Плохо заводится.

Плохо заводится.

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Всем привет. Плохо стал заводится патриот. Не всегда с первого раза что от ключа что от автозапуска. Когда завожу с ключа в салоне слышны звуки от какого то рэле. Не могу найти от какого. Так как начинает щёлкать и бах заводится. Не щелкает когда не заводится. Где искать причину?
 

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,374
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
иммобилайзер, сигналка, главное реле на блоке предохранителей.... почитал историю ваших сообщений, вы стартер меняли, может так-же пора и релюшку стартера заменить (достать посмотреть на неё). дефект плавающий. только самому разбираться
 
Последнее редактирование:
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
иммобилайзер, сигналка, главное реле на блоке предохранителей.... почитал историю ваших сообщений, вы стартер меняли, может так-же пора и релюшку стартера заменить (достать посмотреть на неё). дефект плавающий. только самому разбираться
Завтра буду искать просто может у кого нибудь было такое. Стартер крутит изумительно такое ощущение как будто зажигания нету. Бывает как будто схватывает и не идёт дальше.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,374
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
когда на тойоте стоял томагавк..... бензонасос не всегда успевал к первому старту создать давление в рампе и она то со второго то с третьего раза заводилась. признак Р масла.



потом пандора. та умная: и перед стартом выдержка на создание давления в рампе и признак по тахометру
да и не смотрю. завелась хорошо. нет так нет
,
 
Последнее редактирование:
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
когда на тойоте стоял томагавк..... бензонасос не всегда успевал к первому старту создать давление в рампе и она то со второго то с третьего раза заводилась. признак Р масла.



потом пандора. та умная: и перед стартом выдержка на создание давления в рампе и признак по тахометру
да и не смотрю. завелась хорошо. нет так нет
,

На тойотах, мне кажется на всех, ну на моей точно, бензонасос включается только со стартером, просто при повороте ключа бензонасос не работает! Так что причина думаю была в другом. Давление в рампе должно оставаться при исправном обратном клапане.

А по теме, если при этом едет нормально, то тоже бы смотрел в сторону иммобилайзер/сигналка
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
На тойотах, мне кажется на всех, ну на моей точно, бензонасос включается только со стартером, просто при повороте ключа бензонасос не работает! Так что причина думаю была в другом. Давление в рампе должно оставаться при исправном обратном клапане.

А по теме, если при этом едет нормально, то тоже бы смотрел в сторону иммобилайзер/сигналка

Клапан может травить помаленьку, ехать будет нормально, а за несколько часов топливо с рампы стечёт. Но это легко проверить, перед заводкой после стоянки 3-4 раза зажигание включить с ожиданием пока бензонасос отработает.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,374
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
закрались сомнения
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Щелчки от рэле доп. Помпы отопителя. Нашел статейку на драйве что рекомендуют поменять ДТ. ОЖ. Купил но пока не менял жду когда снова проявит признаки. По поводу рэле грешу что надо новое ставить так как при нагрузках на борт сеть. Таких как обогрев зеркал/стекла задка или даже просто в ночном режиме просто включен ближний свет фар , отключалось рэле. При этом напряжение 13.6-13.8в. на контактах которые включают рэле. Помпа употребляет 2.7А.
 
комментарий

hAh0L13

Активист
Свои

hAh0L13

Активист
Свои
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
173
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Автомобиль
Honda Pilot
Нашел статейку на драйве что рекомендуют поменять ДТ. ОЖ.

Мы видели одну и ту же статью видимо. Я вот сегодня поменял датчик на термостате. Плюс у меня есть еще один такой же в ресивере (температура воздуха на впуске), тоже сменил. Завтра посмотрим. Насколько я знаю, если ДАД - он сам измеряет температуру воздуха, то есть если продолжать эту тему то надо и его проверить
 
комментарий

АндрейNSK

Активист
Свои

АндрейNSK

Активист
Свои
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
231
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот
Ребят, один вопрос, где заправляетесь? Одно время когда заправлялся на газпроме была такая же проблема
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Ребят, один вопрос, где заправляетесь? Одно время когда заправлялся на газпроме была такая же проблема

Заправляюсь на газпроме 92, но только потому что от конторы возмещение проездов только по топливной карте. А в целом катаюсь на газу.
 
комментарий

hAh0L13

Активист
Свои

hAh0L13

Активист
Свои
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
173
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Автомобиль
Honda Pilot
Я на газпроме 92 или беркуте 92. Сегодня с новыми ДТ завелось лучше, сильно лучше

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Сегодня ещё и теплее.
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Сегодня ещё и теплее.
Да я бы не сказал что теплее. Вчера машина не зависает по температуре так как на пульте отключился режим запуска по температуре. Сигнала показывала -20 утром завелась с первого раза. А вот когда на улице -10,-5 заводится не с первого раза. Как будто именно в эти диапазоны что то с датчиком происходит. Скорей всего сегодня тоже поменяю.
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
эпопея с проблемным запуском продолжается пришли минусовые температуры. уже пару раз было что завелся с 3-4 раза. хотя крутит хорошо. как то давным давно лет 10 назад у меня была старенькая дайхатсу. на ней не работала сигналка я ей и не пользовался началися проблемы с запуском. все облазил пока не нашел провод который разрывает контакт на катушку зажигания в общем разрыв цепи и все. типа анти угон. в общем разрезал скрутил чуть изоленты и все как бабка отшиптала. вот что может быть здесь :?:
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Всем привет. Плохо стал заводится патриот. Не всегда с первого раза что от ключа что от автозапуска. Когда завожу с ключа в салоне слышны звуки от какого то рэле. Не могу найти от какого. Так как начинает щёлкать и бах заводится. Не щелкает когда не заводится. Где искать причину?

имеет смысл поочередно менять релюшки, ответственные за запуск и понаблюдать.
(бензонасос, стартер и тыды)
 
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
Если патриот завелся сам хоть с десятого пинка, это нормально!)))))))
 
комментарий
Сверху Снизу