Крещение 2017

Крещение 2017

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: Крещение

я смотрю ведающих то не сильно много:smile:
ну 18, так 18-го:smile:
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Re: Крещение

Вечерняя служба длится около трех часов и заканчивается в районе 21.00. В это время, еще 18 января, проводится первое Великое освящение воды. Священник выходит из храма и идет к водоему, там делается или уже сделана прорубь в форме креста. Над прорубью читаются молитвы после чего, в прорубь кладется серебряный крест и вода освящается. Это уже целебная и святая вода, так что, купания в проруби можно с этого момента.
Далее купания проходят в течение всей ночи, пока в храмах идут службы. В сам день Крещения 19 января также проводится точно такой же ритуал освящения воды. Работники церкви подчеркивают, что оба обряда имеют одинаковую силу. Как правило, в само день Крещения можно будет купаться в проруби до полудня или немного позже, это уже в индивидуальном порядке решается в каждом месте.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Re: Крещение

Но "Скорая Помощь" стоит рядом только днем 19 января, насколько помню. Потому что основная масса народа (выпившие, пробующие, ныряющие потому что сейчас модно, и просто моржи, которые рады что кто-то пробил лунку) ныряет именно 19-го.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Re: Крещение

Лучше ехать, думаю 18 к 21-00. Что бы и народа меньше было, и те кто с истинными чувствами туда едет, не нарушали, не знаю что это - обряд, таинство. Да и к часу ночи есть шанс домой вернуться.
 
комментарий

5ezhej

Ветеран
Свои

5ezhej

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
1,007
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Веб-сайт
www.noema.ru
Автомобиль
Угу
Re: Крещение

og_+1
Правда один год настроился,и Аленку уговарил, поехали на югозападный,а там пьянь какая-то купель сломала,менты понаехали ни кого не пускают, чтоб ни кто не утонул. Поехали на Речной там тоже что-то подобное было,сели в машину, говорю жене значит не грешные раз не дают нам омыться,либо без полезно :laugh4:

Просто всё ещё впереди !
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: Крещение

Лучше ехать, думаю 18 к 21-00. Что бы и народа меньше было, и те кто с истинными чувствами туда едет, не нарушали, не знаю что это - обряд, таинство. Да и к часу ночи есть шанс домой вернуться.
давайте так, к 21 часу уже быть на месте
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Спасатели начали проверять места крещенских купаний

Уже поступило 37 заявок с мест, претендующих стать купелями для православных.

«В прошлом году таких мест было около 50, ждем заявок от органов местного самоуправления и от епархии. Проверяем возможность проведения обрядовых мероприятий по имеющимся заявкам», — сообщил сегодня в пресс-центре ГТРК начальник ГУ МЧС по НСО Виктор Орлов.

Крещение православные христиане будут отмечать в четверг, 19 января. Три раза окунуться в прорубь — часть народной крещенской традиции.

«Точный список утвердим до следующей недели, обязательно будут вывешены списки на сайте. Для населения будут созданы все условия», — подчеркнул Орлов.

В прошлом году спасатели отчитались, что в прорубь нырнули не меньше 17 тыс. жителей области, но при этом сотрудники МЧС просили граждан не сталкивать других в прорубь насильно.

© НГС
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
21 часу уже быть на месте
служба заканчивается в 23:00 (ориентировочно).
что делать тем, кто не пойдет в Храм на службу 2 часа?
Думаю, что 22:00, 22:30 быть на месте - более правильно. Т.е. в 21:00 можно собраться и выехать. По-любому больше часа ехать негде.
 
комментарий

Mihail54rus

Свой
Свои

Mihail54rus

Свой
Свои
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
76
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Киа Рио
Я думаю мы с женой будем
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Mihail54rus, классно !!!!
 
комментарий

Андрей-42

Ветеран
Свои

Андрей-42

Ветеран
Свои
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1,319
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
36
Хоть я и не в вашем городе, но последние три года езжу окунаться часа в три ночи 19-го, народу меньше всего. А вот вечером 19-го, очень много. Днем вообще больше всего зевак и ротозеев, молодежь ныряет, а по-другому это не назовешь, с матами, пьяными и т.п..
 
комментарий

Омичка

Ветеран
Девчата
Свои

Омичка

Ветеран
Девчата
Свои
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,965
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
Прадо
Очень постараемся быть.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Омичка, а вы ныряете? или только Алексей?
 
комментарий

Омичка

Ветеран
Девчата
Свои

Омичка

Ветеран
Девчата
Свои
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,965
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
Прадо
Я в прошлом году первый раз, как и Алексей, окуналась. В этом году тоже хочу, но не уверенна, что можно мне, как- никак " молодая мама". Но приехать планируем в любом случае - соскучились по всем))
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Я в прошлом году первый раз, как и Алексей, окуналась. В этом году тоже хочу, но не уверенна, что можно мне, как- никак " молодая мама". Но приехать планируем в любом случае - соскучились по всем))
а бы на твоем месте не рисковал бы, ты же грудью кормишь? да в любом случае все рады будем видеть Вас
 
комментарий

Турист

Активист
Свои

Турист

Активист
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
394
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
18
Веб-сайт
asnsk.com
Автомобиль
Land Сruiser 100
Сильно планируем приехать давно никого не видели, сам нырять не буду ( наверно) чет холодно на улице, Омичке не дам! Рад буду всех увидеть!
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Сильно планируем приехать давно никого не видели, сам нырять не буду ( наверно) чет холодно на улице, Омичке не дам! Рад буду всех увидеть!
а почему? я в этом году планирую открыть сезон. это я не про Татьяну, а про тебя :smile:
думаешь не стоит это того?
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Для тех, кто впервой: купели закрытые, т.е. в домиках. Женская сторона и мужская. Есть и открытая, но это на любителя. А так как ветра нет - то забортная температура значения не имеет.
Не забудьте полотенце и сухое бельё для переодеться, благо, есть где.
Беременным и кормящим - лучше не рисковать, потому что риск есть. Но тем, кто рядом с беременными или кормящими - не возбраняется. :wink:
 
комментарий

Gidra

Ветеран
Девчата
Свои

Gidra

Ветеран
Девчата
Свои
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,513
Репутация
0
Реакции
13
Баллы
38
Автомобиль
ШЕВРОЛЕТ СПАРК
комментарий
Сверху Снизу