Вал карданный рулевого управления

Вал карданный рулевого управления

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Вал рулевой колонки

Смещение двигателя на подушках и всё.
Чего это вдруг, в крене смещается ДВС??? Лифтованый кузов смещается относительно рамы вместе с радиатором - это да, а ДВС с вентилятором относительно рамы остаются на месте. Как-то так!
 
Последнее редактирование:
комментарий

Vitally

Guest

Vitally

Guest
Re: Вал рулевой колонки

Пока считаем, что здесь вантуз дает дополнительный ход. Замажу соединение еще раз :smile: промерю отпишусь, по крайней мере, одно ясно - шлицевое должно работать, от его качества и зависят все ощущения на руле.
Конечно должно работать, шлицевая нужна для удобства снятия, да и для ливтовки тоже. И в целом жёсткой не должна быть.

Добавлено через 5 минут
Чего это вдруг, в крене смещается ДВС??? Лифтованый кузов смещается относительно рамы вместе с радиатором - это да, а ДВС с вентилятором относительно рамы остаются на месте. Как-то так!
Женя ты немного далёк от реальной эксплуатации, не пытайся казаться знатоком , это выглядит смешно. Купи скорей ПАТРИОТ.
 
Последнее редактирование:
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Вал рулевой колонки

Женя ты немного далёк от реальной эксплуатации, не пытайся казаться знатоком , это выглядит смешно.
Спорить не буду, вам знатокам виднее, но у меня не только с механикой, но и с физикой нормально. Повторю: В крене автомобиля, ДВС смещается относительно рамы незначительно, по сравнению с лифтованым кузовом. Как бы это ни было смешно.
Да, сейчас я больше теоретик, но когда-то был профессиональным водителем и трактористом.
 
комментарий

Vitally

Guest

Vitally

Guest
Re: Вал рулевой колонки

Спорить не буду, вам знатокам виднее, но у меня не только с механикой, но и с физикой нормально. Повторю: В крене автомобиля, ДВС смещается относительно рамы незначительно, по сравнению с лифтованым кузовом. Как бы это ни было смешно.
Да, сейчас я больше теоретик, но когда-то был профессиональным водителем и трактористом.
Я тебе больше скажу, когда Алексей услышал как вентилятор задел кожух на повороте- это повод проверить крепление радиатора, кожуха и проверить подушки двигателя. А дизель немного тяжелее бензинового двигателя.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Вал рулевой колонки

Даже дизель болтается относительно рамы значительно меньше, чем лифтованый кузов.
 
комментарий

Vitally

Guest

Vitally

Guest
Re: Вал рулевой колонки

Даже дизель болтается относительно рамы значительно меньше, чем лифтованый кузов.
Ливтованный кузов относительно рамы, болтаться не должен. Если это так, это тривожный знак. Должно быть мизирное смещение. Иначе кузов может уехать совсем. Случаи такие были.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Вал рулевой колонки

Ливтованный кузов относительно рамы, болтаться не должен.
Согласен, но он болтается гораздо сильнее чем в стоке. Плечо рычага никто не отменял.!.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Вал рулевой колонки

А то, что кузов с рулевой колонкой не жестко связан с жестко закрепленным на раме механизмом рулевого управления.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
А то, что кузов с рулевой колонкой не жестко связан с жестко закрепленным на раме механизмом рулевого управления.

Так мы же не об этом, а о том, что на лифтованной машине кузов гуляет относительно рамы немногим больше чем на стоке.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Вал рулевой колонки

Так мы же не об этом, а о том, что на лифтованной машине кузов гуляет относительно рамы немногим больше чем на стоке
Поэтому и ход в шлицах рулевого кардана больше чем в стоке.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Вал рулевой колонки

Немногим больше, это значит - можно считать такой же
Я не знаю величину хода в стоке. Но я очень доверяю замерам Алексея на не стоковой комплектации.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Re: Вал рулевой колонки

Немногим больше
А в цифрах?
Ещё же и подушки кузовные больший ход имеют на сжатие, тупо из-за размера. Там чуть, там ещё чуток - может и набраться.
Какой ход в стоке, в цифрах? Просто можно много говорить, как бы по теме, но на эмоциях. Цифры и геометрия системы - однозначно можно определиться с ходом по шлицам после лифта, в пределах разумной погрешности, естественно. По ощущениям, должна быть приличная добавка, уж не меньше 5мм, но это "от балды".
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Вал рулевой колонки

По ощущениям, должна быть приличная добавка, уж не меньше 5мм, но это "от балды".
+1. Насколько я знаю, у зараженных машин рулевые карданы выходят из строя быстрее чем у стоковых.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Re: Вал рулевой колонки

у зараженных машин рулевые карданы выходят из строя быстрее чем у стоковых
Ну то, что чаще ломаются, это ещё не факт, что именно из-за хода кардана. Вполне может быть и потому, что больше нагрузки на большие колёса. Так-то больший ход не влияет на прочность кардана. Виталий говорит, как я понял, что большой ход - признак разболтанности конструкции, нужно насторожиться и проверять, а самому кардану от этого ни холодно, ни жарко...
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: Вал рулевой колонки

Спасибо Алексей за доработку, в случае "экстримальном" взял на заметку. Пока свой стук устранил, стучал карданчик в салоне...
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Вал рулевой колонки

Кто менял рулевой кардан Delphi? Расскажите на каком пробеге.
 
комментарий
Сверху Снизу