Кто сегодня замерз?

Кто сегодня замерз?

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
У нас две машины в семье, и в обоих аккумуляторы надо менять :) Вот и вся беда.
Но в связи с надвигающимся апгрейдом жилья - это точно будет отложено до следующей зимы.
У жены щас аккумулятор сниму, заряжу дома, мы её послезавтра заведём. От неё подзарядим уаз и тоже заведём.

Добавлено через 3 минуты
В прошлую зиму в -36 аккумулятор маслал как новый, только тогда солярка без антигеля была и не потекла, встал на прикол до тепла.
А в эту осень я его убил два раза почти в ноль, с эпопеями с летней солярой - чего от него теперь желать. Да и последние дни я ездил не выключая подогреватель и все обогревы, там тупо в аккумулятор не так много тока шло, я думаю. Просто разрядился. С нормальным бы и второй не пригодился, хорошо прогретый двигатель с пол-тычка в минус тридцать заводится.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
...
А в эту осень я его убил два раза почти в ноль, с эпопеями с летней солярой - чего от него теперь желать. Да и последние дни я ездил не выключая подогреватель и все обогревы, там тупо в аккумулятор не так много тока шло, я думаю. Просто разрядился. С нормальным бы и второй не пригодился, хорошо прогретый двигатель с пол-тычка в минус тридцать заводится.
ну да, таки надо просто зарядить, отогреть до комн. температуре и на часов 10 к заряднику хорошему подключить.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Ну а о ГБО чего никто не пишет?) При таких минусах, думаю, у многих давления в баллоне не хватает. А у кого хватает - адреса заправок в студию!)
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
ну да, таки надо просто зарядить, отогреть до комн. температуре и на часов 10 к заряднику хорошему подключить.

В уазике я этого сделать не могу, он со всех сторон заблокированный. Ну т.е. сперва надо что-то ещё открутить (например, расширительный бачок), а потом его. В такие минуса я этим заниматься не буду. В этом плане Рио жены рулит :) Будем первым откачивать его.
 
комментарий

Алексей269

Активист
Свои

Алексей269

Активист
Свои
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
129
Репутация
0
Реакции
25
Баллы
28
Автомобиль
Шнива продана, теперь Уаз патриот 2014
Газовщик, приветствую, да вроде нормально, едет, давления хватает. Правда он у меня сутки на котле стоял, и минут пятнадцать, стоял молотилки с двумя печками.р
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Таки изъято то АКБ не самая большая заморочка, а вот поставить - уже интереснее :).
Помнится был паджероспорт с парой АКБ, дизель - АКБ таиландские какие-то, на пару лет хватило, потом пришлось снимать, заряжать, ставить. В аккурат в морозяку. То ещё удовольствие.
 
комментарий

Алексей269

Активист
Свои

Алексей269

Активист
Свои
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
129
Репутация
0
Реакции
25
Баллы
28
Автомобиль
Шнива продана, теперь Уаз патриот 2014
Утром было -37, котел 220 на таймере включился в 6.00, в 8.00 старт, педаль сцепления при первом нажатии не хотела возвращаться на место. На работе всю зиму стоит на котле уже 4 года, экономия топлива и ресурса.
Так же педаль себя вела и потом какое то время подвисала
 
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Это надо жижу поменять уже бы

свэжая жыжа так же может вести себя в минуса, если вязкость велика.


можно по табличке выбрать жижку с наименьшей вязкостью в морозы, но при этом температура кипения будет не самой высокой.
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
У нас две машины в семье, и в обоих аккумуляторы надо менять :) Вот и вся беда..

Рекомендую АКБ покупать тут , самые дешёвые цены в Новосибирске, акб с доставкой на дом. Магазин моего друга, так что всё без обмана.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Ну а о ГБО чего никто не пишет?) При таких минусах, думаю, у многих давления в баллоне не хватает. А у кого хватает - адреса заправок в студию!)

Нормально позавчера съездил на краузе залил полный бак, через минут 5 уже на газ переходит и стоит молот и тихим сапом.
Ещё в темноте со слепу показалось метан по 19-50, подумал из-за 4рублей жопиться, ближе рассмотрел 15-50 а решение уже принято...
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Ну а о ГБО чего никто не пишет?) При таких минусах, думаю, у многих давления в баллоне не хватает. А у кого хватает - адреса заправок в студию!)
Во, у меня давления не хватает, утром при ускорении до 2000 оборотов переходил на бензин, температура на борту и за бортом -37, салон холодный, двигатель прогрет, пробег короткий, вечером потеплело стал переходить на бензин при 2300 об. На месте газовал до 4000, работает на газу. Пробег на газу 10000 тыс.

Добавлено через 19 минут
Это надо жижу поменять уже бы
Жижу менял два раза(трубка сцепления перетиралась дважды) за четыре года, что залили в последний раз не знаю, вроде Дот-4.
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Да, Сергей Николаич, в зависимости от состава:
post-182-010918200_1493554487.png
 
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
свэжая жыжа так же может вести себя в минуса, если вязкость велика.


можно по табличке выбрать жижку с наименьшей вязкостью в морозы, но при этом температура кипения будет не самой высокой.
Ну я её три раза тот год за зиму поменял,пока не попало то что начало работать.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
Кастрол не лил..собственно два раза это на сто было поэтому вообще не знаю что было.
 
комментарий

Алексей54

Захожу иногда
Свои

Алексей54

Захожу иногда
Свои
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
27
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот, ВАЗ 2106
Я заводским Eberspacher-ом прогреваю до +10 мотор где-то, а потом иду заводить. Сегодня без проблем и утром на работу и вечером с работы.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
ну вот, сегодня "шнурок" не понадобился, на улице -27 завелся сам )
 
комментарий

Мария

Казначей
Девчата
Свои

Мария

Казначей
Девчата
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,917
Репутация
0
Реакции
6
Баллы
38
Автомобиль
Форд Фокус, Ниссан Террано
Ну а о ГБО чего никто не пишет?) При таких минусах, думаю, у многих давления в баллоне не хватает. А у кого хватает - адреса заправок в студию!)

Не знаю как дела у белого Патриота, а вот коричневый Патриот нормально себя в мороз чувствовал, проблем не было, газ не отключался.
 
комментарий
Сверху Снизу