Замена задних штатных тормозов на дисковые.

Замена задних штатных тормозов на дисковые.

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
В твоей машине все остальное разрешено?
ага !!!у меня да )) а вот с тормозами могут быть проблемы .сейчас гаи наделили функциями визуального контроля .так вот дисковые на уаз никак не идут с завода .могут просто сразу запретить эксплуатацию ..если заметят конечно 🙂 🙂
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
581
Репутация
0
Реакции
271
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
ага !!!у меня да )) а вот с тормозами могут быть проблемы .сейчас гаи наделили функциями визуального контроля .так вот дисковые на уаз никак не идут с завода .могут просто сразу запретить эксплуатацию ..если заметят конечно 🙂 🙂
В Новосибирске их ещё поискать придется, редко вижу стоящие экипажи.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Я уже сколько... а блин не помню... года 2 как езжу на ЗДТ, только на базе суппорта ваз. Меня устраивает. Раздатка механическая, ручник на кардане.

Ничего не вписано. Хочу. Но не могу, или не хочу...
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
581
Репутация
0
Реакции
271
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Подниму тему. Вчера заменил штатные барабаны на задние дисковые тормоза от Автогур 73, под газелевские колодки. Основная причина перехода на дисковые тормоза дороговизна расходников в виде колодок для патриотов с цепной раздаткой Даймос и частое подклинивание тросиков зимой при попадании на них влаги. На данный момент могу сказать что даже тормозить не стал автомобиль, остальное покажет эксплуатация, позже дополню отзыв. А это небольшое видео по работе ESP до и после установки ЗДТ, от себя добавлю что не всё так однозначно как говорит комментатор и автор видео
Покатался с ЗДТ немного больше недели готов поделиться первыми впечатлениями. Тормозить машина стала более интенсивно чем это было с барабанными тормозами при примерно том же усилии при нажатии на педаль. При более сильном нажатии и резком нажатии тормоза, но не прям в пол, интенсивность замедления ощутимо возросла. Стабилизация работает с этими тормозами более плавно и мягче, но также эффективно. В общем мне всё нравится, как будут себя вести в дальнейшем эти тормоза покажет время. Буду здесь периодически отписываться.
 
Последнее редактирование:
комментарий
Сверху Снизу