Холодный воздух печки

Холодный воздух печки

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Костя349, а может дилер доп печку и помпу ставил и подключил вот так
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Андроид, Андрей проводка вся лежит.и диллер не будет заморачиваться прокладывать новую.ему проще просто поставить а не лезть в электрику
 
комментарий

шкипер

Новичок
Свои

шкипер

Новичок
Свои
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
9
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
патриот
ну верить или не верить это вам решать.
я описываю то что есть. Включаеш заднюю печку и слышно как работает помпа под капотом. Передняя печка начинает дуть горячим воздухом. Отключаеш задний отопитель передняя печка начинает дуть теплым, ну а потом и совсем остывает.
Вот у меня складывается тоже ощущение что либо не продавливает основная помпа, либо завоздушен основной радиатор печи.

но блин почему шланги на дополнительную пеку горячие, а на основную чуть теплые. Блин аж бесит это.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
шкипер, а где ты шланги на доп.печку трогал ? они идут в тонеле между сидениями .а под капотом - общие на 2 печки.и как я помню - в салон заходят 2 металлические трубка на 20 мм и 2 трубки от кондера если он есть
 
комментарий

шкипер

Новичок
Свои

шкипер

Новичок
Свои
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
9
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
патриот
трогал под капотом от дополнительной помпы. Он уходит как раз куда то внутрь салона. И от основной печки тоже под капотом
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
странно .сколько шлангов идет в салон из под капота ?если 2 трубки то схема такая.с блока идет шланг на доп.помпу.от тее на вход печек ( вход справа если смотреть со стороны открытого капота) второй шланг идет на основную помпу охлаждения после всех печек.( это выход тот что слева .других не должно быть если нет самодельных дырок
 
Последнее редактирование:
комментарий

шкипер

Новичок
Свои

шкипер

Новичок
Свои
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
9
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
патриот
костя. Я действительно фигню сморозил. Щас опять залез под капот и посмотрел. Один шланг идет с блока на дополнительную помпу, а от нее заходит в основную печку. второй выходит из печки и уходит за двигатель, я так понимаю на основную помпу. Так вот и получается с блока идет кипяток, а в радиато печи чуть теплый.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
забит основной радиатор однозначно.я тоже так мучился .
 
комментарий

шкипер

Новичок
Свои

шкипер

Новичок
Свои
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
9
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
патриот
как самому промыть?

Добавлено через 2 минуты
может че не правильно делаю. Уже сомнения берут.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
шкипер, лопать интернет -промывка основной печки уаз патриот без снятия.там все понятно
 
комментарий

шкипер

Новичок
Свои

шкипер

Новичок
Свои
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
9
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
патриот
понятно. Спасибо
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Мой только радиатор основной печки, дополнительную нужно перекрыть. Если будешь мыть блок то поднимешь всю грязь и потом она забьет основной отопитель печки, проверено ! И доп помпа должна включаться при повороте крутилки подмеса воздуха на середине шкалы, у моего 15 года так.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Skarabej i H, Николаич можно мыть все .снимаешь патрубки с печки и замыкаешь между собой трубкой .получается -печка отдельно .блок отдельно
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Еще вопрос, газ установлен на авто ?

Добавлено через 9 минут
печка отдельно .блок отдельно
Блок по моему лучше не мыть ибо в нем залежи которые все не вымыть, только расшевелишь, фильтровать потом замучаешься.
Я так и не добился прихода тепла, так чуть теплым дует. Такое ощущение что грязь собирается перед сотами основного радиатора отопителя, меняешь вход с выходом дует огонь но не долго, дня три четыре, потом возвращаешь патрубки на место опять огонь только не надолго, одновременно надо фильтровать. я не дофильтровал )))
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Skarabej i H, Сергей можно мыть все.особенно у тебя во дворе.блок промоешь только воды много надо.да антифриз надо менять 1 раз в 2 года.хотя лучше после жесткой эксплуатации раз в год.1500 не такая уж большая цена за него
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
забит основной радиатор однозначно.я тоже так мучился .

Костя, а почему вот это происходит, как думаешь?

Заметил еще что пока машина работает на холостом с основной печкой она не нагревается до срабатывания вентилятора, а когда обе работают то нагревается
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Костя, а почему вот это происходит, как думаешь?
я думаю первое - разложился антивриз.а так как самая нижняя тока как раз вход в основную печку .потом если меняли его на другую марку или допуск с G 11 НА G12 ИЛИ НАОБОРОТ .они суки дают массу как пластилин.плюс бывают агрессивниы которые сильно коррозируют .другого не вижу .и чаще менять его .я сейчас менять буду летом .как раз раз в 1.5 года
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
я думаю первое - разложился антивриз.а так как самая нижняя тока как раз вход в основную печку .потом если меняли его на другую марку или допуск с G 11 НА G12 ИЛИ НАОБОРОТ .они суки дают массу как пластилин.плюс бывают агрессивниы которые сильно коррозируют .другого не вижу .и чаще менять его .я сейчас менять буду летом .как раз раз в 1.5 года

Датчик ож стоит в термостате, как забитый радиатор печки может влиять на циркуляцию в этом месте?
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
а причем датчик ? он просто показывает температуру .и вообще никак не влияет
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
а причем датчик ? он просто показывает температуру .и вообще никак не влияет

А что тогда влияет? Вот на это:
Заметил еще что пока машина работает на холостом с основной печкой она не нагревается до срабатывания вентилятора, а когда обе работают то нагревается
 
комментарий
Сверху Снизу