Укок - 2016

Укок - 2016

Стас

Активист
Свои

Стас

Активист
Свои
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
146
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Автомобиль
TLC Prado
Вдоль р.Жасатер дорожка проложена, если не ошибаюсь. Вот ровно там, где ты вопросик ставишь.
Я тебе в личку бросил email. Спроси подробности - потом поделишься. :)

Юра спасибо! Я ему написал! Жду ответа! Потом отпишусь сюда, что он мне сказал!

Добавлено через 3 минуты
А на спутнике дата съемки есть? Может прошлогоднее фото или месяц назад мост был, а уже нет )

Я с разных источников смотрел! В том месте где с перевала дорога спускается к реке нет и не было там моста)).... Я просто думаю, что может еще какая дорога есть, которая прям до Беляшей идет... Но ее не видно...
 
Последнее редактирование:
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Если что, то просто позвони, чтобы почту быстрее глянул.
Ну и можно до него доехать транспортом, остановиться, подготовиться, бросить у него на базе автомобили, может что лишнее - и налегке рвануть на Укок.
 
комментарий

Стас

Активист
Свои

Стас

Активист
Свои
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
146
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Автомобиль
TLC Prado
Если что, то просто позвони, чтобы почту быстрее глянул.
Ну и можно до него доехать транспортом, остановиться, подготовиться, бросить у него на базе автомобили, может что лишнее - и налегке рвануть на Укок.

Спасибо Юра! Хотим сделать как бы кольцо, а так получается, что с прицепом доехать надо до Беляшей, выехать на Укок через Бугумуюз и вернуться обратно через Теплый ключ в Беляши за машинами... И еще проблема, что в заявлениях на пропуска указали, что двигаться будем на квадрах (стартовать будем с базы Тыдтуярык)! Пустит ли нас Солонешная на машинах с прицепами (когда в пропуске будет указан квадр)? Завтра созвонюсь с твоим человеком, отпишусь, что скажет... Может и действительно перестроим маршрут с учетом того, что там у него на базе места будут...

Добавлено через 22 минуты
Все понял! Ура! Наткнулся тут на сайт один (_http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=2184), там база построена в 2017г., как раз перед мостом через реку Джазатор! Так вот эта база прям у спуска с перевала Бугумуюз...
 
Последнее редактирование:
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Так я не понял, теперь в Укок на пузотерках можно? ))
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Пустит ли нас Солонешная на машинах с прицепами (когда в пропуске будет указан квадр)?
пропуска нужны только в 5-ти километровую зону. До Беляшей можете спокойно доезжать на чём хотите, достаточно паспортов. Если пропуска покажете на Солонешном, то ничего страшного не будет, так и скажете, что стартуете из Беляшей, это уже многими отработанный маршрут.

Так я не понял, теперь в Укок на пузотерках можно? ))
До Бешяшей дорогу грейдеруют довольно часто, поэтому сюда с прошлого года спокойно можно на пузотёрке. А дальше - всё, уже только на автомобилях. ;)
 
комментарий

Стас

Активист
Свои

Стас

Активист
Свои
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
146
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Автомобиль
TLC Prado
пропуска нужны только в 5-ти километровую зону. До Беляшей можете спокойно доезжать на чём хотите, достаточно паспортов. Если пропуска покажете на Солонешном, то ничего страшного не будет, так и скажете, что стартуете из Беляшей, это уже многими отработанный маршрут.


на соседней базе более подробно местные описали куда нужны пропуска(_http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1464), типа только в две точки))...
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
на соседней базе
Кажмукан - интересный казах, у него своя мараловодка, база Ак-Су вполне приличная, место приятное для отдыха. Можно через его загон подняться на квадрах на горку, там вполне приличная естественная обзорная площадка, последний подъём крутой.
 
комментарий

Стас

Активист
Свои

Стас

Активист
Свои
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
146
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Автомобиль
TLC Prado
Юра! Вот, что "твой" человек ответил: "Вечер добрый,Стас! Уже третий год мост стоит через реку Джазатор на спуске по дороге с перевала Бугумуйз! Можете смело ехать дорога нормальная для квадриков!". Так, что едем 100%!!!

Добавлено через 2 минуты
Кажмукан - интересный казах, у него своя мараловодка, база Ак-Су вполне приличная, место приятное для отдыха. Можно через его загон подняться на квадрах на горку, там вполне приличная естественная обзорная площадка, последний подъём крутой.

Юра спасибо! Мы будем иметь ввиду!
 
Последнее редактирование:
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Юра, а там в Китай никак не прошмыгнуть? )))
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Последнее редактирование модератором:
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий
Сверху Снизу