Выбор и опыт использования радиостанций

Выбор и опыт использования радиостанций

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Одно время слушал сибирь и даже отвечал, потом понял, что слишком много лишней для меня информации, дефицита общения не испытываю :)

Добавлено через 4 минуты
Пока яндекс прочухает... На длинном маршруте с 2-3мя проблемными местами и ключевыми точками яндекс куда быстрее прочухает :)

Вообще это конечно дело привычки, каждому свое... А ретрограду - рацию :sarcastic:
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
рации в принципе нужны. у меня их 2 .одна св другая на 144мГц.ну носимый кенвуд 2-х диопазонка.меня устраивает весь комплект.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
27МГц если я правильно все понимаю...

в лес по грибы по ягоды ходишь? если да возьми баофенг вроде 5-7км в лесу спокойно берет, правда антенку прикупить правильную нужно если обязательно надо сиби то уже другая тема
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот

возьми баофенг вроде 5-7км в лесу спокойно берет, правда антенку прикупить правильную нужно если обязательно надо сиби то уже другая тема
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Сиби носимую хотел... В чем ее минус?
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Сиби носимую хотел... В чем ее минус?

сиби носимую в руках не держал ничего про нее не скажу, а зачем тебе сиби то? если иди в лес то надо 2 брать! а две если память не изменяет 12тр обойдутся, а бао обойдется максимум в 8тр если заказать откуданить можно в 6500 в антенной уложиться
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Что бы не морочить голову с установкой устройства и антенн. И при выезде группой при беготне вокруг машин всегда быть в канале с теми кто в машинах со стационарниками... Или я чегой-то не понимаю?
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Надо еще отметить, что в лесу на 27 мгц связь никакая, для леса коротковолновки лучше.
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Короче я нихрена в этом не смыслю....:sorry:
В лесу буду аукать, в городе в пробках стоять походу...

Добавлено через 38 секунд
Надо еще отметить, что в лесу на 27 мгц связь никакая, для леса коротковолновки лучше.

Вы на покатушках как в колонне общаетесь?
 
Последнее редактирование:
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Что бы не морочить голову с установкой устройства и антенн.

Это делается один раз и надолго.

Носимую в машине нужно подключать к внешней антенне, а значит все равно заморачиваться с установкой, иначе а - жаришь мозги, б - имеешь плохую связь.

И если хочешь из машины её выносить - нужно переключать антенну, надоест имхо...

Для связи с машиной проще взять две коротковолновки имхо. Связь с колонной извне авто - редкая нкобходимость.

Добавлено через 1 минуту
Вы на покатушках как в колонне общаетесь?
На покатушках обычно вкуче все, далеко не разбегаемся.

Добавлено через 1 минуту
На ледовый трек приезжай, пообщаемся, всех расспросишь, все рассмотришь :)
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Надо еще отметить, что в лесу на 27 мгц связь никакая, для леса коротковолновки лучше.

вот это точно.коротковолновки рулят в лесу.и мое сугубое мнение -надо иметь минимум 2 рации на одной частоте чтобы не кричать штурману в окошко )) стационарка в машине ,носимая у штурмана .он в нее говорит и все в машине слышно в стационарку.только если на 144 мГц то надо регистрировать и получать оф.позывной.иначе могут выдрать служба радиоконтроля )))
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
обещать не могу, с выездами пока у меня все сложно...:sad:

Ты для начала определись надо ли тебе сиби в машину?если надо то Alan42 другого портативного варианта не припомню! чтобы не аукать в лесу берешь два баофенга ув5р если штатной антенки не будет хватать докупаешь еще Nagoya na-771, есть конечно вариант все в одном который может с баофенгом общаться но ценник там будет ооочень интересный
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
лучше конечно 2-х диапазонный баофенг 144/433.или кенвуд ..есау хороши только ценник не гуманный
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Свежий пример нужности рации. Только что со спасательной операции, пежошку спасали, примерно, от Шилово тащил. Так вот, днем-то оно и ничего, но ночью - её совсем не видно, даже аварийка не спасает. Берем вторую машинку, которая замыкает - и видно, и, когда нужно (сворачиваем, например), отсечёт весь поток сзади. Без рации - онанизм в чистом виде, а рация есть - дело техники.
:blush:
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
На трассе впереди идущего дальнобоя можно попросить маякнуть если встречка свободна, он при этом еще и притормозит если надо будет. Один раз всего этим пользовался правда, но ситуации разные бывают.

Обстановку на трассе спросить можно у встречных дальнобоев. С придорожными отелями иногда связь есть, можноьна подъезде узнать, есть ли смысл останавливаться, типа - а у вас хлеб свежий сегодня или как обычно?
 
комментарий
Сверху Снизу