1618450781316.png

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) рассматривает возможность организации производства легковых автомобилей иностранного производства. Об этом сообщает .
По данным издания, иномарками, которые встанут на конвейер в Ульяновске, могут оказаться внедорожник и пикап на платформе Isuzu D-Max и Isuzu MU-X. При этом, если иностранное шасси получится «скрестить» с платформой модели «УАЗ Патриот», то выпускать эти модели будут как под брендом Isuzu, так и УАЗ. Открытым пока остается лишь вопрос о моторной линейке таких автомобилей.

Ранее генеральный директор Ульяновского автомобильного завода Адиль Ширинов , что компания приостановила работы над проектом «Русский Prado», но завод не собирается отказываться от перспективной модели.

По словам топ-менеджера, на УАЗе ищут альтернативные решения. Финансировать собственные разработки «с нуля» крайне сложно. Разумным является вопрос партнерства с синергией производственных возможностей и адаптации разработок.
17 февраля , что доля внедорожника «УАЗ Патриот» с автоматической коробкой передач (АКПП) в объеме продаж модели на российском рынке по итогам 2020 года составила 40,1%.