Соленые озера Алтая

Соленые озера Алтая

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Мы на малиновом озере задницы солим,некогда нам болтать
О чем молчим, уже пять часов подряд?
fa82257155d0daa1f56bbe5a5ed56c09.jpg


Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
 

Ещё темы в этой же категории

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Кстати если кто хочет на солёные озёра Алтая ,могу практически про все рассказать ,что да как, побывал можно сказать на всех

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

Вебастер, расскажи плз про соленые озера Алтая, говорят ты практически на всех побывал ) вынесем потом в отдельную тему - интересно это.
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Re: О жизни

а никто случаем не был на солёных озёрах Алтая ?
как там ? и какое из них теплее и солонее ?

на море хочу, а далеко ехать - некада.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Были в Яровом, давно правда уже. Селились у местных поближе к озеру. В целом атмосфера прикольная, бар на пляже ) все нравилось пока не сходили в аквапарк... После аквапарка пляж и озеро кажутся серыми и грязными. В общем рекомендую, только не ходите в аквапарк, разве что перед отъездом )
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Re: О жизни

Вебастер, расскажи плз про соленые озера Алтая,
Тема интересна.
Соленые озера и в нашей области имеются, про них тоже интересно почитать из первых рук.
Мы например в прошлом году были на озере Горьком в Новоключах, на границе Купинского и Баганского районов.
Но далековато 500 км с гаком.
Вода теплая и хорошо соленая, пологий песчаный берег, грязь есть не много, за ней нужно заходить поглубже, пейзаж без деревьев.
Деревня рядом, метров 500-700, пирожки и т.д.
Стоянка 150 р, входит в стоимость: туалет, пресная вода. Есть домики, у местных комнаты сдаются. Можно даром. но пресная вода в метрах 200 (запруда с тиной). Не шумно, лечиться едет народ.:hi:
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: О жизни

а никто случаем не был на солёных озёрах Алтая ?
как там ? и какое из них теплее и солонее ?

на море хочу, а далеко ехать - некада.
Самое тёплое малиновое озеро в ,Михайловском районе ,расстояние от Новосибирска около 600 км,база только одна и то с трудом можно назвать базой,лучше снимать жильё прям в деревне или жить в палатках.Народу среди недели почти нет к выходным подтягивается местные.


Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
На яровом вода холоднее и народу вообще капец, я люблю когда нет ни каво

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
 
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Больше всего мне нравится озеро Горькое рядом с Рубцовском ,там два озёра одно солёное и рядом пресное можно и порыбачить ,на пресном много баз , есть прокат лодок,катамаранов. На солёном почти нет ни каво можно хоть голышом загорать есть там классные домики ,могу дать телефон если кто соберется.Кстати там в тридцатые годы была Сталинская лечебница.Вода там прозрачная берег песчаный вдоль берега сосновый бор, в лесу есть белый гриб.Есть много мест под палатки ,рядом много столиков ,кем то построенных

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
d238c51863c50a1b8db8321f39ff8594.jpg
 
Последнее редактирование:
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Больше всего мне нравится озеро Горькое рядом с Рубцовском ,там два озёра одно солёное и рядом пресное можно и порыбачить....
угу

только надо уточнять ) ибо ещё есть 2 Горьких озера в непосредственной близости от Рубцовска - их надо проезжать мимо.
 
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
угу

только надо уточнять ) ибо ещё есть 2 Горьких озера в непосредственной близости от Рубцовска - их надо проезжать мимо.
Горькое озеро которое находится в Новоегорьевском районе,не могу пока карты прикреплять ,домой приеду вывалю всю информацию

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Самое близкое и теплое озаро на Алтае 282 км от Новосибирска находиться в селе Баево,не доезжая 4 километра со стороны г.Камень на Оби на дороге стоит скромная табличка ,поворачиваем на право и по накатанной полевой дороге примерно км 2-3.База там условная есть 4-5 дощатых домика ,там сколочены из досок 2 двух ярусные кровати ,и много места для палаток,есть душ ,нет света негде,но есть типо кафе ,стоимость номера 1100 рублей телефон для брони 8 906 967 0577 Валерий.Народу среди неделе почти не бывает с пятницы всегда все домики забронированы .
Соленое озеро в Баевском районе /

В газете «Жизнь Алтая» за 20 августа 1915 года о нем сообщается следующее: «В Кулундинской степи есть 2 курорта – это Яровое и Баево».

Заключение о бальнеологической ценности рапы и донных отложений озера Соленое (Горькое) выдано Томским исследовательским институтом курортологии и физиотерапии 28 января 2004 года после проведения физико- химического анализа лечебной грязи. Бальнеологическая ценность озерной рапы определяется ее благоприятным ионно - солевым составом, а также наличием биологически активных компонентов (бром, ортоборная кислота в кондиции).

По результатам проведенных исследований лечебная грязь данного озера в соответствии с критериями оценки качества лечебных грязей при их разведке, использовании и охране могут быть отнесены к минерализированным сульфидным сапропелевым лечебным грязям Луневской разновидности. Условным аналогом лечебных грязей озера Соленое (Горькое) являются грязи озера Учум Красноярского края. Таким образом, рекреационный потенциал территории предоставляет возможность для развития в районе разнообразных видов туризма, отдыха и грязелечения. Имеется также голубая глина.
При цитировании ссылка на визиталтай.рф обязательна
Источник:
 
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Следующие по удаленности озера в Завьялово от НСКа 474 км ,там все сделано для туристов и развлечения и прокат великов и лодок .Там три озера Соленое ,Щелочное и Есть пресное озеро где можно и порыбачить короче все есть .Народу всегда тьма .Цена от 1100 и в гору за сутки ,так же можно снять дом в деревне ,есть куча мест для палаток
Завьяловские солёные озера
Знаменитые Завьяловские озёра обладают уникальным комплексом лечебно-оздоровительных факторов. Это целебные илово-сульфидные соленые грязи, пеллоидные пресноводные грязи, рапа озера Солёного. Кстати, концентрация солей солёного озера в Завьлово сопоставимо с концентрацией соли в знаменитом Мёртвом море в Израиле.
В Завьялово добывается минеральная вода со средней степенью минерализации 5-6 г/л, полезная при лечении хронических гастриов, колитов, хронических заболеваний печени и желчевыводящих путей, неосложненной язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезней обмена веществ.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Еще одно интересное озеро Кулундинское ,находится возле села Знаменка Алтайского края - Кулундинское, расположенное в Алтайском крае в трёх километрах к югу от села Знаменка. Площадь водного зеркала Кулундинского озера 720 кв. км. Для сравнения площадь города Новосибирска около 500 кв. км. Озеро расположено в южном климатическом поясе в специфическом морском микроклимате. Пологие берега, песчаные пляжи, отлично подходят для отдыха с детьми. Только через 70 – 100 метров вы сможете полностью погрузиться в воду. Средняя глубина озера 3 метра. Ресурс солёной воды и грязи, во много раз превышает ресурс знаменитого озера Карачи.На берегу нет баз ,но есть хорошее кафе ,там и душ по 30 рублей с рыла ,настроено туалетов на берегу бесплатных.Жить можно либо в палатках либо в деревне снять домик ,народа нет почти,непопулярное место среди туристов.Озеро и впрямь как море ,вода прозрачная ,теплая
 
Последнее редактирование:
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Озеро Яровое ,ну тут я думаю все знают все для туристов и аквапарки и всякая нечисть чтоб отнять по больше денег у туристов.Можно подьехать прям к берегу на машине ,если при вьезде в Яровое повернуть на лево к ТЭЦ и с правой стророны от ТЭЦ есть дорога на берег,там крутой спуск ,но хорошие люди сделали ступеньки из дерева.В принципе там можно и палатки поставить ,если местные не будут докучать
 
Последнее редактирование:
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
И Самое мое любимое озеро ,где мы много лет подряд отдыхаем это озеро Горькое
В Егорьевском районев селе Лебяжье в реликтовом сосновом бору располагаются пресные и солёные озёра. Самые крупные озёра — Горькое-Перешеечное и Горькое, которые соединяются узкой протокой. Одно из этих озёр пресное, второе солёное. Химический состав воды в солёном озере сопоставим с составом воды Ессентуки-17.На самом берегу построился пансионат,не знаю сколько там что стоит ,но в деревне сдают домики цена от 1200 руб ,все включено как говорится .общая кухня с несколькими холодильниками,плитка посуда ,душ с подогревом ,мангал.тел для брони 8 905 080 9346 Сергей Николаевич.Отдых там суперский можно босиком из деревни прогуляться до озера ,везде песочек.Среди недели на озере можно хоть голышом купаться народу редко бывает ,к выходным набегает толпа.
 

Вложения

  • DSC_0727.jpg
    DSC_0727.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 21
  • DSC_0732.jpg
    DSC_0732.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 18
  • DSC_0740.jpg
    DSC_0740.jpg
    119 KB · Просмотры: 18
  • DSC_0726.jpg
    DSC_0726.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 17
  • DSC_0739.jpg
    DSC_0739.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Озеро Яровое ,ну тут я думаю все знают все для туристов и аквапарки и всякая нечисть чтоб отнять по больше денег у туристов.Можно подьехать прям к берегу на машине ,если при вьезде в Яровое повернуть на лево к ТЭЦ и с правой стророны от ТЭЦ есть дорога на берег,там крутой спуск ,но хорошие люди сделали ступеньки из дерева.В принципе там можно и палатки поставить ,если местные не будут докучать

На яровом вроде как и необорудованный большой пляж есть на противоположной от основного стороне, там все дикари стоят, но место там - степь, деревьев нет, не уютно, это я по фоткам старым сужу.
 
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
На яровом вроде как и необорудованный большой пляж есть на противоположной от основного стороне, там все дикари стоят, но место там - степь, деревьев нет, не уютно, это я по фоткам старым сужу.
на прошлой неделе дикарей почти не видел ,а так можно там я думаю хорошей компанией и потусить
 
комментарий
Сверху Снизу