Рассуждения о лебедках.

Рассуждения о лебедках.

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
А зачем отсоединять пульт?

Отправлено с моего BV9600Pro через Tapatalk
м.б. для сохранности? ни в подкапотном пространстве ему болтаться да и не каждый же день эксплуатируется лебедка
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
А зачем отсоединять пульт?
Чтобы спокойней себя чувствовать, при отсутствии размыкателя плюса.
Помним, что во многих китайцах внутри стоит ещё радиопульт. Тут без размыкателя совсем страшно!
 
комментарий

oneoldman_z

Захожу иногда
Свои

oneoldman_z

Захожу иногда
Свои
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
21
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
3
Автомобиль
УАЗ патриот
А, ну я размыкатель воткнул сразу. Пульт обернул в тряпку и заткнул в полость. Вроде держится.

Отправлено с моего BV9600Pro через Tapatalk
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Сейчас заехал в автомагазин, прикупил толи пистонов, толи клипс. прикрутил их на теже саморезы которыми решётка крепится и всё, решётка теперь снимается быстро и без отвёртки!!!
 
комментарий

oneoldman_z

Захожу иногда
Свои

oneoldman_z

Захожу иногда
Свои
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
21
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
3
Автомобиль
УАЗ патриот
Сейчас заехал в автомагазин, прикупил толи пистонов, толи клипс. прикрутил их на теже саморезы которыми решётка крепится и всё, решётка теперь снимается быстро и без отвёртки!!!
Есть фото клипс?

Отправлено с моего BV9600Pro через Tapatalk
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Сверху просто поваливаются в отверстия и вся решётка придавливается капотом. Снизу точно такие же, но отверстия там уже, я их проточил натфилем, клипсы заходят туго и держатся крепко.
f812b345185479c986a27823ac16b4bc.jpg
1fec24d80a82d88993bee0fa73d3bbb8.jpg
dc6ad763ce0e5f8f72245bb9aedca418.jpg


Отправлено с моего E2003 через Tapatalk
 
комментарий

Phaet0n

Новичок
Свои

Phaet0n

Новичок
Свои
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
3
Автомобиль
Уаз патриот
Всем привет. уже некоторое время мучаюсь выбором лебедки в новый патр, требуются советы бывалых)
В общем суть такова. Хочу поставить лебедь с установкой в штатный бампер под номер. Площадку Rival уже купил.
Машина используется для путешествий (без специальных зафачиваний туда где волки срать боятся, машина практически сток без грязей), рыбалки (со съездом в воду для слипования лодки с прицепа) и прочего города и трассы. Лебедку хочу поставить в качестве подстраховки и экономии времени. На прошлом патре стоял спрут 9000, использовал я его ровно три раза за три года: первый раз когда испытывали после установки, второй - по пьяни развлекались затаскиванием лодки в горку и третий уже по настоящему - при сбрасывании лодки с прицепа уазик прилип в реке и пришлось лебедиться, чтобы совсем не утонуть. При этом в тонком тросе спрута лопнули пара жил.

Пока в выборе новой лебедки дошел до следующих мыслей:
- синтетика это хорошо, удобно и красиво, но в моем режиме использования это во первых лишняя переплата, во вторых неоправданно редкостью испоьзования и нежеланием постоянно ее сушить и мыть ради того чтобы она просто жила, поэтому сталь
- чугунный клюз в дополнение к стали - просто, аккуратно и не проточится с моим режимом использования
- в обяз буду брать блок и удлинять если что стропами. да медленнее, но мне обычно некуда торопиться, лучше полегче вылезти.


На данный момент по вариантам лебедок мысли такие:

1. спрут 9000 - 42000р - дело с ней имел. достаточно надежная для меня, ну, медленная, ну кондовая, но это не страшно. трос родной лучше поменять на другой (но с блоком может и не так критично будет). ценник нынче какой-то кусучий.

2. Running man 12000lbs 22000р с синтетикой, 19000р с металлом - привлекает ценой. пугает тем что это какой-то китаец, корпус из сплава фольги и говна как у большинства китайцев, из плюсов радиопульт и вроде как влагозащищенность (по рассказам продавцов)

3. Автоспас ЛПЭ45ВИ "Рысак" 12В (10000lbs/4545kg) - 30000р - ничего про нее на знаю, но посоветовали.

4. есть какие-то электрик винчи, но с ними черт ногу сломит, сто тыщ разновидностей китайцев под банальным названием "электролебедка", у кого-то ходят, у кого-то сразу сгорают в прямом смысле. страшновато экспериментировать. с ними сложилось впечатление следующее. кто их использует часто и с умом да и обслуживает часто, у тех за свои деньги они ходят. Но в случае "тайного оружия последней надежды" веры этим китайцам как-то не очень много. Может и предрассудки. МОжет и не так страшно. Не знаю.

В общем уважаемые одноклубники, поделитесь пожалуйста своим опытным мнением как лучше решить эту задачку? Охота соблюсти оптимум по цене\надежности. может еще какие достойные модели посоветуете?
 
Последнее редактирование:
комментарий

oneoldman_z

Захожу иногда
Свои

oneoldman_z

Захожу иногда
Свои
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
21
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
3
Автомобиль
УАЗ патриот
Всем привет. уже некоторое время мучаюсь выбором лебедки в новый патр, требуются советы бывалых)

В общем суть такова. Хочу поставить лебедь с установкой в штатный бампер под номер. Площадку Rival уже купил.

Машина используется для путешествий (без специальных зафачиваний туда где волки срать боятся, машина практически сток без грязей), рыбалки (со съездом в воду для слипования лодки с прицепа) и прочего города и трассы. Лебедку хочу поставить в качестве подстраховки и экономии времени. На прошлом патре стоял спрут 9000, использовал я его ровно три раза за три года: первый раз когда испытывали после установки, второй - по пьяни развлекались затаскиванием лодки в горку и третий уже по настоящему - при сбрасывании лодки с прицепа уазик прилип в реке и пришлось лебедиться, чтобы совсем не утонуть. При этом в тонком тросе спрута лопнули пара жил.



Пока в выборе новой лебедки дошел до следующих мыслей:

- синтетика это хорошо, удобно и красиво, но в моем режиме использования это во первых лишняя переплата, во вторых неоправданно редкостью испоьзования и нежеланием постоянно ее сушить и мыть ради того чтобы она просто жила, поэтому сталь

- чугунный клюз в дополнение к стали - просто, аккуратно и не проточится с моим режимом использования

- в обяз буду брать блок и удлинять если что стропами. да медленнее, но мне обычно некуда торопиться, лучше полегче вылезти.





На данный момент по вариантам лебедок мысли такие:



1. спрут 9000 - 42000р - дело с ней имел. достаточно надежная для меня, ну, медленная, ну кондовая, но это не страшно. трос родной лучше поменять на другой (но с блоком может и не так критично будет). ценник нынче какой-то кусучий.



2. Running man 12000lbs 22000р с синтетикой, 19000р с металлом - привлекает ценой. пугает тем что это какой-то китаец, корпус из сплава фольги и говна как у большинства китайцев, из плюсов радиопульт и вроде как влагозащищенность (по рассказам продавцов)



3. Автоспас ЛПЭ45ВИ "Рысак" 12В (10000lbs/4545kg) - 30000р - ничего про нее на знаю, но посоветовали.



4. есть какие-то электрик винчи, но с ними черт ногу сломит, сто тыщ разновидностей китайцев под банальным названием "электролебедка", у кого-то ходят, у кого-то сразу сгорают в прямом смысле. страшновато экспериментировать. с ними сложилось впечатление следующее. кто их использует часто и с умом да и обслуживает часто, у тех за свои деньги они ходят. Но в случае "тайного оружия последней надежды" веры этим китайцам как-то не очень много. Может и предрассудки. МОжет и не так страшно. Не знаю.



В общем уважаемые одноклубники, поделитесь пожалуйста своим опытным мнением как лучше решить эту задачку? Охота соблюсти оптимум по цене\надежности. может еще какие достойные модели посоветуете?
Если вдруг не ответят, то На драйве есть 4x4tur. Брал у него. Все вопросы разложил и помог с выбором.

Отправлено с моего BV9600Pro через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Всем привет. уже некоторое время мучаюсь выбором лебедки в новый патр, требуются советы бывалых)

В общем суть такова. Хочу поставить лебедь с установкой в штатный бампер под номер. Площадку Rival уже купил.

Машина используется для путешествий (без специальных зафачиваний туда где волки срать боятся, машина практически сток без грязей), рыбалки (со съездом в воду для слипования лодки с прицепа) и прочего города и трассы. Лебедку хочу поставить в качестве подстраховки и экономии времени. На прошлом патре стоял спрут 9000, использовал я его ровно три раза за три года: первый раз когда испытывали после установки, второй - по пьяни развлекались затаскиванием лодки в горку и третий уже по настоящему - при сбрасывании лодки с прицепа уазик прилип в реке и пришлось лебедиться, чтобы совсем не утонуть. При этом в тонком тросе спрута лопнули пара жил.



Пока в выборе новой лебедки дошел до следующих мыслей:

- синтетика это хорошо, удобно и красиво, но в моем режиме использования это во первых лишняя переплата, во вторых неоправданно редкостью испоьзования и нежеланием постоянно ее сушить и мыть ради того чтобы она просто жила, поэтому сталь

- чугунный клюз в дополнение к стали - просто, аккуратно и не проточится с моим режимом использования

- в обяз буду брать блок и удлинять если что стропами. да медленнее, но мне обычно некуда торопиться, лучше полегче вылезти.





На данный момент по вариантам лебедок мысли такие:



1. спрут 9000 - 42000р - дело с ней имел. достаточно надежная для меня, ну, медленная, ну кондовая, но это не страшно. трос родной лучше поменять на другой (но с блоком может и не так критично будет). ценник нынче какой-то кусучий.



2. Running man 12000lbs 22000р с синтетикой, 19000р с металлом - привлекает ценой. пугает тем что это какой-то китаец, корпус из сплава фольги и говна как у большинства китайцев, из плюсов радиопульт и вроде как влагозащищенность (по рассказам продавцов)



3. Автоспас ЛПЭ45ВИ "Рысак" 12В (10000lbs/4545kg) - 30000р - ничего про нее на знаю, но посоветовали.



4. есть какие-то электрик винчи, но с ними черт ногу сломит, сто тыщ разновидностей китайцев под банальным названием "электролебедка", у кого-то ходят, у кого-то сразу сгорают в прямом смысле. страшновато экспериментировать. с ними сложилось впечатление следующее. кто их использует часто и с умом да и обслуживает часто, у тех за свои деньги они ходят. Но в случае "тайного оружия последней надежды" веры этим китайцам как-то не очень много. Может и предрассудки. МОжет и не так страшно. Не знаю.



В общем уважаемые одноклубники, поделитесь пожалуйста своим опытным мнением как лучше решить эту задачку? Охота соблюсти оптимум по цене\надежности. может еще какие достойные модели посоветуете?
Ну и я ставил вот так



Отправлено с моего BV9600Pro через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,408
Репутация
0
Реакции
87
Баллы
48
Я себе поставил сегодня вперед китайский Винч.
26160450_m.jpg

26160463_m.jpg

И сзади синтетику намотал
26160478_m.jpg

Спрут не куплю из-за конского ценника, а остальное почти все Китай из бюджетного. Синтетика поприятней стального троса
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
ну Рома, весь лебедками увешался )
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Phaet0n, с твоими потребностями китайцев за глаза, главное сразу ТО ему сделать и герметиком проклеить, завтра скину что может случиться если не обслуживать лебёдку, и не только китайца, подведёт когда не ждешь
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Добавлено через 4 минуты
Электрик винч, спустя 2 года не активного использования.
c8c467c66ae5.jpg
9d48b94d4605.jpg

Со стороны редуктора все в порядке (герметично), а вот где щетки попадала вода и вот что стало... В итоге лебедка перестала работать, разбирали, чистили...сейчас снова в строю )))
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Последнее редактирование:
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,408
Репутация
0
Реакции
87
Баллы
48
Как нам сегодня "зада" не хватало. Всё вперёд и вперёд!

Был такой момент в моей жизни когда задней не хватало, тоже тогда без помощи со стороны не обошлось.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
лебедку воткнул, но теперь встал вопрос про откидную рамку ) совсем обленился, в лом номер откручивать, есть где у нас купить или еще какие варианты ?
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
лебедку воткнул, но теперь встал вопрос про откидную рамку ) совсем обленился, в лом номер откручивать, есть где у нас купить или еще какие варианты ?
чуть позже и рамку будет лень поднимать, прикрути номер сразу к решетке, что б проще было в дальнейшем:rolleyes::smile:
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
лебедку воткнул, но теперь встал вопрос про откидную рамку ) совсем обленился, в лом номер откручивать, есть где у нас купить или еще какие варианты ?

А просто на пару петель номер подвесить?

Добавлено через 38 секунд
Или рамку обычную с номером
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
ну надо малость сдвинуть её вперед, все конечно можно сделать, но лень ) хочется готовую, типа ...





опять же чтоб держалась в поднятом состоянии, ну на пружинках )))

Добавлено через 19 секунд
 
Последнее редактирование:
комментарий
Сверху Снизу