Шаклы,стропы и тд.

Шаклы,стропы и тд.

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Думаю почти половину нагрузки эта декоративная оплетка держит, то-есть из 16мм троса примерно 8мм шакл получился

Это не более 2 т. А скорее менее. Рывок может не держать...
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Вообще сомневаюсь в полезности "узелков". Себя любимого к верёвке привязать - узелки есть хорошо; а железо таскать узелками... Правильный шакл - наш выбор! :playboy:
 
комментарий

AlexD

Ветеран
Свои

AlexD

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
602
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Вообще сомневаюсь в полезности "узелков". Себя любимого к верёвке привязать - узелки есть хорошо; а железо таскать узелками... Правильный шакл - наш выбор! :playboy:
Единственное разумное применение софт шакла - соединение двух строп. Чтобы уменьшить массу
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Чтобы уменьшить массу
Да тоже сомневаюсь. Ну соединял стропу 25 метров + трос (динамика) 10 метров + корозащитка 4 метра, и всё это дело до лебёдки 20 метров. И зачем мне в этой конструкции что-то облегчать? - только шаклами, только жёсткое соединение. Ну и не забыть набросать чего на конструкцию - всегда полезно (после того, как на Ирбисту /Елангаш/ приморскому уазоводу разнесли зеркало и боковое стекло 8) - всегда стал вешать утяжелитель).
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
И зачем мне в этой конструкции что-то облегчать?

В конструкции может и не зачем, а вот в багаже - пяток шаклов по полкило + пара (тройка? )) ) утяжелителей, если несколько строп шаклами соединяем. И ради чего это все?

Чем плохи узелки то? )

Добавлено через 2 минуты
Единственное разумное применение софт шакла - соединение двух строп.
Ну не знаю, мне в бампер шаклом прилетало, больше не хочется. Понятно, что - техника безопасности, утяжелители должны быть, но в некоторых обстоятельствах... да и зачем вешать на веревку снаряд и думать при этом как его остановить в случае чего? )

Добавлено через 4 минуты
Еще один полезный момент софтшакла - его можно использовать как предохранитель, чтобы не оторвать кронштейн, просто иметь в запасе пару хилых шаклов )
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Сегодня вечером подвернулся случай испытать шакл. Выдернул тойоту ипсум, сидящую на брюхе. А это полторы тонны плюс минус. Ничего не порвал))))
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Сегодня вечером подвернулся случай испытать шакл. Выдернул тойоту ипсум, сидящую на брюхе. А это полторы тонны плюс минус. Ничего не порвал))))

Вот для таскания "пузотёров" они только и нужны. Последнее время, они перестали возить тросы. Да и проушин часто нет. Цепляют трос за что попало, зачастую подрезают.
Хотя, для таких ухарей, у меня есть маленькие шаклы, маленький же крюк и цепь.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
зачастую подрезают.
Хотя, для таких ухарей, у меня есть маленькие шаклы, маленький же крюк и цепь.




Добавлено через 11 минут
Кстати, буксировка с обычным шаклом. Если палец затянуть, его может дотянуть в процессе буксировки и потом хрен открутить. Если не затянуть - выкрутится по дороге.
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

AlexD

Ветеран
Свои

AlexD

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
602
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Вот для таскания "пузотёров" они только и нужны.Да и проушин часто нет. Цепляют трос за что попало ...
.

На праздниках возвращался через лесок, а там Тиана прилипла мордой в сугроб. Паренёк долго искал сзади проушину. Прицепил. Хорошо что я потянул аккуратно, остановил когда увидел что глушитель тяну ). Там на банке крючок есть, он за него и зацепил свой трос, а я не проверил. Так и не нашли проушину, говорят на теанах европейках их сзади просто нет. Зацепили за рычаг, его же тросом и вытащил
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Если не затянуть - выкрутится по дороге.
Сколько таскаю (а оттаскал достаточно), такого не происходит. Закрутил до упора - открутил на четверть. После длительных потягушек проверяю - так полчетверти и остаётся.
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот

Седня вытаскивал из сугробов вот такую 5ти тонную хрень. Самодельные софт-шаклы выдержали динамические испытания. А вот редуктор на ней порвали:laugh4:
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Митяй, и не жалко тебе машину ради этих ... гробить. Или он единственный проезд загородил? ))
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Ехал мимо)))
Дергали по очереди - я, потом шевроле. А камазом добили:yuracrazy:
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Размялся значит, понятно ))
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
комментарий
Сверху Снизу