Вызов клубу!!! Воскресенье 27.02.2022

Вызов клубу!!! Воскресенье 27.02.2022

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
585
Репутация
0
Реакции
273
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Роман. Если есть возможность, позвони Коляну, узнай ширину диска. Это может оказаться полезной информацией для многих. У меня сейчас диски Уже положенных под резину 265.
Женя, спокойно, у меня тоже диски шириной 7 дюймов только вылет "0", и ничего страшного не происходит, ты сам прекрасно видел что я травил свою резину и не раз, и у меня резина на диски посажена без герметика и никаких разбортов не было. Для резины шириной 265 допускается ширина диска от 7 до 9 дюймов, оптимальная ширина диска для данной ширины резины 8 дюймов. Но и более узкий диск не так страшен как более широкий, так что ничего не будет с твоими колесами.
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
585
Репутация
0
Реакции
273
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
585
Репутация
0
Реакции
273
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Думаю данная информация пригодится:

Главное правило при подборе диска: ширина обода диска обязана быть на 25% меньше, чем ширина профиля резины. Для примера покажем расчеты для ширины шины 235. Сначала высчитываем ширину профиля в дюймах, для чего 235 нужно разделить на 25,4 (количество мм в 1 дюйме). Получается 9,25 дюймов. От этого значения необходимо отнять 25%, а затем результат округлить. 9,25-25%=6,94. Округляем, и получается, что для заданного типоразмера нужен диск шириной 7 дюймов.
Допустимо брать диски с отклонением в ширине обода не более 1 дюйма, если это диск диаметром до 14 дюймов. Для дисков с монтажным диаметром от 15 и выше дюймов максимальное отклонение составляет 1,5 дюйма.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Ну вот, и все встало на свои места. Колеса "домиком", травить нельзя.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Ширина диска 8 дюймов для 235 колес не оправдана. Для травления не пригодно, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
комментарий
Сверху Снизу