Спальник для Патриота

Спальник для Патриота

SbSbS

Захожу иногда
Свои

SbSbS

Захожу иногда
Свои
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Посмотри видео на 6 постов выше, у меня как раз 105 литровый баллон стоит.

Это которое надо смотреть не с телефона? Ибо с него не вижу ничего.

Добавлено через 41 минуту
На новом Патре делается двойная телескопическая часть, чтобы рамка раздвинулась над этими долбанутыми новыми сидушками и перекрыла их полностью. Тогда 80 см багажной полки раздвигаются до 190 см.
Вот здесь всё хорошо видно

По поводу боковушек, смотря какая задача. Если поставить раз и не планировать вынимать, можно сделать крышки от края и до края.
Если нужен быстросъёмный вариант - лучше сделать откидные боковушки. Поднял их вверх и спокойно выдвинул спальник из багажника. Как на этом крузере
22ce5b2s-960.jpg
Подскажите, это всё актуально на текущее время? Если да, то какова стоимость?
 
Последнее редактирование:
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
Доброго! Озаботился спальником, Патриот 17 гв. Стоит ГБО 105 л за задними сидениями. Есть решения?

Решений много, на самом деле, все зависит от желания и бюджета.
 
комментарий

SbSbS

Захожу иногда
Свои

SbSbS

Захожу иногда
Свои
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
хотелось бы познакомиться с ними и их стоимостью
Тоже репу чешу в этом направлении, после установки баллона ГБО. Наверное буду делать сам из брусков и фанеры, отдавать много денег считаю нецелесообразно, ну если только жить в нем, тогда да.
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Тоже репу чешу в этом направлении, после установки баллона ГБО. Наверное буду делать сам из брусков и фанеры, отдавать много денег считаю нецелесообразно, ну если только жить в нем, тогда да.
опять же - каркас можно собрать и из люминиевого профиля, соединение - уголок + клепки.
из плюсов - вес. Ну и квадратный профиль из люминия прочнее, нежели брусок того же сечения.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
Это здорово, вот и хотелось бы познакомиться с ними и их стоимостью.

Самое главное - нужно решить, будешь делать самостоятельно или заказывать.

Если кратко по самим спальникам, что известно мне - обычно используют 4 вида материала для изготовления каркаса, это:
- Дерево - Собирают самостоятельно (У меня сейчас каркас из дерева, но буду переделывать).
- Фанера - Есть промышленные образцы (Органайзер 4x4), также можно самостоятельно собрать. (Главный минус - вес конструкции, зато жесткость хорошая).
- Алюминиевый профиль - Пригоден для самостоятельной сборки, используя уголки и клепки. Также можно использовать аргоновую сварку. (На мой взгляд самый лучший вариант с точки зрения веса/прочность/жесткости конструкции).
- Стальной профиль - Если не дружишь со сварочником, то сам не соберешь. Эталоном тут можно назвать спальник от Лапокрузера, у него есть и плюсы и минусы. (из плюсов отличный конструктив, из минусов - главный - сроки изготовления. Если нужно не срочно, и устраивает стоимость - это отличный вариант).

Что касается настила - то материал тут практически только один, это фанера (как обычная из "леруа", 3/4 сорт, так и ламинированную можно применять, все зависит от бюджета). Фанера дает необходимую прочность и ровность при оптимальном весе.

Верхнее покрытие фанеры каждый выбирает сам под свои нужды. Это может быть карпет, кожзам, оксфорд... с мягкой прокладкой или без нее.. также можно просто оставить фанеру без отделки.

Добавлено через 3 минуты
Вот по прочности поспорю ну и цена алюминия не бюджетно.
:music:

Все зависит от задачи. Цена каркаса выходит сопоставима, если учитывать, что алюминий не нуждается в каких либо обработках.

Через 2 дня начнутся ходовые испытания спальника с каркасом из Al-профиля, и через 2-3 недели будет отзыв, я надеюсь ;)
 
Последнее редактирование:
комментарий

SbSbS

Захожу иногда
Свои

SbSbS

Захожу иногда
Свои
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Самое главное - нужно решить, будешь делать самостоятельно или заказывать.

Если кратко по самим спальникам, что известно мне - обычно используют 4 вида материала для изготовления каркаса, это:
- Дерево - Собирают самостоятельно (У меня сейчас каркас из дерева, но буду переделывать).
- Фанера - Есть промышленные образцы (Органайзер 4x4), также можно самостоятельно собрать. (Главный минус - вес конструкции, зато жесткость хорошая).
- Алюминиевый профиль - Пригоден для самостоятельной сборки, используя уголки и клепки. Также можно использовать аргоновую сварку. (На мой взгляд самый лучший вариант с точки зрения веса/прочность/жесткости конструкции).
- Стальной профиль - Если не дружишь со сварочником, то сам не соберешь. Эталоном тут можно назвать спальник от Лапокрузера, у него есть и плюсы и минусы. (из плюсов отличный конструктив, из минусов - главный - сроки изготовления. Если нужно не срочно, и устраивает стоимость - это отличный вариант).

Что касается настила - то материал тут практически только один, это фанера (как обычная из "леруа", 3/4 сорт, так и ламинированную можно применять, все зависит от бюджета). Фанера дает необходимую прочность и ровность при оптимальном весе.

Верхнее покрытие фанеры каждый выбирает сам под свои нужды. Это может быть карпет, кожзам, оксфорд... с мягкой прокладкой или без нее.. также можно просто оставить фанеру без отделки.

Добавлено через 3 минуты


Все зависит от задачи. Цена каркаса выходит сопоставима, если учитывать, что алюминий не нуждается в каких либо обработках.

Через 2 дня начнутся ходовые испытания спальника с каркасом из Al-профиля, и через 2-3 недели будет отзыв, я надеюсь ;)

Благодарю за развернутый, обстоятельный ответ. Сам или заказать будет зависеть от того сколько это стоит если заказывать. А как узнать стоимость у Лапокрузера? Или может есть его контакты?
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
А как узнать стоимость у Лапокрузера?
очень не бюджетно, дешевле в 1,5-2 у органайзера заказать, я как-то интересовался у Лапо по спальнику, за двадцадку с лихвой выходил
 
комментарий

SbSbS

Захожу иногда
Свои

SbSbS

Захожу иногда
Свои
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
очень не бюджетно, дешевле в 1,5-2 у органайзера заказать, я как-то интересовался у Лапо по спальнику, за двадцадку с лихвой выходил

Да за двадцатку перебор конечно, ну по крайней мере для меня... А органайзер это кто или что?
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Да за двадцатку перебор конечно, ну по крайней мере для меня... А органайзер это кто или что?

У Органайзера в прошлом году 14 тыс было, это стандрт без всяких хотелок. А вообще подобный довольно легко изготовить самому.
 
комментарий

SbSbS

Захожу иногда
Свои

SbSbS

Захожу иногда
Свои
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
У Органайзера в прошлом году 14 тыс было, это стандрт без всяких хотелок. А вообще подобный довольно легко изготовить самому.

Видимо так и придется делать. Может с кем пересечься где можно, кто уже прошел это или может советов понадавать, ну или ссылку какую хорошую. А этот органайзер в Новосибирске? Чтобы может глянуть.
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Видимо так и придется делать. Может с кем пересечься где можно, кто уже прошел это или может советов понадавать, ну или ссылку какую хорошую. А этот органайзер в Новосибирске? Чтобы может глянуть.
Органайзер 4х4 из Рубцовска! Я же посоветовал тебе видео посмотреть, там и спальник и баллон на 105 литров. Если тебе удобно, то можешь завтра подъехать на ул. Колыванская - 4 посмотреть, пощупать.
 
комментарий

SbSbS

Захожу иногда
Свои

SbSbS

Захожу иногда
Свои
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Органайзер 4х4 из Рубцовска! Я же посоветовал тебе видео посмотреть, там и спальник и баллон на 105 литров. Если тебе удобно, то можешь завтра подъехать на ул. Колыванская - 4 посмотреть, пощупать.

Честно не могу найти это видео. Завтра не смогу подъехать, а вот в среду во второй половине возможно?
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Честно не могу найти это видео. Завтра не смогу подъехать, а вот в среду во второй половине возможно?
Я завтра на сутках в городе, потом три дня
Буду находится в Кольцово. Пришли мне свой номер, я тебе скину видео.8-913-941-34-07
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
комментарий

SbSbS

Захожу иногда
Свои

SbSbS

Захожу иногда
Свои
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Я завтра на сутках в городе, потом три дня
Буду находится в Кольцово. Пришли мне свой номер, я тебе скину видео.8-913-941-34-07

Благодарю, получил.

Добавлено через 32 секунды
телефон ваш кинте мне в личку

Написал в ватцап.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
755
Репутация
0
Реакции
133
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Я свой спальник сделал так:
Из квадратной трубы 25 на 25мм сварил каркас и закрепил талрепами.
На рояльной петле установил крышку из фанеры 12мм и обклеил карпетом.
После раскладывания задних сидений устанавливаю еще два листа фанеры.
И получается ровная площадка длиной 180см
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
установил крышку из фанеры 12мм и обклеил карпетом
Нормальный вариант, только фанеру по бокам наравне с каркасом думаю надо сделать, карманы будут доступные, у меня там много чего лежит, компрессор, стропы, домкрат подкатной, плащ, аптечка, топор, набор ключей и не мешают и доступно легко. И вопрос про матрас, что используете ?
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
755
Репутация
0
Реакции
133
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Нормальный вариант, только фанеру по бокам наравне с каркасом думаю надо сделать, карманы будут доступные, у меня там много чего лежит, компрессор, стропы, домкрат подкатной, плащ, аптечка, топор, набор ключей и не мешают и доступно легко. И вопрос про матрас, что используете ?

Использую туристические коврики. Тока на третью ночь уже бока болят - жестко)))) В планах самонадувные матрасы
 
комментарий
Сверху Снизу