Заправить кондиционер

Заправить кондиционер

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
А вот что-то мне сегодня порассказали про кондиционеры. И что-то меня терзать стали смутные сомнения, достаточно ли мой кондейка холодит. :)
Подскажите, кто где заправляется? Хорошо бы ближе к Академгородку... :blush:
 

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Re: О жизни

Так я не понял, никто не заправлял себе кондиционер?
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

Так я не понял, никто не заправлял себе кондиционер?
Вчера свой заправил, 1600 на золотой ниве. В уаз центре кстати акция шла - за 1000 р. заправка, может еще идет.

Главное залить 500г газа, не больше и не меньше. Зальют меньше - плохо холодить будет, больше - перегреваться и часто выключаться по давлению и в итоге тоже прохлады не получишь.

Если кондей молотит постоянно, а воздух не достаточно холодный, значит газа мало и надо заправить. В идеале 7 градусов из воздуховода должно идти.

Если часто (скажем меньше 20 сек) включается выключается после некоторого времени работы - значит радиатор кондея надо помыть, при условии что заправлено не больше нормы.

Еще не забываем причину всего и вся - забитый салонный фильтр :)
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Re: О жизни

Хм, на дроме пацанчик через интернет торгует
500гр баллон 134а за 500р
и шланчик с манометром конектором и кранчиком 900р...
друг машинку на даче бодрит, я смотрю.. фреон ванючий
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Хм, на дроме пацанчик через интернет торгует
500гр баллон 134а за 500р

Кроме газа установка еще масло вкачивает, без которого компрессору кирдык.

Автоматическая установка работает так - откачивает газ, откачивает масло, создает вакуум, держит 10 минут и преверяет не меняется ли давление ( нет ли утечек) после чего вкачивает газ, затем масло. Причем качает и газ и масло не по давлению а по массе, т.е. точно нужное количество.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Кроме газа установка еще масло вкачивает, без которого компрессору кирдык.
Масло что вместе с газом по системе циркулирует? На компрессоре есть сверху пробка болт, я думал что туда масло заливается отдельно от газа.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Не знаю для чего там пробка болт, но масло циркулирует по системе и смазывает компрессор и уплотнительные резинки - из-за резинок кстати и требуют включать кондиционер зимой, чтобы они смазывались и не рассыхались.

При обслуживании кондера в компрессор ничего не заливают, по кр мере не встречал такого ни разу.
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Стал этим летом замечать, что при работе кондиционера, не бежит конденсат ( прошлым летом бежал), вчера поднял коврик, под ним сухо, снял трубку - чистая, одета по месту. Так почему не бежит или тогда куда бежит???
 
комментарий

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
Стал этим летом замечать, что при работе кондиционера, не бежит конденсат ( прошлым летом бежал), вчера поднял коврик, под ним сухо, снял трубку - чистая, одета по месту. Так почему не бежит или тогда куда бежит???
У меня бежал когда новый был а потом перестал. Думаю что он теперь просто испаряется не успевая дойти до трубки😀
В том году смотрел специально, он капал прямо на коробку а там испарялся. Больше не проверял, но коврики тоже сухие
 
комментарий
Сверху Снизу