Обслуживание ГБО

Обслуживание ГБО

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Все есть, а темы когда заниматься его обслуживание нет.
Когда менять фильтра, при каком пробеге? Как масляный или воздушный фильтр, так все знают. А тут в плоть до того "а чо его менять, этож газ, там стружки нет"... ага нет... её там тонна...
Когда стоит задуматься о замене форсунок? (меня не касается)
Когда производить ТО самому редуктору?
В общем все что знаете об обслуживании Газобаллонного Оборудования, всё сюда.

На драйве наткнулся о том что фильтр паровой фазы менять через 10 000... А жидкую фазу 20 000... ну или после сомнительной заправки...
Эксперты развейте сомнения. Паровую фазу менял летом, жидкую тоже.
Примерно на 120 000 менял... сейчас 140 000. Пора?
 

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Пользователю необходимо следить за фильтром тонкой очистки. Замена каждые 10тыс.км. Это обязательно.
Остальное в России работает "на отказ" на практике. Машина затроила, плохо заводится после работы на газе - нужна дигностика.
Вообще по регламенту - замена фильтра грубой очистки - 50-70тыс.км (зависит от производителя)
Ремкомплект редуктора 70-150тыс.км. (также зависит от производителя)
Регламента на форсунки не встречал, ходят по разному бывало и по 400тыс.км. ходили.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Газовщик, Все ясно! В среду ждите))) Приеду, у тебя есть фильтр? За одно и Антону покажусь.

А как насчет слива конденсата из редуктора? Из десятки сливал пару раз, с интервалом в пол года... грамм 100-150 наверно каждый раз сливалось...
 
Последнее редактирование:
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Фильтры есть почти на все известное нам.
Конденсат не сливется из впрыскового оборудования. Только из первого поколения.
Хотя отстойник бы не помешал какой-нибудь. Просто разрабы не рассчитывают на наш российский колоритный газ с маслом из компрессоров.
 
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Алексей. После последнего моего визита мОего боливара не узнать. Стал бодрей и отзывчевей. Спасибо....
.Инфо для всех -Фильтра надо менять как можно чаще. Все зависит от паршивости (именно от паршивости,а не от качества. )Газа.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Михаил, твой случай далеко не рядовой был. Может у тебя в баллоне изначально какая-то перхоть была. Не знаю, но не думаю, что с газом это пришло. Хотя я себе редуктор поменял через 700км пробега, чего-то агрессивного заправили, резина разбухла. Но такие варианты 1:10000. Просто мы с тобой - везунчики)
 
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Может есть смысл поставить фильтр на выходе с балона?
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
По теории вероятности, все что могло с нами случится, уже случилось) Не стоит заморачиваться)
 
комментарий

Андрей-42

Ветеран
Свои

Андрей-42

Ветеран
Свои
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1,319
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
36
Газовщик, вечер добрый. Склоняюсь к установке ГБО, ваши посты читал ещё на прежнем форуме, скорее всего буду ставить у вас, отсюда возник вопрос, сколько по времени устанавливается, ... остальные вопросы задам "ближе к теме".
 
комментарий

Spir0

Свой
Свои

Spir0

Свой
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
87
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Пользователю необходимо следить за фильтром тонкой очистки. Замена каждые 10тыс.км. Это обязательно.
Вообще по регламенту - замена фильтра грубой очистки - 50-70тыс.км
Фильтр жидкой фазы, фильтр газовой фазы, какой из них тонкой очистки?
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Жидкую фазу очищает фильтр грубой очистки. Он стоит либо в газовом клапане перед редуктором, либо в редукторе, может стоять там и там.
Фильтр паровой (газовой) фазы, он же фильтр тонкой очистки, очищает испаренный газ после редуктора, перед форсунками.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Газовщик, Добрый день! Загрохотала форсунка у меня какая-то.
К чему мне готовиться? Мотор трясет аж от этого. В общем ведет себя как до замены старой рейки. Меняли мы её до Нового года, в ноябре по моему.

Добавлено через 16 секунд
Сегодня ноутом гляну какая именно гремит.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Алексей.

Активист
Свои

Алексей.

Активист
Свои
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
330
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
zhestckoval.wix.com
Автомобиль
Мицубиси Паджеро Спорт2
нужен совет. В мороз на газе при оборотах и нагрузке(в основном на обгоне или в горку педаль придавишь при 3000об если минус 10 чем ниже тем хуже при-20 .2600об начинает дерготься мигает чек чуть ногу с газа убираешь всё норм при плавном разгоне нет такого. Может не хватать отопления на редуктор?
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
На редуктора установлен датчик температуры. Пока показания в пределах допуска, коэффициент поправит смесь,если редуктор остынет ниже допустимого - двигатель перейдёт на бензин.
Нужно посмотреть порог переключения на бензин по давлению и состояние фильтров. Скорее всего в момент дерганий уже необходим переход на бензин, а в программе указано, что этого давления достаточно. Вариантов много. Проще пообщаться с машиной на Волочаевской, 44)
 
комментарий

Алексей.

Активист
Свои

Алексей.

Активист
Свои
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
330
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
zhestckoval.wix.com
Автомобиль
Мицубиси Паджеро Спорт2
На редуктора установлен датчик температуры. Пока показания в пределах допуска, коэффициент поправит смесь,если редуктор остынет ниже допустимого - двигатель перейдёт на бензин.
Нужно посмотреть порог переключения на бензин по давлению и состояние фильтров. Скорее всего в момент дерганий уже необходим переход на бензин, а в программе указано, что этого давления достаточно. Вариантов много. Проще пообщаться с машиной на Волочаевской, 44)

Я с тобой полностью согласен. Но я не местный Тальменка. В Новосибе бываю проездом и почти всегда ночью. Гбо в Барнауле ещё на гарантии и не как от них добиться не могу толи у них мозгов не хватает, толе не хотят. Буду в ваших кроях обязательно заеду. Фильтр меняю 8-10 т км. Сейчас новый стоит.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Если ГБО на гарантии, можно потребовать денег за некачественно оказанную услугу. Деньги они вам конечно не вернут, но у мозга включится второе дыхание. Выделят самого способного, и отправят прокатиться, запишут поток данных в движении, покубатурят и найдут косяк.
Можно этот файл нам прислать, поглядим, постараемся подсказать. Если и это не смогут сделать, то не знаю... Можем выслать кабель, программы всякие . Придется вам записывать и высылать нам.
 
комментарий

Алексей.

Активист
Свои

Алексей.

Активист
Свои
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
330
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
zhestckoval.wix.com
Автомобиль
Мицубиси Паджеро Спорт2
3 дня как на холодную работает как попала при троганье провал и захлёбывается.(как на старых ГБО когда газ не выработаешь и бензин включешь ) пробывал выключить газ. Глушил и заводил на бензине норм. Включил газ такае же хрень. Подозреваю что электро клапан хондрит? Прогреться всё норм.
 
комментарий
Сверху Снизу