Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
Pakhom,
Хорошая машинка,стоит намного дороже. Та,что за 15-16,мнёт банки и порой не подходит,так как банки,имеют разное дно. от плоского,до усечённого. и не на всякую банку,подойдёт обычная машинка. Далее,купить банки,если оптом,то надо брать или проплачивать,очень много,в ином случае цена банки будет 40р
далее обработка банок кипятком,что бы смыть масло и грязь,далее самое дорогое это разработка рецептуры. количество соли,специй,время и температура варки,давление. под каждый продукт,свои рецептуры и время. это тоже время и деньги. Если делать для себя,то лучше в стекле. дешевле выйдет. А так,нужно более 100тр,что бы было отлично.
зы. в скором времени,хочу сделать копчёную колбасу из медвежатины. будет килограмм 10-15. по цене пока не знаю. желающие будут?
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Pakhom,
Хорошая машинка,стоит намного дороже. Та,что за 15-16,мнёт банки и порой не подходит,так как банки,имеют разное дно. от плоского,до усечённого. и не на всякую банку,подойдёт обычная машинка. Далее,купить банки,если оптом,то надо брать или проплачивать,очень много,в ином случае цена банки будет 40р
далее обработка банок кипятком,что бы смыть масло и грязь,далее самое дорогое это разработка рецептуры. количество соли,специй,время и температура варки,давление. под каждый продукт,свои рецептуры и время. это тоже время и деньги. Если делать для себя,то лучше в стекле. дешевле выйдет. А так,нужно более 100тр,что бы было отлично.
зы. в скором времени,хочу сделать копчёную колбасу из медвежатины. будет килограмм 10-15. по цене пока не знаю. желающие будут?
не 100 тыс. я конечно не вывезу на мою хотелку-игру. рецептуру можно наработать, пробуя по разному, в основу взяв рецепт от производителя, рассматривал вариант и стеклянных банок, как самый доступный вариант,немного не практично при транспортировки, машинка для закатывания крышек стоит 350 руб.
А автоклав я так понимаю значения не имеет, лишь бы держал давление и температуру???

Добавлено через 5 минут
Dimmon, по твоей ссылке вообще цены подарок
 
Последнее редактирование:
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
аргументированный, обоснованный ответ бы хотелось получить, а не "потому что"

Если поиск хорошего мяса и разделка - не аргумент, то добавить нечего )

Добавлено через 1 минуту
Dimmon, подписываюсь на колбасу из медвежатины
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Если поиск хорошего мяса и разделка - не аргумент, то добавить нечего )

Добавлено через 1 минуту
Dimmon, подписываюсь на колбасу из медвежатины
Андроид, а ты ешь мясо? я имею ввиду хорошее мясо или в Гиганте по акции покупаешь как и все? и какие у тебя требования к мясу?
самое хорошее мясо-мясо выросшее на твоих глазах, и когда ты точно знаешь, что оно ело, что бы вырасти
 
Последнее редактирование:
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
рецептуру можно наработать, пробуя по разному, в основу взяв рецепт от производителя, к

Я пока наработал рецептуру,сварил килограмм 250 мяса. ни один производитель,ни когда не скажет рецептуру. У каждого свои секреты. Напишут на банке,только состав. А количество соли,специй,мяса,время варки,тепмературу варки,ни кто ни когда не скажет. скажем так,можно не доварить 30 минут и мясо будет как деревяшка,а можно передержать 15 минут и мясо будет как вата.
да и сколько надо тушёнки на сезон? 20-30 банок. не стоит заморачиваться. есть проверенный производитель,у него и берите)))
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
не 100 тыс. я конечно не вывезу
Сколько готовой тушенки купить можно на эти деньги, из лосятины 250, из свинины 500, из говядины 400 банок.:scare3:
У меня есть вопрос к Димону, косулино мясо годится для тушенки ? и сколько будет цена баночки из своего мяса, завалялось кг 10 задка косули.
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Я пока наработал рецептуру,сварил килограмм 250 мяса. ни один производитель,ни когда не скажет рецептуру. У каждого свои секреты. Напишут на банке,только состав. А количество соли,специй,мяса,время варки,тепмературу варки,ни кто ни когда не скажет. скажем так,можно не доварить 30 минут и мясо будет как деревяшка,а можно передержать 15 минут и мясо будет как вата.
да и сколько надо тушёнки на сезон? 20-30 банок. не стоит заморачиваться. есть проверенный производитель,у него и берите)))
так не стоит зацикливаться на приготовлении одной тушенки, автоклав позволяет делать и другие соленья-варенья, я то вот из каких соображений, да туже кильку в томатном соусе
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
Сколько готовой тушенки купить можно на эти деньги, из лосятины 250, из свинины 500, из говядины 400 банок.:scare3:
У меня есть вопрос к Димону, косулино мясо годится для тушенки ? и сколько будет цена баночки из своего мяса, завалялось кг 10 задка косули.

Вопрос не сколько тушёнки можно купить,а какого качества. Из за этого я и занялся этим вопросом. В 2015 году,когда мы пробивались на озеро Грюновское,купили несколько коробок тушёнки. На болоте,где каждый килограмм и место в машине,на вес золота,мы открывали эти банки и выбрасывали 2/3 содержимого в болото,при цене банки 120р.
С того момента я понял,что не хочу брать с собой,кота в мешке. И если кто то бы тогда,делал подобную тушёнку(как у меня),я бы не заморачивался и покупал бы у него.
Skarabej,мякоти чистой,сколько килограмм будет? Без костей,жил и плёнок.

Добавлено через 3 минуты
так не стоит зацикливаться на приготовлении одной тушенки, автоклав позволяет делать и другие соленья-варенья, я то вот из каких соображений, да туже кильку в томатном соусе

Где брать свежую кильку? да и цена готовой кильки,дешевле,чем её делать самому.
А так да,интересно. есть предложения,давай попробуем. у меня оборудование есть. Ради эксперимента.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Skarabej,мякоти чистой,сколько килограмм будет? Без костей,жил и плёнок
Вот лежит замороженная.
9d660d0d6d31.jpg


939e9aacee19.jpg

И свинина есть. Сколько мякоти ХЗ, так то я тебе верю или самому обрезать ? Вопрос типа, сколько за работу ?
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Андроид, а ты ешь мясо? я имею ввиду хорошее мясо или в Гиганте по акции покупаешь как и все? и какие у тебя требования к мясу?
самое хорошее мясо-мясо выросшее на твоих глазах, и когда ты точно знаешь, что оно ело, что бы вырасти

Мясо ем, покупаю не в гиганте, но у меня требования простые - чтобы было. Я про тушенку Dimmona говорил.

Выросшее на своих глазах - не мой вариант.
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
Вот лежит замороженная.
И свинина есть. Сколько мякоти ХЗ, так то я тебе верю или самому обрезать ? Вопрос типа, сколько за работу ?

Лучше конечно обрезать. хотя могу и я. загрузка 40 банок,на них надо примерно 19-20кг мяса,смотря сколько обрезков будет(плёнки,жилы). здесь мякоти меньше,но загружать автоклав для косулятины,придётся отдельно(разное время варки,по сравнению со свининой). примерно 80р/банка. с банкой,солью,специями и обработкой мяса. Если сам обрежешь,то можно немного подешевле,но всё равно,придётся варить отдельно от другого мяса. Хотя такое мясо пускать на тушняк,мне жалко.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Для стеклянных банок,нужен свой,что бы крышки зажимать
если автоклав без предварительной накачки, то при использование необходимы прижимные кассеты, а если давление в нем создается на старте, до нагрева, то они не нужны
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
если автоклав без предварительной накачки, то при использование необходимы прижимные кассеты, а если давление в нем создается на старте, до нагрева, то они не нужны

Поверь мне,нужны. проходили уже)))
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
подводя итог: автоклав нужно брать без предварительной накачки с прижимными кассетами? так получается, без них ни видать успеха и результата?????
 
Последнее редактирование:
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Pakhom, ну результат-то будет в любом случае, а вот успех при этом не факт :lol::lol::lol::lol:
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
Pakhom, с кассетами и накачкой
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Дима, есть новости по лосятине?
 
комментарий
Сверху Снизу