планы на лето 2016

планы на лето 2016

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
У обоих мотоциклы Ирбис. Они не дорогие, я как у младшего Ирбис тт 125 брал новый за 37000 руб. Маленький и мощный, как раз по таким дорогам приятно прокатится. А вот по дальности езды на них, меня радует.

Тогда осталось ток воплотить желание в реальность:smile:!
 
комментарий

Passajir55

Захожу иногда
Девчата
Свои

Passajir55

Захожу иногда
Девчата
Свои
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
42
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
ежели зачехленное и без патронов в магазине -то можно.проверенно в заказниках.
Костя , а за какое время можно собрать карабин в работоспособное состояние ( расчехлить , патроны поставить ) ? Вдруг медведь появится неожиданно ? .Мне вот, человеку вообще далёкому от охоты , кажется что времени на это вообще не будет .Да и страх инстинктивный , думаю , меня вообще парализует .:wacko::diablo:Поэтому Виталий правильно задаётся вопросом -что есть более мобильное и не требующее спецподготовки на случай встречи со зверем ?.:dash2:
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Костя , а за какое время можно собрать карабин в работоспособное состояние ( расчехлить , патроны поставить ) ? Вдруг медведь появится неожиданно ? .Мне вот, человеку вообще далёкому от охоты , кажется что времени на это вообще не будет .Да и страх инстинктивный , думаю , меня вообще парализует .:wacko::diablo:Поэтому Виталий правильно задаётся вопросом -что есть более мобильное и не требующее спецподготовки на случай встречи со зверем ?.:dash2:

карабин всегда собран.чехол просто рукав с резинкой с двух сторон.магазин снаряжен всегда.патрон в патроннике.для егерей всегда можно разрядить пока не подошли.
 
комментарий

Spir0

Свой
Свои

Spir0

Свой
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
87
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Ну дак егерям не показывай, показывай только медведям. Помповое допускается перевозить набитым, на сколько я знаю.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Ну дак егерям не показывай, показывай только медведям. Помповое допускается перевозить набитым, на сколько я знаю.

у меня нет помповика.а нахождение с заряженным приравнивается к охоте.кроме оружия самообороны
 
комментарий

Spir0

Свой
Свои

Spir0

Свой
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
87
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
ни одно ружье нельзя перевозить заряженным
Не охота сейчас закон искать и листать, на сколько помню, у магазин можно перевозить набитым но отстегнутым, если магаз не отстегивается конструктивно, то можно перевозить набитый без патрона в стволе. Ну и понятно что для таких целей ствол должен быть не съемным тоже. Помпа не попадает под эти ограничения. Пищите в законе кому нужно.
Передернуть помповуху гораздо быстрее чем магазин пристегивать. ИМХО.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Не охота сейчас закон искать и листать, на сколько помню, у магазин можно перевозить набитым но отстегнутым, если магаз не отстегивается конструктивно, то можно перевозить набитый без патрона в стволе. Ну и понятно что для таких целей ствол должен быть не съемным тоже. Помпа не попадает под эти ограничения. Пищите в законе кому нужно.
Передернуть помповуху гораздо быстрее чем магазин пристегивать. ИМХО.

с 2015 года изменились правила охоты.

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;
(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)
Источник:
 
комментарий

Spir0

Свой
Свои

Spir0

Свой
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
87
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Но перевозить то можно. Спрячь за сиденье и не показывай ни кому кроме медведя. Жизнь дороже. У нас где ни плюнь, там или заказник или охотугодья.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Но перевозить то можно. Спрячь за сиденье и не показывай ни кому кроме медведя. Жизнь дороже. У нас где ни плюнь, там или заказник или охотугодья.

это то ясно.но на Ергаках пешком надо ходить.по горам.
 
комментарий

Spir0

Свой
Свои

Spir0

Свой
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
87
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
это то ясно.но на Ергаках пешком надо ходить.по горам.
Ну тогда способ моего знакомого, который по горам пешком ходит с фотоаппаратом. "Выпиваешь бутылку водки и падаешь в палатку без памяти и уже ничего не боишься. Утром просыпаешься, кругом палатки следы огромные. Приходил миша, посмотрел, понюхал и ушел."
 
комментарий
Сверху Снизу