1619147677984.png
Калифорнийская компания Bremach, которая планирует продавать в США российский внедорожник УАЗ «Патриот», оснастит его более мощным двигателем V8. Об этом со ссылкой на источники в Bremach сообщают сразу несколько авторитетных СМИ.
О каком именно моторе идет речь, не уточняется, но очевидно, что поставлять его будет либо General Motors, либо Ford. Пока же наш «Патриот» доступен американцам с родным двигателем ZMZ-Pro объемом 2,7 литра, выдающим 154 лошадиные силы. По умолчанию он сочетается с шестиступенчатым «автоматом» Punch Powerglide 6L50, но опционально предусмотрен и более утилитарный вариант с «механикой».
Конкретики о функциональном оснащении американского УАЗ «Патриот» еще нет, но в Bremach обещают предложить его покупателям широкий перечень аксессуаров, в который войдут дополнительная защита топливного бака, двигателя и трансмиссии, силовое бамперы, накладки на пороги, экспедиционный багажник, «всепогодные» коврики и многое другое.
К слову, от объявленного ранее названия Taos для «Патриота» решено отказаться – отныне внедорожник называется просто «Bremach 4×4», а родственный «Пикап» (он тоже будет продаваться в США) – «Bremach Bio».

Стоимость американского «Патриота» составит минимум 26 405 долларов или почти 2 030 000 рублей по текущему курсу. Также на него предоставят заводскую гарантию сроком 5 лет или 60 тысяч миль пробега (96 500 км). Гарантия на двигатель составит 10 лет или 120 тысяч миль (193 000 км).