Потеря тепла??!!

Потеря тепла??!!

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Я, поскольку работаю в сервисе, и всегда есть небольшие остатки после замены ОЖ клиентам, использую TOTACHI [красную]. Использую давно. Достаточно давно. Я думаю цена вопроса не настолько велика, а вот к японскому качеству вопросов нет.
Ничего не имею против Тотачи, но вот к японскому качеству это не имеет никакого отношения :smile: (гугл в помощь) и появился Тотачи не так уж давно, лет 6-7 назад сначала в России, а уж потом появилась выдуманная штаб-квартира в Японии
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Ну вот и ТАМАводы 88 подъехали.
Сдохла тама моя через 2 года. Сегодня утром -6 за городом, газ не включился, так как все бежипо по большому кругу.

Что там за томпсон и кака его пендиритура?
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Ну вот и ТАМАводы 88 подъехали.
Сдохла тама моя через 2 года. Сегодня утром -6 за городом, газ не включился, так как все бежипо по большому кругу.

Что там за томпсон и кака его пендиритура?

А по русски разговаривать не??
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Чёрный Кот, а что тут не ясно?

ТАМА на 88 сдохла. Что такое Томпсон? Сколько его температура? сколько стоит?
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Чёрный Кот, а что тут не ясно?

ТАМА на 88 сдохла. Что такое Томпсон? Сколько его температура? сколько стоит?

да ничего личного, но приколы с подонковским языком ты знаешь о чем я, меня в годы студенчества достали :laugh4:, мне конечно по барабану но читать противненько, лет 10 назад еще в тренде было, а сейчас это малость выглядит ...
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Чёрный Кот,
кака его пендиритура

Ты про это?
Так это из мультика советского старого, не помню только из какого...
Так что не уместно твое замечание.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Чёрный Кот,

Ты про это?
Так это из мультика советского старого, не помню только из какого...
Так что не уместно твое замечание.

:laugh4:, ты с драйвом мультик не перепутал :rofl:, по мне пиши что хочешь, пущай за этим модераторы следят...
 
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
Мыть надо всю систему, после лены. И ваще с не знакомыми и сомнительными жидкостями осторожней надо, ну как с женщинами. Короче мыть мыть и мыть, толку не будет без этого точно, у тебя начальная стадия засорения системы.)))
Пройденый этап, после замены термостатов, промывки печки, замены радиатора печки, и только потом промывка всей системы полностью. Хотя я всегда заливал не плохой а/фриз, лохмотья были ойеей.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Алексей.

Активист
Свои

Алексей.

Активист
Свои
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
330
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
zhestckoval.wix.com
Автомобиль
Мицубиси Паджеро Спорт2
Можно и я дегтя добавлю. Помпу менять однако надо. И мыть и мыть систему . Вот эта вся гадость в радиаторе печки осела 110%
 

Вложения

  • 2017-07-05 17-02-33.jpg
    2017-07-05 17-02-33.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 21
  • 2017-07-05 17-02-45.jpg
    2017-07-05 17-02-45.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
ООО я ж писал об этом ранее!! }))))))))
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
я Лену слил сразу после обкатки , промывал дистиллированной водой раза 2-3, и то бежала желто-зеленая грязная жижа, как она при пробеге 80 тыс, может сохранять цвет я не знаю, а сколько она отложений оставила и ржавчины
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Седня к мужикам в гараж заехал проверил на другом уазике на холодную покрутить вискомуфту. У меня крутится сложней. Термостат держит 87- градусов пару раз поднималась до 95. Думаю поменять все таки термостат на новый.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Была еще такая ситуация на черном патриоте:
поменял помпу на Баутлер, и началось: при движении нормальная стабильная рабочая температура, как только останавливаешься, в течение минуты температура резко падает до 75-77 градусов, долго искал причину.
Итог: ИМХО. производительность помпы Баутлер гораздо выше ЗМЗ, а в совокупе с доп.помпой от газели творили чудеса.
излечил: отключением доп. помпы и вот оно счастье - стабильная температура двигателя
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Была еще такая ситуация на черном патриоте:
поменял помпу на Баутлер, и началось: при движении нормальная стабильная рабочая температура, как только останавливаешься, в течение минуты температура резко падает до 75-77 градусов, долго искал причину.
Итог: ИМХО. производительность помпы Баутлер гораздо выше ЗМЗ, а в совокупе с доп.помпой от газели творили чудеса.
излечил: отключением доп. помпы и вот оно счастье - стабильная температура двигателя

Ну я не чего не менял не попку не антифриз. Только вчера поменял на 87 термостат и все. Результата ноль.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Сдается мне, что радиатор отопителя на холостых оборотах не полностью заполняется охлаждающей жидкостью. Отсюда и теплоотдача неполноценная.
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Сдается мне, что радиатор отопителя на холостых оборотах не полностью заполняется охлаждающей жидкостью. Отсюда и теплоотдача неполноценная.

Я конечно не спец по машинам. Но мне кажется на малом круге бы наоборот грелась машина. А у меня не нагревается. Сегодня с утра завел до 77 поднялась и все. Пока не поехал потом поднялась до 95 и снова упала а в дальнейшем пока ехал держалась 86-87 2 раза до 95 на больших оборотах. Но я ещё не так давно фартук надел грешу на него что обдув плахой на оборотах поэтому и скачет вверх. Седня сниму.
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Пока что в салоне не холодно печка как работала так и работает.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
вторично вангую на термостат. а) нужно поставить заведомо исправный, б) смотреть, чтобы встал правильно (где-то перепускные отверстия должны быть, если правильно помню). И самое верное - после опускания температуры до 75 градусов рукой проверить где какая температура у каких патрубков. В случае недозакрытия термостата (а это наиболее вероятно), сразу по патрубкам это будет видно.
Т.е., другими словами. Если бы перегревался двигатель - тогда засорение радиатора, незаплнение жидкостью и подобное. Недогрев/резкое остывание/ - это однозначно несанкционированный отбор тепла. При этом, малого круга всегда достаточно, чтобы и на двигатель, и на печку хватало.
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Есть кто с Новосибирска с первомайского района на холодную сравнить как крутится виска?
 
комментарий
Сверху Снизу