Нужны ли нам эти разряды за сложные туристические маршруты?

Нужны ли нам эти разряды за сложные туристические маршруты?

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Это соревнование для писарей, сотни людей ездят разными маршрутами разной сложности, некоторые просто живут этим, алтайцы к примеру и давно бы могли быть мастерами, но выигрывают звания писари), кто красивее расписал, мне такие награды не нужны ) при наших маршрутах, давно бы были со званиями, мне это не нужно
 

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Воланд, Валера, я тебе обьясню проще весь этот соревновательный процесс
к примеру - мы с тобой оба проехали от площади Ленина до площади Калинина и кто красивее распишет весь этот путь - тот и выиграл 😀
тысячи " мастеров спорта" ежедневно ездять этим маршрутом, только никто об этом не знает ))))
вот потому я и говорю, что это соревнование мастеров литературного жанра )))
если все расписывать Скарабей и многие другие давно уже мастера )
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
но это совсем не то же самое, что маршруты ОРМ или Миши Некрасова, Шокпортас например
на "зеленом" есть человек С ником "Зубр" - мастер спорта, но нет у него таких маршрутов, коих не прошли бы мы, да он проехал очень много и что самое интересное, звание получает и человек, сидящий на пассажирском сиденье )))) за какие заслуги )
а...н... нет, он тоже проехал этот маршрут, пусть и пассажиром, заслуженно, не правда ли
кстати о наградах) Путин вот тоже присвоил Миллеру звание героя труда 😀 второе по значимости после Героя Росссии и что он стоит в одном ряду с пилотом, посадившим самолет на кукурузном поле ? я уже не говорю о подводниках, или он день и ночь стоял у станка, или пахал в забое ?
ну тешит свое Эго награда, ну и слава богу ) поздравляем )
 
комментарий

Ростиславович

Активист
Свои

Ростиславович

Активист
Свои
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Реакции
45
Баллы
28
Автомобиль
УАЗ Патриот
Я считаю что главное не звание и награды а главное это получение удовольствия и незабываемых впечатлений от посещения определенных мест преодоления препятствий т.п. В свое время часто ездил в горы ходил в турпоходы поднимался на перевалы был горноспасательном отряде на Кавказе остались фото и классные воспоминания не главное было сдать на разряд или получить значок и потом носить и кичиться этим. Главное это что ты ПРОШЕЛ и СМОГ преодолеть себя свои страхи и иногда лень. Часто вспоминаю свои чувства на своем первом перевале снежнике хотелось бы вернутся туда хотя бы еще раз почувствовать руки друзей но увы другая страна и многих уже нет. Поэтому считаю что главное это не награды дипломы и значки главное дружеские руки и сердца готовые пройти маршрут любой сложности и не сойти с дистанции. Это мое мнение по данному вопросу.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Понравилось из контакта, последнее точно по теме
Попался на глаза текст под пафосным заголовком:
"Кто я - скиталец или путешественник?"
Хмыкнул. Не удержался, едко прокомментировал название.
Просмотрел по диагонали текст.

Собственно, ничего нового: написано гладким слогом с обязательными "испытать себя", "познать неизведанное". Непреложные фото со старым компасом и картой, с парочкой под рюкзаками из "Спортмастера" на фоне горных пейзажей.
Не будем судить строго: автор, судя по всему - юная девушка, её речевые клише - "из тех побрякушек, на которые люди падки в молодости, когда они сентиментальны и лишены вкуса" (ну как тут не процитировать Ремарка!).
Задумался. Испытать себя, значит.
А зачем ради этого ехать за сто вёрст?
Ведь можно испытать себя, таская тяжёлые доски и мешки на постройке собственной дачи. Или три месяца воздерживаясь от лишней пироженки на ночь - во имя любви, красоты и тонкой талии (дамский вариант). Почему, в качестве испытания, нужно непременно ползти по осыпи к палатке со сломанной на спуске ногой - или страдать от жестокой диареи после неудачно выбранного ручейка?

Как тут не вспомнить старый альпинистский анекдот (не слишком приличный):
Альплагерь. Сын шлёт телеграмму маме:
- сделал 2Б, отдыхаю
через несколько дней:
- сделал 3Б, отдыхаю
Ответная телеграмма от мамы:
- сынок, зачем нужно было ехать так далеко, чтобы делать этих Б...?

Но дальше в тексте шли семантические изыскания в корнях слов "странник, "скиталец", "пилигрим" etc. с непременной попыткой примерить их на себя. Налезали они, впрочем, с трудом - наверное, виноваты пироженки :)

Прикинул, как бы я ответил на вопрос в заголовке?
Пожалуй, так:

Если инструктор спортивного туризма начнёт называть себя путешественником, его попросту засмеют.
Но если он будет называть себя скитальцем, его попросят протрезветь и принять душ, а при рецидиве - уволят.

Словом, забавно смотреть, как пространство вокруг стремительно заполняется путешественниками, скитальцами и прочими первопроходцами поколения смартфонов и смузи.
Меньше пафоса, господа! (за окончанием фразы - к Фаине Раневской, плиз :)
Не забывайте: романтик, который знает, что он романтик - уже не романтик.
😄
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Не пойму, почему вы так так набросились на это? Хотят люди совмещать приятное с полезным, пусть совмещают! Хотят проехать по сложному, интересному маршруту и получить за это разряд, да ради бога! А почему бы и нет?
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
никто и не набрасывался ) я обьяснил за что получают разряд, за красивое описание ) я так не умею рассказывать
кстати хотелось бы почитать отчет
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Вот здесь можно сойтись лбами тем, кому важен только опыт, с теми кого помимо опыта интересуют награды. Только прошу спорить без нарушений правил форума (мы ребята горячие).

P.S Саня, перестань вплетать в Форум Путина. Если у тебя не сложились с ним отношения, пиши ему в Л.С.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
P.S Саня, перестань вплетать в Форум Путина. Если у тебя не сложились с ним отношения, пиши ему в Л.С.
к сожалению он не зарегистрирован на этом форуме 😀 юмор твой принял )))) и такие темы две прям звучащие ))))
получение разрядов и нужны ли они 😀 😀 😀 мне нечего тут обсуждать )
человек обозначил свою позицию
За мной лето, и дальние дистанции...
вот тут я не понял, что значит "за мной" ? дверь закрыло ? )))))
и про дальние дистанции ) он что бегун с Ямайки
если про маршрут, то как бы мы прошли более длинный )
много фарса в этих словах, более я ничего не имею против, первый так первый )
ну и так для информации об этом человеке, в поездке он запросто бросит вас с проблемой один на один, кому интересно расскажу за рюмкой чая )
и много народу с ним ездило ? кто-то доверяет ему ?
далее дискутировтать тут нет смысла, как говорится - выводы делать только Вам, на сём закроем.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
А поинтересоваться можно:
Зачем закрывать??????
Давайте проще!
Поехали куда либо - пишите анонс тут, а потом просто тему создавайте, в которой кто как хочет/умеет рассказывает.
Смысл в том, что лично мне - с высокой колокольни на награды и прочее. А вот прокатиться/ попутешествовать - это прикольно.
Если кому то нравится путешествовать, а потом красиво это описывать и получать за это награды - да ради бога! Сам факт остаётся неизменным: Путешествие было и про него рассказано! Остальное - второстепенно. Если человек смог получить удовольствие от путешествия и получить награду- дак это здорово вдвойне!!!! Надо просто порадоваться вместе с ним!

Жаль что очень часто бывает, что ездим и не пишем где были и свои впечатления(((((
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Жаль что очень часто бывает, что ездим и не пишем где были и свои впечатления(((((
Ты что, не видишь отношение местных к писАтелям? Кто писАть умеет, тот тут не в почете. Так что ищи другие источники для занимательного чтения.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Можно сказать Большое Спасибо Заслуженным Пользователям за Всё.
И забанить навечно за оскорбительное отношение в настоящее время.
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
От меня теперь тут ни анонса, а тем более отчета не будет
Дим давай не будем вдаваться в панику!!! Именно этого от нас тут и ждут! Надо наоборот, собраться, сплотиться, пережевать и выплюнуть эту дрянь!
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
Ты что, не видишь отношение местных к писАтелям? Кто писАть умеет, тот тут не в почете. Так что ищи другие источники для занимательного чтения.
Жень!
Не в почёте у кого?! у тебя, меня, Антонов, Алексеев?!
Может уже просто начнём понимать что всё что мы делаем- делаем для себя, а не в угоду кому то!
Сообщение автоматически объединено:

Тока для заинтересованных)
Дим! А мне интересно было бы почитать где был, чего видел.... Может и я бы потом прокатился без экстримального фанатизма, конечно.
 
комментарий
Сверху Снизу