Размеры шин и дисков

Размеры шин и дисков

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
В этом размере есть резина разная, да её выбор не такой большой как в размере 245/75/16 или 265/70/16, в моем случае важную роль сыграло время поиска шин, а именно вторая половина зимнего сезона, когда на складах магазинов лежат нераспроданные остатки зимних шин, магазины уже вовсю завозят летнюю резину готовясь к летнему сезону, поэтому и выбор был невелик.
Антон, в твоём размере действительно мало резины. Я лично не ездил ни на Нексенах, что у тебя были, ни на Лт3 что сейчас ты купил. Про лт и лт2 наслышан не очень лестных отзывов. Почитав отзывы про лт3, даже по твоей ссылке, один там пишет "очень не любит "подмороженный" асфальт" меня бы это сильно насторожило перед покупкой. Поскольку лёд для меня главный показатель, а отзывов не так много про неё в целом. Если ты говоришь, что все отлично, ну тебе видней, ты же на ней каждый день за рулём, а не я.
П. С. Кто-то вон вообще на грязевой зимой ездит 😉 и все устраивает.
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
585
Репутация
0
Реакции
273
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Антон, в твоём размере действительно мало резины. Я лично не ездил ни на Нексенах, что у тебя были, ни на Лт3 что сейчас ты купил. Про лт и лт2 наслышан не очень лестных отзывов. Почитав отзывы про лт3, даже по твоей ссылке, один там пишет "очень не любит "подмороженный" асфальт" меня бы это сильно насторожило перед покупкой. Поскольку лёд для меня главный показатель, а отзывов не так много про неё в целом. Если ты говоришь, что все отлично, ну тебе видней, ты же на ней каждый день за рулём, а не я.
П. С. Кто-то вон вообще на грязевой зимой ездит 😉 и все устраивает.
Ну как мало в этом размере, летней сейчас на сайте "сибирь колесо" (не реклама, просто первый всплывающий в голове местный сайт с большим ассортиментом шин) предлагается 45 вариантов с ценовом диапазоне от 6 500 до 21 500, я бы не сказал что этого мало. Зимней шипованной, а другую лично я для себя не рассматриваю, будет меньше, пытаться сейчас найти больной выбор именно зимней резины в этом размере бесполезно, причину я выше написал.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Блин, причём здесь летняя, там АТ МТ и тд. Мы о какой резине говорили-то... В этом размере шипов топовых моделей нету. На данный момент по факту с СибирьКолесо шипы 265/75 выдаёт 4 модели, по сути 3 и можно сказать что они no name. А в размере 265/70 уже 21 модель, и тут уже популярные модели на выбор... Именно это я и пытался донести с самого начала.
Вобщем из дальнейшей дискуссии исключаюсь 😉
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
585
Репутация
0
Реакции
273
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Блин, причём здесь летняя, там АТ МТ и тд. Мы о какой резине говорили-то... В этом размере шипов топовых моделей нету. На данный момент по факту с СибирьКолесо шипы 265/75 выдаёт 4 модели, по сути 3 и можно сказать что они no name. А в размере 265/70 уже 21 модель, и тут уже популярные модели на выбор... Именно это я и пытался донести с самого начала.
Вобщем из дальнейшей дискуссии исключаюсь 😉
Тремя сообщениями выше я объяснил почему в данной время нет выбора зимней резины, посмотри в конце лета в начале осени когда будет очередной завоз зимних шин
 
комментарий

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
Резина 275/70/16

 
комментарий

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
Резина 265/60/18

 
комментарий

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
Катаю 235/85/16 на авто уже четыре года как. По мне так лучшая размерность. Встает на штатные диски, нигде не трет и бока не пачкает. Проходимость на 5+ 🙂
А если повыпендриваться, так ставьте катки - чем шире тем круче 🤣
Я тоже за такой размер, он мне нравится. Три летних сезона откатал всё норм. Ну а видео для тех кто желает такой размер и незнает будет задевать аморт или нет.
-Каждому своё!
-У каждого свой путь самурая!
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Катаю 235/85/16 на авто уже четыре года как. По мне так лучшая размерность. Встает на штатные диски, нигде не трет и бока не пачкает. Проходимость на 5+ 🙂
А если повыпендриваться, так ставьте катки - чем шире тем круче 🤣
А мне вообще не нравятся 235е, я за красоту и гармонию 🙂 265/75 на лето самое оно 😉
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Я катал и 265, и 235.
235 лучше. Красота и гармония мне по барабану.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
У меня и товарища сложилось впечатление что колея УАЗа с неуазами не совпадает... И поэтому и ездить жутко некомфомфортно... Кто был в колее, на какой резине проще? Сейчас 225 или 235 не комильфо.. Только если медленно и на заднем, ини дай Боже на полном и побыстрее...вертушка и выкинет за обочину
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Да мне кажется любую машину выкинет из скользкой колеи, вопрос зачем ехать по колее!????? Сегодня возвращались из кудряшей,тоже колея была, встал между них и спокойно поливал 70-80 ,ни каких проблем не возникало!!!!
Сообщение автоматически объединено:

Резина 265 если это имеет значение
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
У меня и товарища сложилось впечатление что колея УАЗа с неуазами не совпадает... И поэтому и ездить жутко некомфомфортно... Кто был в колее, на какой резине проще? Сейчас 225 или 235 не комильфо.. Только если медленно и на заднем, ини дай Боже на полном и побыстрее...вертушка и выкинет за обочину
Ещё про вылет дисков не стоит забывать!
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Сток + 35
Сообщение автоматически объединено:

Воевода,возвращаясь сегодня, испытывал ли ты трудности или дискомфорт от колеи ???
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
То
Воевода,возвращаясь сегодня, испытывал ли ты трудности или дискомфорт от колеи ???
Нет! Но было очень скользко! Чуть более резкое нажатие на педаль газа ( даже на третьей передаче) приводило к сносу задней оси.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
комментарий

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
У меня и товарища сложилось впечатление что колея УАЗа с неуазами не совпадает... И поэтому и ездить жутко некомфомфортно... Кто был в колее, на какой резине проще? Сейчас 225 или 235 не комильфо.. Только если медленно и на заднем, ини дай Боже на полном и побыстрее...вертушка и выкинет за обочину
Четвертая зима на 235/75/16
Ниразу ещё не вылитал. Едет и по колее и по насту и по пухляку!
 
комментарий

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
То

Нет! Но было очень скользко! Чуть более резкое нажатие на педаль газа ( даже на третьей передаче) приводило к сносу задней оси.
У меня на давление 1,8 четко шёл. Но как показала сегодняшняя практика, верить монометрам вообще нельзя😂
 
комментарий
Сверху Снизу