Установка скоростной пары....

Установка скоростной пары....

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
Насколько целесообразна эта переделка?
Если сток при 3000 оборотов едет 100км/ч, после замены поехал 110км/ч.
На 32 колесах при 3000 оборотов тоже едет 110км/ч с заводскими парами.
Зачем менять?
Есть специалисты?
Объясните?!


 

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
У меня бензиновые пары. При скорости 100 км/ч, на 32 колёсах, обороты двигателя примерно 2500 об.
 
комментарий

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
У меня бензиновые пары. При скорости 100 км/ч, на 32 колёсах, обороты двигателя примерно 2500 об.
У тебя они стоят с завода, верно?!
На 2017 и 2019 модельных рядах стоят дизельные. Какой смысл их менять на скоростные?
Ведь тогда проиграешь в бездорожье...
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Да, с завода стоят. В принципе их вполне хватает и на бездорожье, за исключением неверное по снегу накатом.🙄
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Насколько целесообразна эта переделка?
Это все индивидуально. На мой взгляд на дизельные пары поставить бы 6ю передачу 🙂. Сильно сказывается при скоростях выше 110, и уж точно после 120... Обороты большие, расход - космос. Если пенсионерить по трассе, то бенз пары точно не нужны. При 90, если верить заводу, то расход на дизельных парах меньше.
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Это все индивидуально. На мой взгляд на дизельные пары поставить бы 6ю передачу 🙂. Сильно сказывается при скоростях выше 110, и уж точно после 120... Обороты большие, расход - космос. Если пенсионерить по трассе, то бенз пары точно не нужны. При 90, если верить заводу, то расход на дизельных парах меньше.
Значит мне нужны дизельные пары, я как раз по трассе с такой скоростью пенсионерю!!! 😊
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Значит мне нужны дизельные пары, я как раз по трассе с такой скоростью пенсионерю!!! 😊
Это смотря по какой причине у тебя тумблер срабатывает 🙂. Если по шуму двигателя (оборотам), то тогда вообще с 90 на 70-80 перейдёшь, а если по стрелке на спидометре, то можно и подумать о дизельных парах 😉 Но будет непривычно. Первая совсем короткая станет...
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Я на дизельных езжу. На 33 колесах спидометр с ними показывал точно по GPS.
Меня полностью устраивает. На трассе не ношусь, мой скорость это 90, больше и не вижу смысла и мотору это не нравится)
 
комментарий

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
Я на дизельных езжу. На 33 колесах спидометр с ними показывал точно по GPS.
Меня полностью устраивает. На трассе не ношусь, мой скорость это 90, больше и не вижу смысла и мотору это не нравится)
А как достиг того чтоб спидометр соответствовал gps на таких колесах?
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Ой не надо ля-ля
Всё летают как ужалённые.
Как с кем не поедешь уже через 20 минут, да лучше уж в одну каску... Хрен удержишься на хвосте, некомфортно.
А когда один-хочешь клапана обстучал, хочешь ветер послушал,
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Расход по трассе на бензиновых парах меньше, проверено. На бездорожье на пониженной разницы не заметил.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Расход по трассе на бензиновых парах меньше, проверено. На бездорожье на пониженной разницы не заметил.
Проверено кем? 🙂 На своей машине был опыт использования и тех и тех пар? То что по трассе, относительно других, если был расход меньше, то тут много факторов. Один из немаловажных - это загрузка авто
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Проверено кем? 🙂 На своей машине был опыт использования и тех и тех пар? То что по трассе, относительно других, если был расход меньше, то тут много факторов. Один из немаловажных - это загрузка авто
Надо было на весы загнать )) Плюс, минус 100 кг на трассе не так важны чем парусность и давление в шинах. Андрей, тебя не убедить, ) но вот скажи на каких оборотах расход больше при одинаковой скорости 2500 или 3000 ?
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Как бы это смешно не звучало, все зависит от нагрузки. Если нет подъёма и тд. У меня борт компьютер на 1500 может выдавать 9 литров мгновенный и при 2200 5 литров и все это на одной и той же передачи. Завод не просто пары стал ставить. Потому как замеры им выдали меньший расход при 90.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Андрей может позже стали ставить на бензин пары от дизеля с ивеко. так вот у моего черного 2009 года стояли 4.11 .у дилера когда покупал были и 4.11 и 4.65.мне кажется что завод ставил то что поставили на данный месяц на сборку на конвейер.сейчас может и унифицировали но в 2009 когда брал патриота в салоне в томске были бензиновые патры и с 4.11 и 4.65 ..
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Костя. Ты не прав. Дизельные пары на бензиновые патриоты завод УАЗ начал устанавливать в августе 2015. На бензиновых пикапах и карго изначально.
 
1 комментарий
Костя349
Костя349 прокомментировал(а)
Женя может быть .на я говорю как было когда покупал ...а это март 2009
 

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Ксли хочешь ездить на стоковых колесах далеко по асфальту, меняй безоговорочно. Если хочешь колеса от 32 и более, то не советую, ибо дизельные пары считались внедорожным тюнингом долгое время. Кстати, дизельные пары для мостов типа сапайсер появились задолго до рождения патриота. Они устанавливались на хантеры и симбиры с двигателями андория.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
езжу на 4.11 .колеса все 235/85 - 16 .их хватает .но для бездорожья есть раздатка с понижением 3.3.пока хватает .хотя иногда на заднем приводе не хватает тяги в горку .приходится переключаться на более низкую передачу .
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Большинство автопроизводителей сознательно устанавливают погрешность спидометров для того чтобы автомобилисты не имели возможности подать на них в суд, в случаях оправдания штрафов за превышение скорости. Скорее всего, у Бодрого случайно получилось нивелировать эту погрешность.
 
комментарий
Сверху Снизу