Рыскает по дороге

Рыскает по дороге

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Развал не регулируется. Регулировка схождения поможет от рысканья, проверено на двух машинах лично. Схождение делал на Жуковского СТО Север, там много кто делал, так что опыт у них есть. Дилерам лишь бы на деньги развести и ни чего не делать, схождение еще на предпродажке должны были отрегулировать.

Вот мне отрегулировали схождение на ТО -1, контргайку не туда притянули, сегодня резину менял люфт обнаружил, рулевая тяга болталась в резьбе, еще бы чуток резьбу разбила и вывалилась. Заодно еще косяк обнаружил, пробка слива масла поддона двигателя слабо закручена, масло не сильно но сопливит. Беда не приходит одна, по пути выявлен еще проблем, задний правый тормозной барабан замазан литолом, колодки тоже в нем, протер как мог буду пристально наблюдать. По поводу литола в барабане, может кто, что подскажет ?

Вот, правая гайка была притянута к регулировочной с лева.
74553d0f262e.jpg
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
:laugh4: епть, да они тебе еще за ТО должны, а не ты им )))
Если бы колеса менял на шиномонтажке ничего бы не заметил, полезно самому иногда ключами поработать. Угрюмычу тоже рулевую забыли хомутом притянуть, в Уаз-центре.:diablo:
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Хехх... Я сегодня родился 2 раз... Около дома... Не доезжая 15 метров поперечная тяга от левого кулака отпала... До этого за 15 минут, ехал по трассе 90-100 км/ч. Срезало шплинт и гайка потерялась...
 
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
Хехх... Я сегодня родился 2 раз... Около дома... Не доезжая 15 метров поперечная тяга от левого кулака отпала... До этого за 15 минут, ехал по трассе 90-100 км/ч. Срезало шплинт и гайка потерялась...

Ни че се, ты это, давай по тише!!!:wacko::hi:
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Кочевник, дауж... Завтра куплю жиго-гайки и фиксатор резьбы красный... Ну нафиг такие чудеса....
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
Хехх... Я сегодня родился 2 раз... Около дома... Не доезжая 15 метров поперечная тяга от левого кулака отпала... До этого за 15 минут, ехал по трассе 90-100 км/ч. Срезало шплинт и гайка потерялась...

Аккуратнее! Еще чего не хватало!:shok:
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Хехх... Я сегодня родился 2 раз... Около дома... Не доезжая 15 метров поперечная тяга от левого кулака отпала... До этого за 15 минут, ехал по трассе 90-100 км/ч. Срезало шплинт и гайка потерялась...
Там гайку срезает вместе с шплинтом, гайки уазовские сырые, резьба срезается еще при затяжке, поэтому давно уже поставил каленые от копейки и фиксатор там не нужен шплинта хватит.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Хехх... Я сегодня родился 2 раз... Около дома... Не доезжая 15 метров поперечная тяга от левого кулака отпала... До этого за 15 минут, ехал по трассе 90-100 км/ч. Срезало шплинт и гайка потерялась...
Вот,вот и я в Сузун пробовал на ровных участках до 140 разгонять, идет.:diablo: Все хорошо, что хорошо кончается.:sorry:
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Skarabej i H, а где ТО-1 делал?
Уаз-Центр на Богдашке?
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Pakhom969, конечно )
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
да уж, там вообще одни специ работают, то гайку на на хвостовике не законтрят, то главные пара не те ставят, я прям напишу про них статейку, и жалобу на горячую линию Уаз
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

666

Новичок
Свои

666

Новичок
Свои
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
ДА с ТО этими беда .Когда покупал думал 3года гарантии ништяк а по сути обдираловка некачественная.Конечно на то можно и самому присутствовать но они тебе дают голубой халат и ходиш там как гомосек стремно.Хорошо яма есть я за 10000км уже 3раза его протягивал и чую не предел это...
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
да уж, там вообще одни специ работают, то гайку на на хвостовике не законтрят, то главные пара не те ставят, я прям напишу про них статейку, и жалобу на горячую линию Уаз
Я писал, ответ, Этот дилер у нас на хорошем счету. Наверное много машин через них проходит ну денег всяких разных. Тем более ТО и ремонт делает совсем другое юр лицо которое наверное арендует рем зону.

Добавлено через 2 минуты
Там гайку срезает вместе с шплинтом, гайки уазовские сырые, резьба срезается еще при затяжке, поэтому давно уже поставил каленые от копейки и фиксатор там не нужен шплинта хватит.
Что за гайки ? Что они на жиге крепят ?
 
Последнее редактирование:
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
А на ней прям написано - гайка от жиги? Все с одного ведра!
Это как в анекдоте: врачь разламывает таблетку пополам и говорит - вот на тебе одна половинка от головы, а вторая от задницы, смотри не перепутай....
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Вот мне отрегулировали схождение на ТО -1, контргайку не туда притянули,
Уазики мало где делают.

Посоветуйте где нормально могут сделать схождение.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Уазики мало где делают.

Посоветуйте где нормально могут сделать схождение.

Много лет делал на сто север, Жуковского 82а, +73832131740 и на ипошках на разных и на уазике на больших колесах, всегда был доволен.
 
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
А в чём проблема схождения,? Единственное что многие говорят что нет прописи под патриот?
 
комментарий
Сверху Снизу