Самогонный аппарат...секреты приготовления...

Самогонный аппарат...секреты приготовления...

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
РУССКИЙ, пишусь в очередь )
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
У тебя абонемент пожизненный уже выписан:hi:
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
А никто пивоварением не занимается? :smile: Интересуют подробности, цена аппарата, стоимость сырья и насколько удачный получается напиток?
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Получил, но еще не собирал,так поглядел,пощупал. Первое впечатление, очень приятное.Качественно сделано. Гнать то в гараже буду. Жинка сказала чтоб я с этой херней домой не приходил.:sarcastic:
Поздравляю с приобретением !!!
1. Куб на сколько литров и нагрев чем будешь осуществлять ? если гнать ректификат то это важно, лучше тэны с регулятором напряжения.
2. Вода есть в гараже ?
3. Аппарат в полном комплекте ? (градусники, шланги, краны, попугай, инструкция и т.д).
Вот стою на распутье, то ли свой модернизировать, что очень проблематично или второй приобрести для ректификата литров на 20.
Выгнал из ячменя и кукурузы, из ячменя выход понравился из кукурузы маловато получилось.

Добавлено через 8 минут
А никто пивоварением не занимается? :smile: Интересуют подробности, цена аппарата, стоимость сырья и насколько удачный получается напиток?
Пивом не занимаюсь, но сосед у меня делает иногда, аппарата у него нет, только емкость бродильная, делает из концентрата, стоимость выходит рублей 25 пол литра. Угощал тремя сортами, понравился один.

Из обязательного оборудования потребуются: бродильная емкость объемом 32 л, две кастрюли минимум на 3 и 5 л, гидрозатвор, 1 литровая банка с металлической крышкой, трубочка для слива пива и бутылки (пластиковые или стеклянные).
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Поздравляю с приобретением !!!
1. Куб на сколько литров и нагрев чем будешь осуществлять ? если гнать ректификат то это важно, лучше тэны с регулятором напряжения.
2. Вода есть в гараже ?
3. Аппарат в полном комплекте ? (градусники, шланги, краны, попугай, инструкция и т.д).
Вот стою на распутье, то ли свой модернизировать, что очень проблематично или второй приобрести для ректификата литров на 20.

Спасибо!!! Куб 35 литров. Гнать буду на газу, ну если что можно и на инукции. Тоже хотел тэн, но денюжка кончилась у меня от слова совсем на это дело. Охлаждение делать буду с бочки 100л, через насос. Батя отдает морозилку, аккумуляторы холода буду морозить, либо через нее пропущу. Вода техническая есть, у соседа скважина, а чистую привезу если надо будет. Комплектность полная, шланги заказывать не стал, куплю уже по месту. градусники 2 штуки, на баке и колонне. краны, и сливной с бака присутствуют. Попугай позже закажу( из за бюджета)
Про распутье тут Сергей Николаевич не подскажу, тут все от твоих потребностей зависит, тебе решать. Глянь у мужика которого я заказывал, может, что и приглянется. На модернизацию можно ему тоже отправить, он все сам творит, его группа в Контакте
-КОЛОННА ТАКАЯ
-БАК такой
 
Последнее редактирование:
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Что-то эта конструкция напоминает дистиллятор.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Это универсальная машина.
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Колонна коротковата. Трудно будет термодинамическое равновесие поддерживать. захлёбываться будет аппарат. Многие для дистилляции половину колонны снимают, и получается то, что на картинке.
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Колонна коротковата. Трудно будет термодинамическое равновесие поддерживать. захлёбываться будет аппарат. Многие для дистилляции половину колонны снимают, и получается то, что на картинке.
Испытаю расскажу. По крайне мере его легко модернизировать. Я не искушенный в самогоноварении. Будем как говорится посмотреть. В магазах смотрел примерно тоже самое, но кастрюля типа люкссталь мне не понравилась. Тут и на ощупь нержа тяжелей и массивней что ли. Видюхи этого мужичка смотрел именно с этой колонной он гнал вроде норм. Посмотрим.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Колонна коротковата. Трудно будет термодинамическое равновесие поддерживать. захлёбываться будет аппарат.
Тут много факторов:высота трубы (Для обеспечения хорошей удерживающей и разделительной способности, не зависимо от диаметра, высота ректификационной колонны должна быть от 1 до 1,5 м. Если меньше – не хватит места для накопленных в ходе работы сивушных масел, в результате сивуха начнет прорываться в отбор) диаметр трубы,(Даже небольшое изменение диаметра колонны серьезно влияет на параметры. Для оценки достаточно помнить, что номинальные мощность (Вт) и производительность (мл/час) численно равны площади поперечного сечения колонны (кв. мм), а значит, пропорциональны квадрату диаметра. Обращайте на это внимание при выборе царги, всегда считайте внутренний диаметр и по нему сравнивайте варианты.) тип насадки,(Размеры спирально-призматической насадки (СПН) должны быть меньше внутреннего диаметра колонны примерно в 12-15 раз. Для диаметра трубы 50 мм – 3.5х3.5х0.25 мм, для 40 – 3х3х0.25 мм, а для 32 и 28 – 2х2х0.25 мм.) объем куба,(С учетом заполнения куба на 2/3 объема, для колонны внутренним диаметром царги 50 мм подойдет 40-80 литровая емкость, для 40 мм – 30-50 литровая, для 32 мм – 20-30 литровый куб, а для 28 мм – скороварка) нагрев,(Процесс ректификации существенно отличается от дистилляции, всё намного сложнее и костер не подойдет. Нужно обеспечить плавную регулировку и стабильность подаваемой мощности нагрева.) и еще много чего. Тема сложнее чем кажется на первый взгляд, тарельчатая колонна тоже имеет право на существование, но больно высока,(Количество тарелок в колонне как правило ограничивают 5 для получения дистиллятов крепостью 88-92% и 10 для очищенных дистиллятов с укреплением до 94-95%.) Фторопласт инертный материал, но смачиваемость у него плохая.
Насадочная колонна очень чувствительна к перепаду давления воды в дефлегматоре или изменению мощности нагрева. Небольшое их изменение приводит к изменению количества ступеней укрепления в разы или даже в десятки раз.

КПД тарелок может поменяться максимум в 1,5 раза, да и то при очень большом и целевом изменении этих параметров. Можно считать, что настроенная тарельчатая колонна, с точки зрения разделяющей способности, практически не будет реагировать на обычные небольшие перепады давления воды или напряжения.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
(Процесс ректификации существенно отличается от дистилляции, всё намного сложнее и костер не подойдет.
:sarcastic:
a68436833b69.jpg
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Хороший гидролизный пункт!
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Вот енто да:rofl:
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
718347767f.jpg
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
:rofl:
 
комментарий

5ezhej

Ветеран
Свои

5ezhej

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
1,007
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Веб-сайт
www.noema.ru
Автомобиль
Угу
А никто пивоварением не занимается? :smile: Интересуют подробности, цена аппарата, стоимость сырья и насколько удачный получается напиток?

Есть друг этим не так давно начавший заниматься. Всё пытается получить то самое Жигулёвское )) Особо в подробности не вдавался. Могу спросить. Но времени это занимает прилично. Вижусь не часто, а потому пробовал только два "продукта". Самый первый и где-то уже третью варку. Вполне не плохо. Имел опыт пробы другого домашнего пивовара. Вот тот не понравился. Жёсткое пиво и вкус не ахти. Ценник где-то от семи если всё на глаз. И от 20-25 за автоматическую. Плюс ингредиенты.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
e7ca1756bfc3.jpg

Продам вакцину от коронавируса )))

:biggrin:
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Коварный раствор :sarcastic:
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Хочу соорудить вот такую "Гравицапу" нужен натуральный мрамор, придется ехать в заброшенный карьер, д. Петени Маслянинского района, а может у кого завалялся ?)
f0635772a488.jpg
 
комментарий

Zanzibar

Активист
Свои

Zanzibar

Активист
Свои
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
261
Репутация
0
Реакции
16
Баллы
18
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Хочу соорудить вот такую "Гравицапу" нужен натуральный мрамор, придется ехать в заброшенный карьер, д. Петени Маслянинского района, а может у кого завалялся ?)
f0635772a488.jpg

Я считаю это пустой затеей. Хотя... Сергей Николаевич, пробуй, а мы посмотрим.
 
комментарий
Сверху Снизу