Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
Купил балалайку взамен штатной, . Вкорячиваю вместо штатной Supra 2016-го модельного года.

Вопрос номер один: где взять +12В, сигнализирующий о включении заднего хода? У балалайки есть стандартный вход-тюльпан для камеры и отдельный проводок для сигнала. Без сигнала на камеру не переключается. Вроде бы стандартная схема, ожидал такую же у супры - но нет, там только тюльпан. Видимо, супра шибко умная была, умела сама включаться. Вроде же где-то под панелью должен идти провод от концевика рычага КПП?

Вопрос номер два: есть ли в природе коротенькие удлинители антенного провода/разъема? У супры разъём на антенну вынесен из корпуса на проводе сантиметров аж тридцать длиной и при этом едва дотягивается до провода антенны. У купленной магнитолы разъем внутри корпуса, и провод от антенны до него просто не дотягивается. Резать и наращивать не хочется - на месте жутко неудобно, вынимать весь провод я умудохаюсь, вариант разобрать магнитолу и выпаять оттуда разъем пока не рассматриваю.

Ну и жалоба на вселенскую криворукость, куда ж без неё...
Что есть 2-DIN ? Это 100х180мм. Магнитола - 100х178мм. Переходная, мать её, рамка на Патриот за 1850, мать их, рублей - 97х172мм. Наружним размером, главно, идеально подходит, даже по цвету. Но на магнитолу не натягивается. Чек, как полагается, уже тю-тю. Придётся как-то умудриться вырезать лишние миллиметры с этой пластмасски. Дремелем каким что ли, приняв для верности что-то от тремора рук?
 

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
О! На али короткие удлинители нашёл. Главное было правильно задать вопрос. Значить, можно пробовать тут искать.
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
А, да, ещё одна жалоба-ворчание.
У нашего провода от GPS-антенны другой разъем. Ну тут я уже за стандарты спорить не буду, поставлю комплектный приёмник от антенны.
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
комментарий

АндрейNSK

Активист
Свои

АндрейNSK

Активист
Свои
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
231
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот
во ) а у нас пади (-) подводится при включении ЗХ?
На штатной все намного интереснее. Ей ничего не нужно. Там камера включается, когда появляется сигнал с камеры. А так - или + с лампы заднего хода взять. Ну или заморочится совсем и найти этот плюс на жгуте который идет назад
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
На штатной все намного интереснее. Ей ничего не нужно. Там камера включается, когда появляется сигнал с камеры. А так - или + с лампы заднего хода взять. Ну или заморочится совсем и найти этот плюс на жгуте который идет назад

да у меня тоже штатная )) но простая. "Мьютится" когда зх включаешь )
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
Всё получилось. Завтра постараюсь описать.

Касаемо вопросов, поднятых здесь:
1. +12В при включении заднего входа у нас нашёлся на стандартной колодке. Там в ISO-шном разъеме есть незадействованные провода, в уазике один из них используется как раз для сигнала о включении задней камеры. Картинка нашлась на 4pda.
2. Удлинитель антенны придётся заказать на али. В Радиотехнике даже не смог объяснить, что мне надо, куда ещё можно пойти в этом городе - не знаю.

Установка в кривых программистских руках заняла восемь часов, в основном на резку-сверление-подгонку четырёх уголков, ну и рамку выводил, мля... С некоторым усилием и нажимом в итоге всё встало :D

Всё работает: GPS+Глонасс, камера, внешний микрофон, интернет через вифи с мобилы, родной мой аккаунт в гугле... Всё!
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
А, да, ещё: если кому нужна супра на эксперименты - чуть попозже отдам даром. Ну, просто надо подождать хоть недельку, убедиться, что этот китаец не помирает - и можно отдать.
Если будет желание - можно даже GPS-антенну снять и забрать, но тут я пас: надо - выковыривайте сами.
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
ImmortAlex, супра на эксперементы - интересно, поигралси бы.
не люблю винЦЕ, но всё же )

ЗЫ: кстать на супрах этих народец микросхемку усилка меняет, и пишуть что "щастие" наступает - веселее поёт.
Не наш метод канешна, лучше внешнего уся 100 Вт на канал - может быть только два таких внешних уся ))
 
Последнее редактирование:
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Всё работает: GPS+Глонасс, камера, внешний микрофон, интернет через вифи с мобилы, родной мой аккаунт в гугле... Всё!

даж Глонасс ?
ЗЫ: интересная канешн игрушка, андроед 6, 2 гиг оперативки...
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
кстать на супрах этих народец микросхемку усилка меняет
Стандартная тема, их на всех балалайках меняют. Но у меня амплитуда тремора не та, чтоб TDA-шку перепаивать.
Я просто сел на попу ровно и дождался, когда их нормальные будут массово ставить сами китайцы.

Самфшоке. Пожизняк китайцы на этом экономили, даже если чип поддерживал - антенны давали GPS-only. А тут раз и вот оно. Уверен на 100%, по номерам спутников видно. Поймало отлично, даже без энторнета холодным стартом.
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Всё получилось. Завтра постараюсь описать.
.... интернет через вифи с мобилы, ... Всё!

угу, есть такой вариант, правда вариант "роутера" с отдельной симкой и внешней антенкой поинтереснее будет в плане уровня сигнала и тыды, но это ещё провода питалова, вторая симка и возможный гемор с оперативной настройкой. Иногда (в полях) приходилось ручками в телефоне принудительно ставить 2G или 3G для устойчивого приема траффика. Причем в некоторых случаях 2G было предпочтительнее.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
ImmortAlex, а чем штатная не устроила?
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
кому нужна супра на эксперименты
А чего за супра? С экраном? Или только флешки читающая? В любом случае интересуюсь, ибо радио почти не ловит у меня. Хоть и не слушаю его, но бесит что-то неработающее. Готов купить за символическую сумму, более символической - обойдусь без радио)
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Газовщик, у меня родная, на удивление, ловит радио до Мошково. все читает, все играет, навигация работает, полностью устраивает. единственное что хочу сделать 4 колонки поменять и через усилитель пустить, ну и саб конечно
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
ImmortAlex, а чем штатная не устроила?
Говно.
Древнее WinCE, ни софт нормальный не поставить, ни интернет с пробками не подключить. И звук говно.
У меня десять лет назад китайский автонавигатор такой же был. Десять, мать его, лет назад.
А теперь я могу вынести с мобилы всё навигационное (Навител, Яндекс.Навигатор, Андрозик и ОсмАнд) и музыкальное (PowerAmp и Google Музыка), ну и там по-мелочи ещё. Считай, стационарный планшет.
И усилитель в ней нормальный, высокого качества. Теперь есть смысл менять динамики на нормальные. Я ж музыку только в машине и слушаю, больше практически нигде.

А чего за супра? С экраном? Или только флешки читающая?
С экраном.
Я хз куда и как её можно перевкорячить. Они ж, ублюдки, взяли размер чуть больше 2-DIN и задизайнили его под свою уникальную панель. При том, что супра эта сама по себе внутри - 2-DIN, и только кнопки по краям за габариты выходят.
Сильно сомневаюсь, что под другие годы выпуска Патриота она встанет без полосования панели.


ЗЫ: описал всё у себя в журнале.
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
Радио она, кстати, неплохо ловила.
Но я его не слушал. У меня музло из мобилы по блютусу уже много лет. Что тоже, кстати, качества не добавляет, ибо блютус он такой...
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
А тут свежая новость от уаза - они тоже решили магнитолу на андроиде поставить.
Ага, по характеристикам "1 гиг озу, андроид 4.4.4" - это опять будет дешёвое говно. Самое дешёвое, остатки производства от китайцев. Опять звук дрянь, тормоза, и ничего не работает. Ещё и глючить будет, я гарантирую. Я-то которую взял - про неё наверняка известно, что там - о чудо - не напортачили ничего, она не ребутится в произвольное время, программы не валятся, настройки не теряются.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
По-прежнему интересуюсь. Из-за тонкостей работы пришлось поставить навигатор только для того, что бы подключить камеру заднего вида. С удовольствием бы распрощался с ним. Не люблю ограничители обзора. В общем, очень интересуюсь.
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
Газовщик, ну давай тогда тебе отдам, раз для дела.
В принципе, она у меня в машине лежит, надо только соединить маршруты твой и мой. Если мимо Троллейной не ездишь, могу к Евгену забросить, как все делают ;)
 
комментарий
Сверху Снизу