Вал карданный рулевого управления

Вал карданный рулевого управления

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Мертвому припарка.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Первый разбитый карданчик хочу пустить на опыты, спарить с некстовским, но погляжу его вначале в Престиже, да крестовинку поищу.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Периодически надоедает стук в рулевой колонке. Вот и на днях, снял карданчик. Кернение содрал ещё при первой профилактике, когда не сразу понял, что мешает разобрать. С усилием разъединил. Грязь была вперемешку со смазкой. Протёр, смазал графитовой смазкой ( до этого под руку попадался то солидол , то литол). Люфт в шлицевой отсутствует. Собрал, и наслаждаюсь отсутствием долбления в руль. По наблюдению, литол лучше прилипал к металлу и пластмассе. Операцию провожу раз в год-два. Прошёл 120 тк.
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Установил рулевой вал от Ваксойл и заметил что нет теперь ни стуков, ни люфтов, ни писков. Жалею о том, что раньше жабу не удавил )). Покупал у Евгения. Рекомендую, установил минут за 20.
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Недолго длилась радость от тихого рулевого. Вера в одночасье появились стуки, стуки при движении в прямом направлении на малейшей ямке, кочке и это при пробеге 300 км. Сегодня демонтировал вал, поставил родной, стуки от неровной дороги ушли вернулись стуки от рулевого механизма. Беда в том что я чек выбросил как вот теперь вернуть вал а лучше деньги ?
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Беда в том что я чек выбросил как вот теперь вернуть вал а лучше деньги ?
Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате товара :wink:
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Спасибо. Завтра постараюсь приехать.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
По наблюдению, литол лучше прилипал к металлу и пластмассе.
Пройдя 20к километров, снова столкнулся со стуками в руль. Наконец, руки до кардана снова дошли.
Появился ощутимый люфт в шлицевой. На изгиб. Снял осмотрел. Вся графитовая смазка висела комком снизу шлицеой. Подвижность не потерялась. Само соединение было суховатым. Прочистил от остатков смазки и грязи.
На глаза попалась монета в два рубля. Она как раз подошла как заглушка к тыльной части шлицевой, куда и была приварена. В бок трубы вкручена тавотница, купленная утром в Престиже. Внутрь накачана любимая "синяя" смазка.
Снова тишина. Ждём.
Руль два раза регулировал. Ни разу правильно не попал. :sarcastic:
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Недолго длилась радость от тихого рулевого. Вера в одночасье появились стуки, стуки при движении в прямом направлении на малейшей ямке, кочке и это при пробеге 300 км. Сегодня демонтировал вал, поставил родной, стуки от неровной дороги ушли вернулись стуки от рулевого механизма. Беда в том что я чек выбросил как вот теперь вернуть вал а лучше деньги ?

Причина стука вала Ваксойл была в прослабленой шлицевой части вала, та часть которая в салоне. Когда я ставил обратно родной вал мне его пришлось забивать молотком. Так же заменил все рулевые наконечники, были установлены необслуживаемые от Пикар. Дефектовка старых рулевых выявила неисправность правого наконечника, который стоит на ШОПК вот тебе и обслуживаемые наконечники.
По истечении месяца эксплуатации, рулевое тихое, без стуков. В планах внедрить рулевой вал образца 2015 г.
P.S про сход-развал отдельная история. Записался к УАЗ-центру выкатили 1250 руб, записался на 16 часов, получилось так что я освободился в 13 часов, позвонил дилеру с просьбой принять меня пораньше, а мне в ответ " А у нас стенд сломан и когда сделают неизвестно" ,я в ответ "Зашибись а позвонить не судьба ?" Поехал на ул. Северная за 15 минут мне выставили все параметры и взяли 650 руб. У дилера я бы потерял не меньше часа, 600 руб и выслушал бы развод на замену чего нибудь в подвеске.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Причина стука вала Ваксойл была в прослабленой шлицевой части вала, та часть которая в салоне. Когда я ставил обратно родной вал мне его пришлось забивать молотком. Так же заменил все рулевые наконечники, были установлены необслуживаемые от Пикар. Дефектовка старых рулевых выявила неисправность правого наконечника, который стоит на ШОПК вот тебе и обслуживаемые наконечники.
По истечении месяца эксплуатации, рулевое тихое, без стуков. В планах внедрить рулевой вал образца 2015 г.
P.S про сход-развал отдельная история. Записался к УАЗ-центру выкатили 1250 руб, записался на 16 часов, получилось так что я освободился в 13 часов, позвонил дилеру с просьбой принять меня пораньше, а мне в ответ " А у нас стенд сломан и когда сделают неизвестно" ,я в ответ "Зашибись а позвонить не судьба ?" Поехал на ул. Северная за 15 минут мне выставили все параметры и взяли 650 руб. У дилера я бы потерял не меньше часа, 600 руб и выслушал бы развод на замену чего нибудь в подвеске.
а про улицу Северная можно подробней? точный адрес, название конторы, телефон, а то не все делают развал на 18 тых дисках?
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Развал?:sorry: речь точно о Патриоте? Кстати, кто-нить сам делает сход в условиях своего гаража?
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
опечатался конечно, схождение
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
а про улицу Северная можно подробней? точный адрес, название конторы, телефон
og_+1
Даже "наши" сервисы от 800 просят.

Кстати, кто-нить сам делает сход в условиях своего гаража?
В гараже нет, а в лесу делали :laugh4:
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Сверная 15, но делали 45В , та же контора. Сначала звонил на Жуковского СТО "Север" там запросили 800 р и прием после 18 часов, на Северной, приняли практически сразу же. Катки стоят 18.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Пройдя 20к километров, снова столкнулся со стуками в руль. Наконец, руки до кардана снова дошли.
Появился ощутимый люфт в шлицевой. На изгиб. Снял осмотрел. Вся графитовая смазка висела комком снизу шлицеой. Подвижность не потерялась. Само соединение было суховатым. Прочистил от остатков смазки и грязи.
На глаза попалась монета в два рубля. Внутрь накачана любимая "синяя" смазка.
Так, чем дело закончилось? Менял карданчик в июле, стучит в шлицевом😢
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Шприцую и езжу.
 
комментарий
Сверху Снизу