РАДИОСВЯЗЬ

РАДИОСВЯЗЬ

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Петрович, если ты про канал на котором мы общаемся в колонне, то 22FM. С буквами мне не понятно, у меня их на рации никогда не было..Просто 22FM)
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Петрович, если ты про канал на котором мы общаемся в колонне, то 22FM. С буквами мне не понятно, у меня их на рации никогда не было..Просто 22FM)
mmm у кого частоту кажет с 5ками или нулями? Мда еще сложнее. Ладно будем пробовать. Так. Завтра. В 22м будем вопрошать.опять же если дождя не будет.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Завтра в 22 никого не будет. Пользуемся только в колонне. В городе 27FM - Сибирь, 33FM - Дозор.
 
комментарий

Лось

Ветеран
Свои

Лось

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1,653
Репутация
0
Реакции
13
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ-31512
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
я тоже в городе на 22-ом и на 15
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Букву "Е" тебе надо, так как мы в европейской сетке.

Ага :laugh4: ты его еще на какуюнить другую букву другую пошли чтобы он там когонить по интереснее искал :rofl:
вообще все на сетке С сидят :mocking: ибо на другую сетку низя если мы говорим о европейской сетке
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Ага :laugh4: ты его еще на какуюнить другую букву другую пошли чтобы он там когонить по интереснее искал :rofl:
вообще все на сетке С сидят :mocking: ибо на другую сетку низя если мы говорим о европейской сетке

ты сначало посмотри о чём он спрашивает, потом хохочи!!! В апполо-1 есть Российская сетка, которая обозначается буквой "R" и европейская "Е", он об этом и спрашивает! А вот твою "С" он вообще там не найдёт.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
ты сначало посмотри о чём он спрашивает, потом хохочи!!! В апполо-1 есть Российская сетка, которая обозначается буквой "R" и европейская "Е", он об этом и спрашивает! А вот твою "С" он вообще там не найдёт.

Вообще европейская сетка это C а что там в вашем апполо понятия не имею, по конкретнее выражаться надо, а то сидишь и читаешь что какуюто тут уже Е приплели когда вроде С всегда :wacko:
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
ничего нет ) смысл только в том, что когда встретишь своего по пути или по встречке - можно поговорить, вот и весь смысл )
так было вчера например ) ехал в город за дисками и попутно встретил Молнию ) поболтали пока пути не разошлись )
я вот для себя лично не вижу смысла слушать 27 или 33
 
комментарий

Лось

Ветеран
Свои

Лось

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1,653
Репутация
0
Реакции
13
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ-31512
og_+1
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Илья не обостряйте, а то выглядит не солидно, как то падает ...
В продолжении разговора просто. Про слышимость не разборчивость... И вопрос когда описывали канал не прописали полный путь.атрибуты. Как то модуляция со второй итерации. Сетка , там где дальнобои а маска.. С нулями или 5ками вообще ни как..
На профильных и описывалось что при неких различиях рядом слышимость всеравно грязно но будет.. А о дальней говорить не приходится... И Воевода в нужном ключе ответ давал, удивило что только он... Про дефекты в канале я считал что его запрос был...
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Илья не обостряйте, а то выглядит не солидно, как то падает ...

А кто обостряет то? Просто не надо народ в заблуждение вводить называя сетку Е европейской, когда она С, не у всех станции с таким расскладом сеток как у вас, если говоришь про определенную станцию ссылайся на нее, а не путай одно с другим, все должно быть конкретным и логичным, европейская сетка это С а не Е, а если говоришь к примеру про Е то говори для какой станции, а то мож дядя Вася какойнить сидит на форуме не взуб ногой и смотрит ага сетка Е европейская пойду там когото найду (хотя у него изначально С это С), а там простите никого, и сидит тот дядя репу чешет вдруг у меня радейка того, или мож еще что, вообщем както так... Конечно можете называть как угодно, но не забывайте что люди то читают..
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Существует такое понятие как «Российская сетка частот RUS»- каналы данной сетки сдвинуты на минус 5КГц относительно общепринятой сетки Си-Би диапазона –её называют «Европейская сетка частот EUR». Например, если 1 канал основной 40 канальной сетки EUR имеет частоту 26,965 МГц, то в Российской сетке RUS частота 1 канала этой же сетки будет 26,960 МГц. Часто возникает путаница: пользователи, обращаясь к логике в названиях сеток, настраивают требуемый канал (чаще всего 15 канал дальнобойщиков) согласно Российской сетки частот RUS и жалуются на невозможность осуществления связи с другими абонентами этого канала. Ответ достаточно прост. В РФ на общих и популярных гражданских каналах используют только Европейскую сетку частот EUR. Практически все современные Си-Би радиостанции изначально штатно настроены именно на неё. И пытаться перейти на иную сетку не следует. Например, если требуется настроить канал дальнобойщиков на любой импортной (а других сейчас не предлагается) радиостанции, достаточно установить 15 канал, АМ модуляции. Частота 15 канала Российских дальнобойщиков - 27,135 МГц. Если задуматься, почему в России не пользуются Российской сеткой частот, ответ тоже очевиден. Первые радиостанции, которые завозились на территорию нашей страны (либо установленными в грузовиках, либо лично гражданами) с территории других государств, не имели другой сетки, кроме Европейской EUR. Поэтому сетка RUS не прижилась на собственной территории и не используется для общего применения гражданами.

Вот выдержка из статьи, где говорится, что европейская сетка EUR (тоесть "Е") и Российская RUS (тоесть "R") ! Почитав инет, некоторые люди, так же запарятся искать европейскую сетку обозначенную буквой "С".

Опять же, далеко не на всех радиостанциях нужный нам диапозон частот в европейской сетке обозначается этой самой "С"!!!
Вот табличка для примера!!!
 
Последнее редактирование:
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
почитай внимательно, на этом беседу продолжать не буду.. ибо сетку С не я придумал, ты сначала в суть вопроса вникни и почитай на досуге, ничего личного, но факт остается фактом, (сразу скажу я ничего не разжигаю и т.п) все должно называться своими иминами
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Последнее редактирование:
комментарий
Сверху Снизу