Про выбор заднего кардана!!!

Про выбор заднего кардана!!!

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,404
Репутация
0
Реакции
83
Баллы
48
Балансирует в Криводановке Сергей 89133927800. По деньгам с ним. Адекватный ценник у него.
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Балансирует в Криводановке Сергей 89133927800. По деньгам с ним. Адекватный ценник у него.


Мастерская по ремонту карданных валов Driveshaft
+7 (383) 213-13-88
Зелёная ул., 1Б/1, село Криводановка
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
И так отчет по кардану МЕТАЛ ПАРТ. Купил его на Котовского, поставил перед поездкой в область, за несколько часов до выезда. По трассе чуть с ума не сошел от вибраций начинающихся с 60 км/ч и усиливающихся в разы после 80км/ч.По приезду ewgen посоветовал отбалансировать. так и сделал, повез в Криводановку, на Зеленую 1б/1 в Driveshaft. Итого: кардан с завода отбалансирован и имеет пыльник резиновый. на станке был ну очень неприличный дисбаланс, 1 сняли пыльник. маленько ушло, но кривизну видно было и мне не вооруженным взглядом, 2. как сказал Сергей( мастер) лучше бы они его вообще не балансировали, пришлось ему повозится с ним около часа, вывел он его практически в 0, и + в нем уже в шлицах есть биение, А ОН ТО НОВЫЙ. Жалко я не могу фоты с замеров сюда залить че то не получается. ВЫВОД:карданы Метал Парт внешне сделаны добротно, но надо обязательно балансировать,и пыльник на шлицевой сразу в топку. Цена вопроса: Кардан -3902 руб, балансировка -1000 руб=4902 руб. И к стате Сергей показал классное решение, его изобретение так сказать , кардан сделанный его руками по типпу геленвагеновскоко , с мелким шлицом и крепким пластиком в шлицы. цена такого заднего кардана на уаз будет 10500 руб под ключ.Мне понравилось, Думаю когда мой издохнет ,я разорюсь на такой. всяко его на дольше хватит.
 
Последнее редактирование:
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Очень надеюсь что представитель MP прочитает.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
У нас тут на Первомайке контора открылась по ремонту карданов, замена шлицевой, крестовин, надо заехать поглядеть что. по чем и как.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Очень надеюсь что представитель MP прочитает.

Да очень бы хотелось. Только на вряд ли что изменится.

Добавлено через 9 минут
всё хорошо, но любой пластик в нагруженные зубья - это бесполезное занятие. Если убрать нагрузку - хорошее решение.

Спорить не буду Но на геликах ходят же и по долгу.У моего товарища гелин 7 лет был, и не разу крестовины даже не менял. Хотя товарищ достаточно педантичный и щепетильный в технике, и все всегда сам делает. Х.з но то что для уаза делают стандартно, вызывает глубокое разочарование, и я сегодня в этом очередной раз убедился.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
а что пыльник на шлицах не нужен? у меня в воскресенье сам по трассе отлетел, думал чем его заменить. а так особых претензий к металлпарту не имею, может быть не идеален, но и особых вибраций нет, кардан не балансировал, купил в Престиже и поставил. Родной прошел 58 тысяч, походил бы еще но заклинило заднюю крестовину, люфт в шлицах был с новья, критических вибраций не отмечалось.
А что касается ремонта карданов за 10,5 кило рублей, ИМХО,это актуально при стоимости кардана 20-30-40 тыс. для патриота это перебор. Будем ждать кардан от ваксойла

Добавлено через 4 минуты
Спорить не буду Но на геликах ходят же и по долгу.У моего товарища гелин 7 лет был, и не разу крестовины даже не менял. Хотя товарищ достаточно педантичный и щепетильный в технике, и все всегда сам делает.
а ты спроси у товарища он на этом Гелике, хоть раз с асфальта съезжал??? если гелика загнать по пороги в грязь и юзом его оттуда вытащить (как Воеводу в воскресенье), то трандец придет не только кардану
 
Последнее редактирование:
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
а что пыльник на шлицах не нужен?
пыльник диз баланс дает.это я сам на станке видел. а под ним такая же гайка с войлоком как и на остальных карданах, по мне так чисто эстетическая весчь получается:unknown:

Добавлено через 2 минуты
а так особых претензий к металлпарту не имею, может быть не идеален, но и особых вибраций нет, кардан не балансировал,
Ну я тоже на супер чего то не рассчитывал в принципе, но такой вибрации не ожидал. Ну или мне просто не свезло:sorry:

Добавлено через 2 минуты
А что касается ремонта карданов за 10,5 кило рублей
Эта сумма озвученная за изготовление совершенно нового кардана. Да согласен не бюджетно, но если он прохоит 5 лет , то то на то и выйдет.

Добавлено через 8 минут
а ты спроси у товарища он на этом Гелике, хоть раз с асфальта съезжал???
на сколько я знаю он конечно в соревнованиях не участвовал, но рыбалку в и охоту уважает, причем мотается в разные е..места. но машину натереть любит:mocking:
 
Последнее редактирование:
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Но на геликах ходят же и по долгу.У моего товарища гелин 7 лет был, и не разу крестовины даже не менял.
А пробег какой? Они тоже не вечны. Плюс еще учесть что на гелик кардан даже б/у стоит как... не буду говорить сколько (и сколько на эти деньги можно купить карданов для патриота :wink: ), логично, что они должны ходит дольше патриотовских, все пропорционально цена/ресурс
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
да да да, пробег не мало важно, у Евгена тоже проблем с карданом нет, 3 года машине, пробег 22 тыс. ему тоже его на 7 лет хватит:wink::wink::wink:
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Мужики я не на что не огитирую. Просто поделился тем что увидел. Да цена геликовскоко кардана космос и они тоже разваливаются, но согласитесь культура производства у Ганцев выше чем у нас, и ресурс. Идея Сергея мне лично понравилась.И огромное спасибо что у нас есть Евген, и запчастями торгует по ходу не раде зарплаты, а чтоб у нас все норм ездило .:hi: А если не ездить так и вообще все норм будит. И машина цела и деньги в кармане.:lol:
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Что в сухом остатке? Как отбалансированный кардан себя ведёт на машине?

Отбалансировали хорошо теперь на скорости от 80 ручка РК на месте стоит, практически не шалохается. Вибраций нет если это можно применить к УАЗу. БЫЛО
5da25ebe631e.jpg

2b188d3f0787.jpg
 
Последнее редактирование:
комментарий
Сверху Снизу