О партнерах

О партнерах

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Дорогие друзья. Как вы знаете, я несколько лет отвечал за партнерскую программу сообщества, одновременно являясь представителем Клуба, и представителем партнера. После моего ухода, произошли изменения, на мой взгляд, фатальные. Сейчас, как представитель коммерческой организации, я не могу позволить себе, без нарушения правил Форума, включить свою организацию в работу Форума. Я старый Модератор, и переступить через свои принципы не могу. Согласно новым правилам партнерской программы, партнер обязан оплатить раздел в размере 5 000 рублей. Так вот этого я принципиально делать не буду! Я не хочу писать качественный контент, и платить за это. Это БРЕД! До всех этих изменений, наши партнеры очень много делали для нашего Клуба, одно только спонсорство наших мероприятий дорогого стоило. И никто их ни к чему не принуждал!!! Хотели, участвовали. А что теперь?
В общем, я не знаю кто возьмет на себя право принять решение об отмене решения собрания, опубликованного тут: https://forum.uazpatriotsib.ru/threads/predlozhenie-dlja-potencialnyx-partnerov.748/ , но его необходимо отменить, ИМХО. И с кем я могу поговорить о сотрудничестве?
 

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
мое мнение - что надо поменять немного правила участия .брать деньги сейчас за рекламу партнеров - бред.и так не видно партнеров и не знаешь какие услуги можно от них получить.сейчас трудное время для любого бизнеса и каждый считает деньги
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Ага, добрались до партнёрки.

На всякий случай напомню откуда тут ноги растут, почему вообще тогда решили делать разделы платными.

Дело в том, что партнёры получали раздел, который они не вели, т е. в разделе не было контента, не было полезной и интересной для пользователей информации. Цены не предоставляли, таким образом скидка для форумчан была весьма условной.
Фактически партнёры бесплатно получали рекламу и заказы на форуме, который содержался за счёт форумчан.

Много раз просили партнёров вести раздел, публиковать цены, честно предоставлять скидку. Безрезультатно.

В итоге пришли к такому решению.

Я тут ни к чему не призываю, и дискутировать на эту тему не буду, мне это не интересно. Просто думаю, что это нужно учесть, тем кто будет строить партнёрские отношения.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Магазины могут публиковать цены легко, а для СТО это сложно, ибо услуги всегда обговариваются индивидуально. Я понимаю руководителей СТО. И, впрочем, если номера телефонов СТО есть на нашей площадке, то ни кто не вправе запретить Форумчанам писать о том где им предложили более приемлемый ценник. Хотя, предварительная стоимость работ может, существенно ,измениться после разборки и дефектовки.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Магазины могут публиковать цены легко, а для СТО это сложно, ибо услуги всегда обговариваются индивидуально. Я понимаю руководителей СТО. И, впрочем, если номера телефонов СТО есть на нашей площадке, то ни кто не вправе запретить Форумчанам писать о том где им предложили более приемлемый ценник. Хотя, предварительная стоимость работ может, существенно ,измениться после разборки и дефектовки.
Женя на любом сто есть базовые ставки на работу.например - замена сцепления.и стоимость нормочаса .и если сто молчит и не озвучивает цену на базовые работы то это бред.понятно что попутно может вылезти проблема и она решается по согласованию.у парней в Томске на Сто есть перечень работ .и звонишь им и они озвучивают цену на конкретную работу по запросу.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Сколько СТО по УАЗам в Томске?
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Сомневаюсь, чтобы магазины публиковали цены. У многих даже сайта нет. Цены узнаются только по звонку. Возле меня есть автомагазин, так они даже телефон не берут - некогда, очередь постоянная, от клиентов отбоя нет
Про СТО - цена на многие работы фиксирована. Исключения редки. Конкретно мой случай - за четыре года ни разу не было отхождения от прайса, озвученного заранее
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Дима. Когда-то здесь был раздел Престижа, й в этом разделе всегда публиковал цены и скидки.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Сколько СТО по УАЗам в Томске?
4 мне известно.я делаю свой у парней которые гоняют на них не соревнованиях .они все из клуба уаз патриот зеленый который.
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
И они все на форуме?
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
нет.форум заглох окончательно.перешли все в соц.сети.хотя у меня есть все контакты и заезжаю к ним просто поговорить и повидаться
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Вот в этом и беда. На Зеленом всегда не любили коммерсантов. Но я не об этом. Мне-то сейчас что делать? Создавать темы в нарушение правил?
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
не на зеленом только москалей комерсов пускали ..остальным -фиг
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
мое мнение - что надо поменять немного правила участия .брать деньги сейчас за рекламу партнеров - бред.и так не видно партнеров и не знаешь какие услуги можно от них получить.сейчас трудное время для любого бизнеса и каждый считает деньги
Правильно сказал!!!👍
Сообщение автоматически объединено:

Вставляю цитату, а в посте её нет...
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
ewgen Мне нравился раздел "Престижа". Думаю и сейчас такой раздел не помешает!
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
внесу свои 5 копеек!
Давайте честно:
На форум заходят не только клубни, но и гости, которые видят "рекламу", соответственно идут по этой рекламе. (срабатывает элементарная логика: Если здесь рекламируют - значит проверенный!)
по итогу: Организация имеет прибыль, и давайте честно: НЕ маленькую, учитывая что ресурс развит и не стоит на месте (для чего, собственно мы тут и собрались)! Это проверено годами и опытом. особенно если они ещё и "заикаются" о скидках для форумчан.
Что по факту имеет форум:
При некачественном сервисе, плохом качестве З/Ч и т.д., и т.п. имеем негатив в нашу сторону и как следствие - не хорошую репутацию, как на площадку рекламирующую "фуфло" Не забываем, о том, что хорошее забывается очень быстро, а плохое помнится долго!
Я никого не хочу обидеть, просто пишу о том чему был свидетелем и знаю на 100%. Кто поручится за отсутствие "рукожопов" на СТО или за качество изготовления деталей??????
Думаю, что никто. Даже за себя не поручусь в данном вопросе.
Что до оплаты раздела:
Это вполне резонно. сумму можно пересмотреть, НО!!!!
Отменять её бессмысленно! Это единственный инструмент для "осознания" рекламодателем ответственности. (в случае некачественных работ, запчастей и т.д. сумма - "компенсирует" потерпевшей стороне издержки. Это, так сказать, небольшая компенсация от компании за её поведение, на которую может рассчитывать "потерпевшая" сторона)
И, также, является стимулом для рекламодателя следить за разделом, "ибо УПЛОЧЕНО". (Кто имел или имеет свой бизнес- понимают о чём я.) и вовремя реагировать на отзывы.
считаю - это вполне нормально и приемлемо.
 
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
Считаю, что надо собираться всем и обсуждать по условиям для каждого конкретного партнёра.
Предложение простое.
иначе будет куча проблем и срача.
 
комментарий
Сверху Снизу