Отзыв о фирме "Мозговедика"

Отзыв о фирме "Мозговедика"

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Возможно это будет полезно тем кто захочет приобрести себе "тюнингованные" мозги на УАЗ или иной автомобиль у этих господ.

Предыстория. Для Натальи была в феврале куплена , сток мотор не едет решил свапать туда 124 шеснарь. После этого ей нужно менять проишвку...


Ну что сказать, после свапа на родных мозгах само собой машина не особо и поехала.
Поиски мозга под прошивку в Новосибирске не дали результатов, январь я не нашел.
Пришлось искать на просторах интернета, Авито, Дром и прочие. Однажды на драйве наткнулся на запись у кого-то со свапнутой шнивой, там упоминалось о "мозговедике"
Нагуглив их, нашел их канал и видео о том как в чепырку свапнули шеснарь, но мозги и проводку оставили от 2114. Это в принципе и есть тоже самое что и у меня.

Списался с ними на Авито, на вопросы хоть и не сразу но отвечали, некоторое время я сомневался и собирал деньги. В итоге я заказал мозги, вышло это не дешево 7500 руб. Пришло все, хорошо хоть пришло.

Мозги установлены, некоторое время они ругались с датчиками и заслонкой.
Заменил заслонку опять на 2112, так как из-за поиска причин высоких оборотов я её заменил на 2123.
Стало вроде все ехать, ехать хорошо, запускается мотор отлично. Расход не меряли.
Есть нюансы, на которые почему-то мозговедика не хочет отвечать, точнее вообще не хочет отвечать.

1.JPG

Видео хоть и мало информативное но суть я думаю ясна. Проблема в том что на родных, сток мозгах шнивы нет этих раскатов, нормально показывает мгновенный расход, и отвечать теперь не хотят господа-мастера. Да, и последнее время жена стала жаловаться на то что машина с принудительного ХХ(торможение мотором) при выжиме сцепления глохнет.

Так что делайте выводы. Может быть это мне так не везет со всякими интернет магазинами, или просто остальные молчат. А я еще думал у них на двинарь свой взять мозги, теперь не буду. Местных буду искать…
 

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Не укладывается в голове у меня, как поменять двигатель, а косу и мозги оставить старые. у меня 7а 1.8 я себе ставил мозги от 3с 2.0. При том что разъемы на мозгах одинаковые, распиновка абсолютно другая. Пришлось делать переходник, чтобы датчики и тд вязались с мозгами.
П.С. Может дело-то не в прошивке, а в том что неправильно подключено что-то? Надо брать 2 схемы и сравнивать что куда, именно так я и делал когда ставил себе мозги и приборку от другой машины.
 
комментарий

LordBayonet

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

LordBayonet

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
200
Репутация
0
Реакции
25
Баллы
28
Автомобиль
Duster
Я бы советовал заехать в гараж к Газовщику на Волочаевской, 44 и поговорить с Антоном по этой проблеме. 99% он все сделает
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
755
Репутация
0
Реакции
133
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Я бы советовал заехать в гараж к Газовщику на Волочаевской, 44 и поговорить с Антоном по этой проблеме. 99% он все сделает
Перепрошивал у Антона на евро2 с евро4 почти три года назад. С тех пор ни одной ошибки не вылезало. А до этого каждую неделю то одна ошибка, то другая
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Бодрый вообще не ищет лёгких путей!! Если б я свапил шевиниву в бы остановился на 3s двигателе, все остальное это детский сад, менять шило на мыло
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Бодрый вообще не ищет лёгких путей!! Если б я свапил шевиниву в бы остановился на 3s двигателе, все остальное это детский сад, менять шило на мыло
Ну так то, конечно, да. Шестнарь на низах хуже 8ми клапанного тянет. Но я думаю все по деньгам
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Шило на мыло я и говорю, шестнарь высокооборотистый двигатель, его в отссеку упирать надо постоянно
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
ВАЗ 2123 (сток мотор) - Максимальный крутящий момент при 4000 об/мин., Н*м: - 127,5

ВАЗ 21124 (шеснарь свапнутый) - Максимальный крутящий момент при 3700 об/мин., Н*м: - 131


У кого больше? По трассе сток мотор не едет вообще! Никак! Никуда!!! В субботу с прицепом ездил в Лиснвянку. По трассе шпарит шикарно! Так что не нужно мне про низы родного мотора рассказывать, в грязь это "чудище" не поедет никогда. Скажу что на хх на родном моторе нива не ехала, теперь едет.

Не укладывается в голове у меня, как поменять двигатель, а косу и мозги оставить старые. у меня 7а 1.8 я себе ставил мозги от 3с 2.0. При том что разъемы на мозгах одинаковые, распиновка абсолютно другая. Пришлось делать переходник, чтобы датчики и тд вязались с мозгами.
П.С. Может дело-то не в прошивке, а в том что неправильно подключено что-то? Надо брать 2 схемы и сравнивать что куда, именно так я и делал когда ставил себе мозги и приборку от другой машины.
У жигулей все просто, есть только 2 косы сейчас, под ИКЗ и под модуль зажигания. На моторе 4 датчика и путать там нечего. Дело в мозгах 100%
Я бы советовал заехать в гараж к Газовщику на Волочаевской, 44 и поговорить с Антоном по этой проблеме. 99% он все сделает
Антон еще до свапа дал понять что с бошем и жигой дел иметь не хочет)))
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Виталь, ну главное чтобы хозяин ощущал )) Тебе в любом случае виднее, ты до после можешь сравнить 😉
 
комментарий
Сверху Снизу