Полезные доработки.

Полезные доработки.

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Очисть датчик ДАД от масленой пленки, почувствуй разницу! Ополоснул рабочую поверхность датчика в уайт-сперите (первый на глаза в гараже попался) масленая пленка растворилась дунул и прикрутил. Первое время к газу привыкал чуть нажмешь педальку уже 3000 оборотов, может показалось, но задумался сапун вентиляции картерных газов на улицу вывести, чтоб на ДАД не гадил.
 
Последнее редактирование:
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
А я после промывки разницы не заметил, да и через день он опять в масляной пленке будет, уайт-спиритом я бы не стал мыть, изопропиловым спиртом надо
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
А я после промывки разницы не заметил...
Может показалось, всем известный факт после мойки машина веселей едет, хотя объяснимо машина легче становится и аэродинамика лучше за счет чистой лакированной поверхности.
... уайт-спиритом я бы не стал мыть, изопропиловым спиртом надо
Сурогат не держу осталось немного чистого медицинского 10-15 литров на черный день берегу :wink:
А ...да и через день он опять в масляной пленке будет...
А вот с этого момента поподробней, это по теме, может вывести сапун наружу, и смесь качественней из-за чистого ДАД и без картерных газов, тем более смазывать в ресивере нечего,


а от сгорания в поршеневой масла 4х тактного в отличи от 2х тактного, остаются только твердые остатки увеличивающие износ поршневой.
Вопрос для экологов которые перевели Е2-5 на Е0 удалением катализатора - чем отличаются выхлопные газы от картерных газов при условии, что масло не жрет и езжу на газе?
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
тут а красноярцев увидел усиленную рулевую тягу.верхнюю.залез на сайт и выпал в ох.... за трубу просят 2000.тут пишу парням в красноярск.мне ответ..берешь трубу на 32 бесшовную.( 1 дюйм)внешний 32 толщина стенки 3.5 мм от 2108 две вставки с правой и левой резьбой и в вариваем в концы трубы.чтобы получилась общая длинна 1070 мм.вот и получаем усиленную верхнюю тягу.буду зимой так делать себе.жаба давит платить за трубу 2 000
 
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
...и получаем усиленную верхнюю тягу.буду зимой так делать себе.жаба давит платить за трубу 2 000

Я стесняюсь предложить, а что если накладочку на верхнюю тягу накинуть из швелирочка небольшого или двух уголков и проволочкой их скрутить. Прикинь мусарок тебя нагибает на счет внесения изменений в транспортное средство не внесенных в ПТС, а ты залез открутил уголки бросил их в багажник показал фак и был таков... :blush:
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
тяга по размеру трубы не регламентируется.она как раз будет по диаметру как нижняя.у хантера трубя гораздо толще
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Че верхняя гнется? или просто ....усилить?:wacko:
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
уже 2 выкинул.в тайге напоришься на что нить.- геться.она тонкая и длинная у буханки и хантера короче синтимов на 20 и не такой большой угол.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
уже 2 выкинул.в тайге напоришься на что нить.- геться.она тонкая и длинная у буханки и хантера короче синтимов на 20 и не такой большой угол.
Ну мое мнение если она не согнется то где-то отломится, пусть гнется...выпрямить не проблема.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
ну у каждого свое видение
 
комментарий

Лось

Ветеран
Свои

Лось

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1,653
Репутация
0
Реакции
13
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ-31512
комментарий
Сверху Снизу