Стационарные рации в авто

Стационарные рации в авто

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Re: Портативные рации

Митяй, а на 10 метров какая длина ?
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: Портативные рации

У меня в машие стоит 4х диапазонка, дуплексер КВ-УКВ и две антенны -на 10м и 2м диапазоны
Чем больше думаю, тем больше нравится этот вариант. Особенно с выносными мордами, чтобы блок в тумбочку или ещё куда спрятать, а морду красиво под потолком или на торпеде разместить.

Есть какие-то минусы? Сколько диапазонов и каналов одновременно слушать можно на твоей рации?

Добавлено через 6 часов 46 минут
Я так понял выбора то особо и нет, фактически единственный вариант это TYT TH9800 за 12тр, ,не считая более дорогой копии Круиз 98 за 18тр.

Попадается ещё какой-то Wouxun KG-UV950P , но похоже сняли с производства.

На Ганзе обсуждение TYT TH9800:

Добавлено через 16 минут
С дуплексером и антеннами цена уже к 20 приближается, есть о чем подумать.
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
TYT9800 и стоит. Саму рацию спрятал, а мордочку вынес
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Рассказывать особо нечего. Ничего не перепаивал, не перепрошивал. Одновременно можно принимать две разных частоты. Так как тушка спрятана, то пришлось использовать выносной динамик
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Про динамик я чет не подумал, понятно. Ну и главный вопрос - не возникало желания взять отдельно сибишку?
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
я все таки за независимые устройства.объясню свою позицию.при выходе из строя комплекса( станция на все диапазоны ) то сразу теряешь всю связь.только по этому поставил 2 рации стационарно.чтобы было хоть какая то связь.
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
я все таки за независимые устройства.объясню свою позицию.при выходе из строя комплекса( станция на все диапазоны ) то сразу теряешь всю связь.только по этому поставил 2 рации стационарно.чтобы было хоть какая то связь.

В этой рации два независимых приемо-передатчика. Один на 4 диапазона, второй на два. Если проще, то две рации в одном корпусе. Так что всегда на связи)))) 73

Добавлено через 4 минуты
Про динамик я чет не подумал, понятно. Ну и главный вопрос - не возникало желания взять отдельно сибишку?

Стояла, надоело слушать про пробки, которые и так все знают:suicide2:
 
Последнее редактирование:
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Митяй, я не про это .питание все равно идет общее.и оконечный каскад наверное тоже.антенна в нее 1 втыкается ? если тк то выходной каскад 1.если 2 независимые антенны - то возможно работать будет.но блок питания все равно в ней 1 на все.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Стояла, надоело слушать про пробки, которые и так все знают
Не, я вот о чем. Вот идёшь в колонне, с радиолюбителями связь в 2м, с лопухами в 70см, а на 10м 15 канал ( дальнобоев слушать на всякий ) уже приемника не хватает. Хотя три волны одновременно наверное уже перебор

Добавлено через 1 минуту
Костя349, так на крайняк потаскушки же есть 2х диапазонные.
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Не, я вот о чем. Вот идёшь в колонне, с радиолюбителями связь в 2м, с лопухами в 70см, а на 10м 15 канал ( дальнобоев слушать на всякий ) уже приемника не хватает. Хотя три волны одновременно наверное уже перебор

Добавлено через 1 минуту
Костя349, так на крайняк потаскушки же есть 2х диапазонные.

Я спокойно настаиваюсь на СиБи частоты))) Не далее как вчера в колонне общались:help:
Потому как один из диапазонов рации - 26-33MHz
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Выходной каскад один. Если с антенной беда, он выгорает. И только слушать по двум приёмникам.

Какая антенна стоит? На сколько диапазонов?
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Не, я вот о чем. Вот идёшь в колонне, с радиолюбителями связь в 2м, с лопухами в 70см, а на 10м 15 канал ( дальнобоев слушать на всякий ) уже приемника не хватает. Хотя три волны одновременно наверное уже перебор

Так значит все-таки есть в планах на этом патриоте съехать с асфальта, ну и проехать в колонне?)))


А если серьёзно, то поскольку в Нске 99% колонны на сиби, то и рацию брать сиби. А если в глухомань ехать, да ещё и одному, то тут я бы спутниковый телефон брал...)) имхо
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
AnDreW, есть в планах дальние поездки и в составе различных колонн и в одиночку - когда не знаешь, какая связь может пригодиться, вот и думаю как с минимальным набором гаджетов, антенн и прочего получить максимальный диапазон частот стационарно. Задача максимальной дальности не стоит, для этого те же спутниковые есть.

Добавлено через 10 минут
volandad, у Митяя две антенны - укв и 27мгц через дуплексер, выше он писал.
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Андроид, так антенный выход на станции 1.то есть оконечный каскад тоже 1 на передачу.я то про это что если сгорит он то это будет просто приемник
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Костя349, это я понял уже, но мне кажется в качестве резервного варианта потаскушка баофенг вполне пойдет, антену на неё перекинуть можно.

А острой необходимости в 10м по-моему нет, так - приятно дополнение на трассе )

Добавлено через 3 минуты
Так значит все-таки есть в планах на этом патриоте съехать с асфальта, ну и проехать в колонне?)))
Ну есть конечно, но не покатушки и триалы на стоке, а дальние поездки после обкатки и неспешной подготовки )
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий
Сверху Снизу