Мосты барс на патриот

Мосты барс на патриот

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
После очередной вылазки на патриоте,понял,что это отличный пузотёр(в стоке). Имея на вооружении уаз 3159 на военных мостах и 37 колёсах и зная его проходимость,решил поставить на патриота(дизель Ивеко),барсовские мосты. у них понижение 5,38 против моих 4,6. это позволит установить 33 резину. В итоге получится городская машина и экспедиционник(без фанатизма),с каким то комфортом,в отличии от боевого уаза 31519.
какие мнения,Господа?
 

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Я видел такой патриот, только с ЗМЗ 409 Евро ll. Этот патр был сделан под заказ на заводе УАЗ. Хозяин сказал что прет как дурак, а по асфальту скучно.
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
по асфальту скучно.
На бензинке стоят пары 4,1 и понижение сразу до 5,38 сильно,а вот на дизеле,стоят 4,6 и понижение составит 17% родное патриотовское колесо 29". что бы компенсировать понижение,ставим 34 колёса. или что то 275х80х16
это примерные рассчёты. надо померить реальную длину колёс(ПО ОКРУЖНОСТИ)
клиренс составит,примерно 330-340мм. что не так уж плохо для паркетника

Добавлено через 3 минуты
на дизеле стоят,если быть точнее 4,625
 
Последнее редактирование:
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
После очередной вылазки на патриоте,понял,что это отличный пузотёр(в стоке). Имея на вооружении уаз 3159 на военных мостах и 37 колёсах и зная его проходимость,решил поставить на патриота(дизель Ивеко),барсовские мосты. у них понижение 5,38 против моих 4,6. это позволит установить 33 резину. В итоге получится городская машина и экспедиционник(без фанатизма),с каким то комфортом,в отличии от боевого уаза 31519.
какие мнения,Господа?

Тебе ездить! Есть желание - конечно делать!
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
решил поставить на патриота(дизель Ивеко),барсовские мосты. у них понижение 5,38 против моих 4,6. это позволит установить 33 резину. В итоге получится городская машина и экспедиционник(без фанатизма),с каким то комфортом,в отличии от боевого уаза 31519.
какие мнения,Господа?
Я бы не советовал, Патриоты, даже бензинки, с 15 или даже 14го года пошли на дизельных парах, так вот, их считаю за глаза для 31.7' колес, ну а дизель думаю спокойно, при тех же парах, справится и с 33ми. А поставить барсы, будет дикое понижение, потеря скорости по трассе и т.д. Мы же говорим именно о пузатере? :wink: Ставить барсы - строить "проходимца" из патриота, в урон "пузатеру". Опять же все понижения это уже для XT резины, а на ней уже не пузотер, потому как, как минимум, по трассе уже не то... Решать, конечно, тебе, но перебарщивать не надо, имхо.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
имхо, нормально. будет в городе трогаться со второй и кататься на 5й.
хорошая задумка.
или про раздатку с демультипликатором подумать повышенные, прямые, пониженные


зы. видел патриота в городе толи на кр.пр толи на с.шамшиных
нормально едет.
однажды встретил его на стоковых 15х колесах. выглядит как пострелёныш
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
имхо, нормально. будет в городе трогаться со второй и кататься на 5й.
Я и сейчас иногда в городе,включаю пятую.
Повторюсь,у меня уаз в станарте. Дизель ивеко,пары 4,6. всё как с завода. Комфортная скорость 100км/час.
при установке барсомостов,передача будет 5,38,что на 16% ниже,чем стоит сейчас. Компенсируется шинами большего диаметра.При установке шин 33-34,больший диаметр шины,компенсирует пониженную передачу моста.
Когда я на своём козле,сменил колхозные мосты на вояки,то в грязи,я ощутил огромное преимущество.
в тем более,военные мосты в огороде лежат. Переделать их в барсы,для меня не сложно.

Добавлено через 6 минут
А поставить барсы, будет дикое понижение, потеря скорости по трассе и т.д.
Понижение будет на 16%. не такое уж и дикое. скорость не упадёт. я на своём козле(мосты вояки,тд27т,37" резина) по северному объезду,по ЖПС выжал 147км/час.
а на новых патрах стоят пары 4,6 потому,что шины стали ставить 31,7 вместо 29,4
 
Последнее редактирование:
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
ХЗ, стоят колёса 33,2" на родных мостах, на трассе тяжеловато но нормально со средней скоростью 90-110 еду и в городе на 5той тоже езжу. И в бездорожье вроде тоже нормально понижайки родной пока хватает. Не было такого чтобы не заехал туда куда ехал. Хотел дизельные гп воткнуть, но очень часто езжу межгород, отказался.
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Олег. Лесом твою скорость, если ускорение на обгоне минимально. На трассе ускорение важнее, ИМХО.
Уазик в принципе не гонка. Поэтому рассчитывать на "дикое" ускорение по трассе не логично. Почему я не рекомендовал барсы? Есть люди, кто часто и по долгу ездят по трассе и на дизельные патриоты даже ставят бензиновые пары. Динамика на дизельных парах получше, но если важна скорость и при этом акустический комфорт, то, как говорится, меньше оборотов двигателя, меньше шума от него.
В случае с Диммоном (а он, я уже считаю все решил для себя, это лишь вопрос времени, не совсем понятна эта тема :smile: ) Поставив барсы и колеса 33-34 он получит те же 100 км/ч комфортные для него (передаточные числа будут примерно одинаковые со стоком). Но а быстрее уже ехать не то будет. Тут на вкус и цвет...
П.С. у нас была буханка 4-х ступая на вояках и 33-х колесах. С нашими запросами на проходимость, мы ездили 90% на заднем приводе, а вот пока доедешь до "бездора" со скоростью 80-85 - устанешь. Вот и продали ее. Вот она явно не экспедиционник была.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
AnDreW, так и я о чем, я каждую неделю в понидельник Кемерово мотаюсь.
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
Но а быстрее уже ехать не то будет
так я и в стоке быстрее не еду. если ехать 120,то двигатель уже в красной зоне,а для дизеля обороты высокие,вредно. да и расход растет.
я думал кто то ставил,вот и хотел,спросить за минусы. плюсы я сам знаю
 
комментарий
Сверху Снизу