Виталий Бодрый. УАЗ Patriot Патр

Виталий Бодрый. УАЗ Patriot Патр

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,374
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Давно как-то ездил в командировку в Кемерово на машине, там после занятий менял концевики на нексию, пластмаска с резинками, поменял, посмотрел, они и толще и вот также что-то допиливать надо, прикрутил и забыл - не про них, в итоге поставил такие же как были, только не залитые антикоррозийкой,
в этом году летом выкрутил протер, напшикал, не помню чем, унисмой кажется, работают...
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
585
Репутация
0
Реакции
273
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Концевики двери GM

Стали в край меня бесить постоянно не работающие родные концевики, то одна то другая дверь не зажигает свет в салоне. Я слепошарый и люблю когда светло.
Ну думаю все ставят ГМ, нужно брать. На двери багажника вообще уже наверно 2-3 года не работает концевик - надоело. Поехал, купил все 5 штук. Долго не доходили руки до их установки, на улице холодно, а в гараже то отопление делаю, то головку на шниве снимаю.
И тут вчера (7.12.2022) все совпало, заехал менять масло в моторе, ну думаю и концевики заменю, так как стабильно только водительский работает.
Снял родные, поставил модные. Работает. Козалосьбык все хорошо, а нет. Выгнал машину на улицу, а задние двери уже не реагируют. Передние двери реагируют с задержкой. Ну думаю ок, разберемся чуть позже, нужно было болтики крепления почистить (сам дурак не сделал).

Ночь, улица, фонарь... аптеки нет.
Утром открываю, а свет в салоне не горит... Ни одна дверь не зажигает свет. Достаточно...

Что в итоге? Я как обычно купил херь которую выброшу на днях? Все чудоюдные резинки замерзли и гармошкой слиплись. Даже пока были мягкие резинки, дверь нужно на 45градусов открыть чтоб сработал концевик.

Или я "рукопоясничный мастер" или их еще допиливать нужно? Они у все зимой гармошкой-колом встали и не срабатывают.

Негодование... разозлюсь и соберу на герконах, но потом, а может и не соберу.
На родных нужно было просто кусачками сорвать контактное кольцо и они бы продолжили работать нормально. Тоже летом поставил GM в итоге с приходом холодов на водительской двери концевик стал работать как ему вздумается, поменял на родной без контактного кольца и всё заработало нормально.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Заколебала в край меня ГавНИВА. Решил я ковырять УАЗ

Починил задний бампер, починил клапана вентиляции.

Решил я вернуть на место рацию, вроде все поставил все, подключил, а она шипит постоянно.

Где, кто может настроить? КСВ поглядеть? Раньше я мог Антона по мучать, а теперь его не достать)))
 
комментарий
Сверху Снизу