Спальник для Патриота

Спальник для Патриота

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
Настала необходимость смастрячить себе спальник в машину. Видел один из вариантов на МВД у Саши Н_3, понравился. Буду ваять что то подобное. Прошу Вас поделиться опытом, похвалить свои варианты. Может поделиться фотографиями. Интересно все, от выбора материалов до конструкторского решения.
 

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Самое главное не делай как я... Временно, как сказал Владимир "из офна и палок", туда-обратно сгонять... делай сразу капитальный. Свой сфотаю.
 
комментарий

Суровмужигъ

Захожу иногда
Свои

Суровмужигъ

Захожу иногда
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
29
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Я пришел к таким выводам:
1. Ежели спальник нужен для недалеких поездок, типа для охоты\рыбалки - достаточно просто рамки и полки обшитой чем нибудь. При этом на зиму это безобразие можно вытащить и тогда снова появится возможность спокойно перевезти стиральную машинку в багажнике.
2. Ежели планируются длинные путешествия, удобней полноценное стационарное трюмо с выдвижными ящиками. При этом прямое назначение багажника идет лесом.

У меня сейчас трюмо сработанное из фанеры 8мм и обшитое карпетом со всякими ящиками на немецких салазках. Т.к в дальней дороге под простой полкой творится невообразимый бардак. Всё вперемешку и не просто вперемешку, а с пылью и каким нибудь протекшим соком или собачим кормом... . Проблематично что-то достать или положить, ибо шмурдяка дофига в таких поездках. Потому я осерчал и переделал полку в гарнитур.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
тема действительна интересна, может у кого-нибудь есть чертеж с размерами.
интересует именно съемная, разборный вариант, т.к. установка планируется на период когда в палатке ночевать уже или еще холодно
понравился вариант у Витали либо Крохи, у других просто не видел
 
комментарий

Суровмужигъ

Захожу иногда
Свои

Суровмужигъ

Захожу иногда
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
29
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
тема действительна интересна, может у кого-нибудь есть чертеж с размерами.
интересует именно съемная, разборный вариант, т.к. установка планируется на период когда в палатке ночевать уже или еще холодно
понравился вариант у Витали либо Крохи, у других просто не видел
А откуда их брать, варианты? Он один вариант то. Померь размер понизу и поверху со сложенными спинками и алга... .
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
А откуда их брать, варианты? Он один вариант то. Померь размер понизу и поверху со сложенными спинками и алга... .
да это понятно, что можно замерить, я не думаю что от машины к машине размеры будут разные

мне приемлем бы был вариант:
взять у кого нибудь готовый,
привезти сварщику,
он бы сварил такой же,
вернуть оригинал хозяину
 
комментарий

serdgik-m

Захожу иногда
Свои

serdgik-m

Захожу иногда
Свои
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
29
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
У меня вот так, легкосъемно. Вес где то килограмм 15.матрасы самошитые.
Ну в принципе все видно :)
mpUwJd7dP1w.jpg

8VatC4Y8Rp0.jpg

LG-bdbQCGQ8.jpg
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
Для себя опредилися делать сдвижной с расчётом на перекрытие задних сидений в сложенном состоянии. Был такой на прошлом форуме от Лапакрузер. За основу взял фото, попробую сделать чертёж по размерам. Как появиться обязательно выложу. Сдвижные ящики внизу делать не готов. Не созрел ещё. Единственное, хотелось бы немного изменить оговоренную конструкцию, что бы иметь возможность целиком не складывая наложенный спальник полноценно пользоваться передними сидениями. Короче придумать возможность частичной сборки при путешествии, двух передних мест для движения хватает. Но рост заставляет использовать все возможное пространство и при движении и при использовании спальника:wacko: Ещё хочется сделать его из нескольких сборных элементов упрощающие его монтаж и демонтаж в багажнике. Мысли есть. Уфффф как то так:smile:
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Нормальные мысли. Тоже с ростом беда. :smile: Но, ведь у лапокрузера перед свободно двигался. Значит можно выдвинуть как надо. С крышкой придется заморочиться, чтоб частями складывалась.
 
комментарий

Гранит

Ветеран
Свои

Гранит

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
820
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот
Всем привет. Это мой вариант. может кому подойдет. Сейчас себе на второго патриота планирую такую же полку
 
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,408
Репутация
0
Реакции
87
Баллы
48
Что ж вы так мучаетесь, есть у меня спальника по типу Лапокрузера. Кому нужен отдам по себестоимости за 3,5т.р.
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
Нормальные мысли. Тоже с ростом беда. :smile: Но, ведь у лапокрузера перед свободно двигался. Значит можно выдвинуть как надо. С крышкой придется заморочиться, чтоб частями складывалась.

Вот и я так про крышку думаю. Последний элемент который ближе к передним сиденьям резануть на две части, чтобы запрокинув вверх одну половиненную часть чуток сдвинуть телескоп и все. Вот только как это повлияет на жёсткость настила. Будет ли прогиб из-за лишнего распила.

Добавлено через 5 минут
Что ж вы так мучаетесь, есть у меня спальника по типу Лапокрузера. Кому нужен отдам по себестоимости за 3,5т.р.

Ну дайте немного голову погреть, пивка в процессе попить.:sarcastic: За запасной вариант спасибо! :smile: А чего кстати решил расстаться?
 
Последнее редактирование:
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,408
Репутация
0
Реакции
87
Баллы
48
Да стоит без дела в гараже, место занимает. Сейчас другой автомобиль строить начинаю, там немножко по другому планировал сделать (не будет выниматься) и цвет будет другой у экокожи. Материал уже почти весь на новый спальник есть, но пока этот есть другой делать лень.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Да стоит без дела в гараже, место занимает. Сейчас другой автомобиль строить начинаю, там немножко по другому планировал сделать (не будет выниматься) и цвет будет другой у экокожи. Материал уже почти весь на новый спальник есть, но пока этот есть другой делать лень.
Фоточку в студию, глядишь кто и купит.
 
комментарий

serdgik-m

Захожу иногда
Свои

serdgik-m

Захожу иногда
Свои
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
29
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Нормальные мысли. Тоже с ростом беда. :smile: Но, ведь у лапокрузера перед свободно двигался. Значит можно выдвинуть как надо. С крышкой придется заморочиться, чтоб частями складывалась.
192 ростом, беды никакой. Или вы повыше будете?
 
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,408
Репутация
0
Реакции
87
Баллы
48
Пожалуйста
640x480_c7ae3fce2ca7750eb5de8061a72cf2a4.jpg
640x480_f00a5c22ac61c7b320dc6d591cf334b2.jpg

Есть косяк, когда перевернулся чем то немного порвал обшивку (можно зашить или поменять)
 
комментарий

serdgik-m

Захожу иногда
Свои

serdgik-m

Захожу иногда
Свои
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
29
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
комментарий
Сверху Снизу