Выбор и опыт использования радиостанций

Выбор и опыт использования радиостанций

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Извращение!! Нафига крышу портить? Снизу зачищать, снизу!!! А для контакта болт в уголке. Виноват, - винт с потай-головкой.
Чертеж в пред. посте показал.
Я, слова автора передал. Спорить не буду(хотя в споре рождается истина) о пятне контакта и чаще надо общаться в живую и сравнивать. А фото у вас нема ?.
 
комментарий

Андрей-42

Ветеран
Свои

Андрей-42

Ветеран
Свои
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1,319
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
36
А есть же "магазинный" кронштейн под рейлинг, вот по его подобию и сделать.
 
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Я, слова автора передал. Спорить не буду(хотя в споре рождается истина) о пятне контакта и чаще надо общаться в живую и сравнивать. А фото у вас нема ?.
Я сделал.так : из цельной пластины нержавейки 3мм выгнул букву "зю" (делал по месту),затем зачистил крышу в месте крепления кронштэйна (оно крепится под рейлингом и герметизируется )промазал все литолом и по краям нанес герметик. Затем прикрутил через усиляющую пластину под крышей и итог -КСВ1.0.
 

Вложения

  • IMG_20151110_115341.jpg
    IMG_20151110_115341.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 38
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Мне вот на днях Дозоровцы проверили КСВ. Жалуюсь на не стабильный прием. Можно сказать отвратительный прием. Замерили на 33 итог КСВ 1,5... сказали с моей антенной это норм. А то что не ловит это мне так везет.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
КСВ 1,5... сказали с моей антенной это норм
Правильно сказали.
А вообще, КСВ для приёма можно не рассматривать, как важный параметр. У тебя антенна неважная, слишком коротка - поэтому и приём такой.
С другой стороны, в эти дни в эфире чехарда полная, связь у всех с большими помехами.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Нащет короткой антенны, у многих хорошо принимает на сложенную и даже на снятую... мб и не в антенне дело, а в контактах или в рации
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Правильно сказали.
А вообще, КСВ для приёма можно не рассматривать, как важный параметр. У тебя антенна неважная, слишком коротка - поэтому и приём такой.
С другой стороны, в эти дни в эфире чехарда полная, связь у всех с большими помехами.

А как ксв то не рассматривать?выходной каскад выгорит и привет за новой рацейкой или мож я чейто не понимаю, в сиби связь не важнецкая потому что диапазон шумный а в радиолюбительском диапазоне в полне
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
выходной каскад выгорит
на приёме? :wink:

Добавлено через 7 минут
у многих хорошо принимает на сложенную и даже на снятую
на заборах тоже много информации, обычно. ;)
На снятую - да, принимать будет, о чём я и говорил, что КСВ тут не столь важен. А остальное - мифы и легенды... :) Ты, например, ни разу зимой Тамбов и ещё более дальние города не слышал, немцев? -каких только чудес не случается благодаря хитросплетениям в атмосфере....
 
Последнее редактирование:
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
танкист,
Ты, например, ни разу зимой Тамбов и ещё более дальние города не слышал, немцев

Дааа... кстати было у меня такое... в прошлую субботу... орали так что я даже репитер Дозоровский не мог разбудить
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
На сколько на самом деле нужна рация в городе? Разговор по ней приравниваеться к разговору по телефону в плане штрафа и безопасности движения...
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
на заборах тоже много информации, обычно. ;)
На снятую - да, принимать будет, о чём я и говорил,

Юра, ну причем тут заборы, я например лично сам это проверял, антенна в машине, а прием на обрубок идет уверенный.

Я это к тому, что для приема размер антенны наверно не так важен.

Добавлено через 2 минуты
В городе не пользуюсь, только если связь со второй машиной нужна, удобнее телефона в этом плане :)

Да и на трассе тоже, только если совсем скучно станет
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Уже с трудом представляю, как можно по нашему городу без рации перемещаться. :greeting:
Говоришь, конечно, мало, в основном слушаешь. Но очень сильно помогает понять ситуацию конкретно в том месте, которое нужно и именно сейчас. Многократно помогает, когда с трассы въезжаешь в город - до меня можно больше, чем 3-мя вариантами доехать, покричал-поспрошал, и уже совершенно точно едешь наилучшим образом.
Так что думаю, что использование рации зависит от маршрутов по городу и от их периодичности, индивидуально.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Уже с трудом представляю, как можно по нашему городу без рации перемещаться. :greeting:

Яндекс карты :) и маршрут с учетом пробок проложит и время рассчитает и ждать не надо пока кто-то в эфире даст нужную информацию. Не, в этом плане яндекс или гугло карты заметно эффективнее.
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Т.е можно сделать вывод что в городе она будет необходима если пробеги с берега на берег и под 100 км в день или для тех кто работает на авто?

Это я к чему, что то у меня в голове жуки бороться, носимую брать или стационар?
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Стационар. Носимую только в дополнение к стационару имеет смысл брать.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот

Для приема по барабану ксв, просто по запарке многие на выгорание каскада попадают (когда антенна не настроена)! а зачем рацию для приема то держать? проще уж приемник прикупить ловить больше будет

Добавлено через 5 минут
Яндекс карты :) и маршрут с учетом пробок проложит и время рассчитает и ждать не надо пока кто-то в эфире даст нужную информацию. Не, в этом плане яндекс или гугло карты заметно эффективнее.

Яндекс карты интересная штуковина только почемуто маршруты по разному всегда строит причем в одно и тоже время и в одном и томже месте, проверялось не однократно на разных устройствах в одном месте

Добавлено через 1 минуту
Т.е можно сделать вывод что в городе она будет необходима если пробеги с берега на берег и под 100 км в день или для тех кто работает на авто?

Это я к чему, что то у меня в голове жуки бороться, носимую брать или стационар?

Для начала определись какой диапазон тебе нужно?
 
Последнее редактирование:
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,420
Репутация
0
Реакции
36
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Вот сразу видно, что ты не часто пользуешься рацией. :)
Пока яндекс прочухает - я уже объезжаю заторы. Надо сказать, что "Сибиряки" имеют непреодолимое желание посообщать о чём-нибудь, так что бывает, что треск стоит... Ну и как только что-то где-то ... - порою, минуты играют роль. И это... я же этот, как его, ретроград - мне в авто инет не нужен. :sarcastic:
 
комментарий
Сверху Снизу