Задержка выключения света

Задержка выключения света

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Зима не за горами, по утрам я выезжаю рано, еще темно. Встал вопрос освещения во дворе своем. Лампы-прожекторы поставил, светят хорошо, пока включены) А вот выключил их на веранде и лезешь через двор в потемках.

Пришла идея монтажа реле задержки на выключение света, да только не могу я найти его в наличии в городе.

Может кто подскажет совет дельный как это все решить?
 

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
датчик движения в любом магазине электрики
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
H_3, Датчик движения не рассматривается из-за слишком активной собаченции... Он спать не будет всю ночь из-за того что светит свет... а светить он будет из-за того что он носится по двору как дурак, поэтому свет горит, а раз он горит, значит спать не будем, значит бегаем, а бегаем значит горит свет... и так пока не склеит кони от того что не спит...
 
комментарий

Турист

Активист
Свои

Турист

Активист
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
394
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
18
Веб-сайт
asnsk.com
Автомобиль
Land Сruiser 100
Здесь есть многое , а так еще можно тот же датчик движения поставить к верху низом, что б лучи проходили над собакином и за забор не убегали и будет хорошо.
 
комментарий

Турист

Активист
Свои

Турист

Активист
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
394
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
18
Веб-сайт
asnsk.com
Автомобиль
Land Сruiser 100
А еще если всего два места включения-выключения есть можно поставить проходной выключатель: HATA Выключатель одноклавишный проходной
Производитель: Lezard Артикул: 710-0200-105 в районе ста руб. за штуку.
Зашел в ограду включил, дошел до веранды выключил, следующий зашел включил :lol:
А еще можно радиоуправление с брелока замутить. Выбирай.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
комментарий

Турист

Активист
Свои

Турист

Активист
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
394
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
18
Веб-сайт
asnsk.com
Автомобиль
Land Сruiser 100
Тут уж как подключишь.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Сначала тож бы высказался за проходной переключатель... но траектории движения по двору не одна не две... и провода путать раскидывая фазу по постройкам дело хлопотное...

так что я за датчик движения...
там и задержка выключения, и чувствительность. Иногда и датчик освещённости...
задал ему сектор прохода, поднял бошку над алабаем... и пускай себе по цепи ходит.. а уж на забор встал, тут не грех и самому посмотреть, да и тваоь божья к Вам привыкла к лампочке и подавно привыкнет,
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Обратись к WladXW он с этими делами дружит на все 100% По мне так реле времени поставить и все, раз в неделю туда сюда на 5 мин крутануть секундное дело.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Зима не за горами, по утрам я выезжаю рано, еще темно. Встал вопрос освещения во дворе своем. Лампы-прожекторы поставил, светят хорошо, пока включены) А вот выключил их на веранде и лезешь через двор в потемках.

Пришла идея монтажа реле задержки на выключение света, да только не могу я найти его в наличии в городе.

Может кто подскажет совет дельный как это все решить?
есть более мощные и больше каналов, просто надо подобрать под нагрузку, пульт метров на 20 точно берет может и больше
 
комментарий
Сверху Снизу