Теплый воздух с печки

Теплый воздух с печки

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Данные:
Евро-4, кондиционер, 2014 год.
Температура двигателя - 87
Вход в отопитель, и выход из отопителя - кипяток
Фильтр салонный - новый
Поток из дефлектора - норм
Уровень и качество ОЖ - максимум
Доп. помпа - BOSCH, качает как проклятая
Второй печки нет
Вопрос:
Дует теплым воздухом, я бы даже сказал - не очень теплым. На улице минус 15, в салоне приемлемо, но будет минус 25 и в салоне можно оскалиться. Чего то тырнет мне ничего не подсказал по новой панели, прошлой зимой все хорошо было (ГБО и Бинар уже стояли) разобрать машину не могу, нужна на ходу. Может у кого есть опыт в этом НЛО? Может стукнуть иль нажать куда надо?
 

TXA

Активист

TXA

Активист
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
419
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Classica, ВАЗ4х4 (НИВА)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
как ты думаешь о чём моя невесёлая тема

?
---
Та же беда, только у меня панель старая

на прошлой неделе промыл устройством, полученным Другом нашего форума
" ",
к сожалению правда не помогло, но фотки выложу в
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
У меня со страрой панелью такая хрень была, выличилось тем что брали балон для промывки кондея лили в воздуховоды со стороны салона потом в сливное отверстие, сейчас все греет нормально
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
У меня со страрой панелью такая хрень была, выличилось тем что брали балон для промывки кондея лили в воздуховоды со стороны салона потом в сливное отверстие, сейчас все греет нормально
Про воздуховоды чет не понял ?
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Может у кого есть опыт в этом НЛО? Может стукнуть иль нажать куда надо?
У меня также было, сначала Бинар переставил, чтобы после печек был, потом печку промыл просто водой дисцилированной с помощью электропомпы, немного мусора вымылось. Потом переделал систему охлаждения на дизельную схему, с байпасом и с подачей на печки с корпуса термостата. Теперь печка греет хорошо, даже при 80 градусах, при 90 кипяток. Как я думаю проблема вся в том что заводская подача находится внизу блока, а там скапливается весь мусор, который потом быстро забивает тонкие трубки радиатора печки.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
ВОЗДУХОВОДЫ, что там ПЫЛЬ ?

ага там пыли пипетс сколько было за 4 года там такого накопилось, как строитель чую мыть надо было раньше хотя уверяли многие что дело не в этом, оказалось на оборот, мне по крайней мере мне помогло слилась жижа сероватая, но зимой смотреть буду если дуть лучше стало то мыть точно буду весной и осенью
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
ага там пыли пипетс сколько было за 4 года там такого накопилось, как строитель чую мыть надо было раньше хотя уверяли многие что дело не в этом, оказалось на оборот, мне по крайней мере мне помогло слилась жижа сероватая, но зимой смотреть буду если дуть лучше стало то мыть точно буду весной и осенью
Чудеса, чем больше владею сим агрегатом, тем интересней становится. :wacko:
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

TXA

Активист

TXA

Активист
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
419
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Classica, ВАЗ4х4 (НИВА)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
У меня также было, сначала Бинар переставил, чтобы после печек был, потом печку промыл просто водой дисцилированной с помощью электропомпы, немного мусора вымылось. Потом переделал систему охлаждения на дизельную схему, с байпасом и с подачей на печки с корпуса термостата. Теперь печка греет хорошо, даже при 80 градусах, при 90 кипяток. Как я думаю проблема вся в том что заводская подача находится внизу блока, а там скапливается весь мусор, который потом быстро забивает тонкие трубки радиатора печки.
У меня проблема - только основная это ноги и боковины, вверх дует достаточно тёплым, по бокам уже еле тёплым, а вот в низ скорее холодным чем тёплым. при этом после того как включаешь заднюю печку - воздух вбок и вниз становиться немного теплее, назад дует горячим
---
промывал устройством от УАЗ Патриот Сервис - около часа , в обеих направлениях. Правда из-за пены ТИРРОТА не очень видно было, что там вымывается
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Воздух во всех направлениях нагревается через радиатор, так что он или нагревается или нет. Просто поток в разных направлениях разный, где больше там кажется теплее, где меньше холодней. На стекло и вперед поток сильнее чем в ноги.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
У всех в корпусе печки есть дыры огромные? Сегодня постараюсь их с фотать, все забываю про них спросить.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Что это за дыра у педали газа!?
 

Вложения

  • 20151114_132257.jpg
    20151114_132257.jpg
    68 KB · Просмотры: 72
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Похоже что дыру кто то сам прорезал, чтобы добраться до заслонок
 
Последнее редактирование:
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
VladXW, значит нужно залепить их впень... чо они дырчат там.
Это получается, что поток в ноги у меня всегда есть, хоть куда направь, оттуда будет бить в ноги.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Попробуй с включенной печкой там пощупать дует или нет. А воздуховоды в ноги где, может они как раз на месте этих дыр были
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
VladXW, Воздуховоды есть, шланг на заднюю печку менял, все там на месте, и жарят как положено, не знаю как у кого, меня устраивает как дует в ноги.
 
комментарий

TXA

Активист

TXA

Активист
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
419
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Classica, ВАЗ4х4 (НИВА)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Воздух во всех направлениях нагревается через радиатор, так что он или нагревается или нет. Просто поток в разных направлениях разный, где больше там кажется теплее, где меньше холодней. На стекло и вперед поток сильнее чем в ноги.
получается, что антифриз проходит через печку, отдавая ей своё тепло, которая отдаёт полученное тепло воздуху, проходящему через печку.
 
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
получается, что антифриз проходит через печку, отдавая ей своё тепло, которая отдаёт полученное тепло воздуху, проходящему через печку.

Именно так. Но, если радиатор забит не равномерно (обычно снизу ячейки забиты сильней)то с забитого участка воздух будет прогреватся много хуже, но и тут есть -НО ....
 
комментарий
Сверху Снизу