем.
 
комментарий

КОТИКИ

Свой
Свои

КОТИКИ

Свой
Свои
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
51
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
6
Автомобиль
Патриот
В итоге купил Комфорсер 235/85, сегодня буду ставить. Кто-нибудь знает, сколько в него лучше качать?

Добавлено через 1 час 27 минут
И ещё внезапно вопрос: шинный калькулятор говорит, что для резины 235/85 нужны диски 7*16, а у меня - 8*16.
Насколько критична может оказаться такая разница?
 
Последнее редактирование:
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Добавлено через 1 час 27 минут
И ещё внезапно вопрос: шинный калькулятор говорит, что для резины 235/85 нужны диски 7*16, а у меня - 8*16.
Насколько критична может оказаться такая разница?

Я езжу с таким размером на дисках 8#16 , проблем не заметил.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
КОТИКИ, если сильно не травиться то ширина диска пофиг.при травлении ниже 0.8 может разбортоваться на диске 8
 
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
Стал обладателем Toyo(Nitto) Dura Grappler M/T 119/116P Колеса ОГОНЬ!!!






Первые впечатления о резине, отбалансировалась на отлично, от мин. груз 20 до макс. 90. Покатал пока по асфальту, оказалась не шумной, почти как шоссейная резина или АТ, что очень порадовала! Сейчас жду не дождусь испытать на бездорожье!!!
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Pakhom, Серега внешний конечно.ну и нагрузка в грязи больше.так как сопротивление больше качению.на лэнд роверах дефендер штатно стоят 235-85 16
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
119/116 = 255/85 итого 33,1 дюйма. Неплохо:smile:
 
Последнее редактирование:
комментарий

КОТИКИ

Свой
Свои

КОТИКИ

Свой
Свои
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
51
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
6
Автомобиль
Патриот
Pakhom, Серега внешний конечно.ну и нагрузка в грязи больше.так как сопротивление больше качению.на лэнд роверах дефендер штатно стоят 235-85 16

Плюс к этому - по мокрой глине, например, (особенно в горочку) узкая уверенней гребет, как мне кажется. И реже за подкрылки цеплять будет. Внешний вид меня, если честно, в последнюю очередь интересует. "Интересует, но меньше" (с)О.Бендер
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
255/85 итого 33,1 дюйма. Неплохо
Это прям вообще размерчик огонь, но малой кровью уже их не поставишь, правильно же понимаю?

Плюс к этому - по мокрой глине, например, (особенно в горочку) узкая уверенней гребет, как мне кажется. И реже за подкрылки цеплять будет.

Сдается мне комфорсеры 3000 по глине и в горочку, и 235ые и 265е не очень уверенно будут в гору грести, замылятся. И разница будет не очень заметна. (интересно прям посмотреть/протестить, а то вдруг ошибаюсь) Для таких целей ХТ резина предпочтительнее. А по поводу цеплять подкрылки реже, так диаметр то в итоге одинаковый же?
 
комментарий

КОТИКИ

Свой
Свои

КОТИКИ

Свой
Свои
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
51
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
6
Автомобиль
Патриот
А по поводу цеплять подкрылки реже, так диаметр то в итоге одинаковый же?

Диаметр 1 в 1, но ширина тоже значение имеет: колесо когда трется - под углом в арку заходит.... Кроме того у 265/75 на задке уж больно маленькое расстояние до амортизатора. Можно сказать, на пределе. А я люблю, чтобы с запасом:smile:
Ну и вес опять же.
Короче, есть у узкой резины свои плюсы, есть и минусы. И у широкой, соответственно, тоже.

Добавлено через 7 минут
Вот так это выглядит. На удивление тихая и отбалансировалась хорошо. Возникло ощущение, что они несколько уже заявленных 235, но мерить не стал. Сойдет.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
КОТИКИ, я так понимаю резина будет использоваться на постоянку, засеки километраж и глубину протектора, осенью сравним.
а масса, как и диаметр, думаю должна быть одинакова, что 235*85, что 265*75.
 
комментарий
Сверху Снизу