Водномоторика

Водномоторика

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,404
Репутация
0
Реакции
83
Баллы
48
Петрович, подкопи лучше. Поверь, то что сейчас укладывается в твой бюджет тебя быстро разочарует. Мотор должен ехать, а на пятерке или 9.8 ты будешь тошнить а не ехать.
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
Петрович, подкопи лучше. Поверь, то что сейчас укладывается в твой бюджет тебя быстро разочарует. Мотор должен ехать, а на пятерке или 9.8 ты будешь тошнить а не ехать.

под пятеркой да,скорость будет не высокая,но с задачей своей справится,а вот 9,8 спокойно вытянет на глиссер лодку и скорость будет нормальная. можно протестировать оба мотора на лодке. но 9,8 пока не продаётся

Добавлено через 2 минуты
Поищи по лодочным базам или на дачах

зачем искать,если есть в наличии нормальная лодка,по цене чуть дороже металлолома. мотор можно повесить и протестировать.
 
Последнее редактирование:
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,404
Репутация
0
Реакции
83
Баллы
48
[QUOTE=Dimmon;
зачем искать,если есть в наличии нормальная лодка,по цене чуть дороже металлолома. мотор можно повесить и протестировать.

С этим не попоришь. Но когда появится лодка, пару раз прокатиться и эйфория от покупки пройдёт. И тут как обычно начинается, хочется большего. Я сам покупал комплект под пятёрку, через несколько рыбалок мне уже хотелось больше места, большей скорости, больше комфорта. В результате уже 15-ка и лодка больше. А теперь уже и катеров с мотором кобылок под 150 уже хочется.
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Dimmon; зачем искать написал(а):
Согласен. Наше мужицкое ЭГО не дает покоя. Хотя я считаю , что все надо выбирать под задачу, Моя ситуация: лодка 320, мотор марина 4 , но я озёрник, на реку редко хожу, но и по тошнить меня на реке не сильно напрягает. Хотя ЭГО в мозг кидает думки. но я быстро торможу, ведь я по озерам больше. Мое мнение надо все выбирать под конкретную задачу, а то не какой бюджет не спасет.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

Ростиславович

Активист
Свои

Ростиславович

Активист
Свои
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Реакции
45
Баллы
28
Автомобиль
УАЗ Патриот
Правильно сказано выбирать надо под тему: река,море,озеро, рыбалка,отдых,путешествия и т д. Тогда выбирается плавсредство, мотор и прочий тюнинг- здесь сейчас возможности не ограничены ничем кроме денег. К этому прибавляются права,хранение плавсредства и т д и тому подобное. Эйфория проходит быстро и начинается просто жизнь.
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
эта лодка продана. есть ещё одна казанка в деревне стоит. если кому надо будет,привезу. цена 25тр или поменяюсь на обь1 с моей доплатой
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
спасибо.
уже собрался звонить о просмотре.а тут ваш ответ. ещё раз почитал по законодательству, регистрациях, законах, налогах... лодка интересная, но крючкотворцы у нас ушлые. ни хочу учить, платить ща бумажки. или ненастолько мне эти прогулки интересны, так чтото замечталось. буду бальше мечтать о вельботе 370 каком-нибудь... он и сам меньше 100кг и мотор заявлен 10лс.
хз как они обьяснят что надо платить 9.9лс( больше 5) с нерегистрируемого судна

Добавлено через 3 минуты
пы.сы. жена сказала хрен тебе а не лодку... иди зубы вставляй.
 
Последнее редактирование:
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,404
Репутация
0
Реакции
83
Баллы
48
Петрович, если звезды сложатся, то на ДРП привезу 380 лодку с мотором, может кто малосилку привезет. Попробуешь. И возможно придёт понимание чего хочется. Если друган мой сможет то может и помельче комплект привезу.

Добавлено через 1 минуту
ПВХ лодки тоже тема
 
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
попал я.
договорился в магазине посмотреть рейд370 они сказали под него китайца 9.9 с короткой ногой. сказал есть намерение .есть. 100 от жены и мой полтийник.
прихожу. жене грю оттопыривай 100ку. лодку завтра привезут.
-хрен грит тебе, иди зубы ставь. сезон кончился вааще. и тут я допёр... ска. и снегоход и квадрик и моя первая жига от тёщи....
кредит что-ли растопырить или рассрочку, чтоб неповадно было. маракую и перед пасанами как-то не в тему.
блин но 110кг плюс 50 мотор с бензой. 160. какбы не обосраться. значит еще прицеп ро он и род РИБа бы понадобился а он 56 плюс теже 50.
 
комментарий

Dimmon

Активист
Свои

Dimmon

Активист
Свои
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
247
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот,Уаз 31519
спасибо.
уже собрался звонить о просмотре.а тут ваш ответ. ещё раз почитал по законодательству, регистрациях, законах, налогах... лодка интересная, но крючкотворцы у нас ушлые
по закону,если лодка и мотор в сумме,не превышают 200кг и мотор мощностью не более 10,8лс,то регистрация не нужна.
за 100тр могу предложить комплект лодка казанка без булей(окрашена,транец усилен),мотор тохатсу 9,8 и права на управление лодкой.
 
комментарий

Hoj

Активист
Свои

Hoj

Активист
Свои
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
156
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
сурф
привет, понесло меня куда-то))) возьмите кто-нибудь на поруки))))
что хотел сказать) приспичило мне обзавестись лодкой с мотором, я и обзавелся, кататься особо не с кем, давайте оживим тему, и не только по земле будем передвигаться...
 

Вложения

  • -88693455.jpg
    -88693455.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
давайте оживим тему, и не только по земле будем передвигаться...
Сейчас не сезон про лодки писать, про снегоходы, да. Этим летом ни разу не спускал свой баркас на воду )))
Поздравляю с приобретением, семь футов под килем !!!
 
комментарий

Ростиславович

Активист
Свои

Ростиславович

Активист
Свои
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Реакции
45
Баллы
28
Автомобиль
УАЗ Патриот
Согласен давай будем передвигаться, мест на Оби красивых море-отдых отличный. По настроению: грибы,ягоды, водка, рыба, что захочется. Нужно место хранения и спуска на воду обращайся. Я на воде лет 30.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ


понравилась статейка, читал наискось
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Кто знает правила?

Для Solar-380 нужна регистрация? Если без мотора?

А если с Меркури 25 лошадей?
 
комментарий

Стриж

Ветеран
Свои

Стриж

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
766
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
18
Автомобиль
Патриот
Кто знает правила?

Для Solar-380 нужна регистрация? Если без мотора?

А если с Меркури 25 лошадей?


Если без мотора или мотор 9.9 то нет, а с 25-кой нужна регистрация и права
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
а налоги моторов 5л.с и выше платить надо
 
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,404
Репутация
0
Реакции
83
Баллы
48
Кто знает правила?

Для Solar-380 нужна регистрация? Если без мотора?

А если с Меркури 25 лошадей?

Если мне не изменяет память, то... Если масса лодки с максимально разрешенным производителем по мощности мотором не превышает 200кг, то регистрировать лодку не надо. У меня 380 не требует регистрации. А вот моторы свыше 10 сил требуют прав на управление лодкой.
 
комментарий
Сверху Снизу