Новая машина (или купила баба порося)

Новая машина (или купила баба порося)

Саша Б

Захожу иногда
Свои

Саша Б

Захожу иногда
Свои
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
42
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
6
Автомобиль
Патрик
Всем доброго!
Купил вчера новый УАЗ Патриот!
Понятное дело теперь нуждаюсь в помощи бывалых.
Раньше ездил на иномарках (последний - Паджеро Спорт). К особенностям УАЗа морально готовился. Всего что о нем пишут не перечитывал, дабы не отказаться от мысли купить его в итоге.
Теперь главный вопрос - что с ним делать дальше, а именно:
- менять сразу все жижи или нет и на что менять;
- когда делать протяжку? ждать ТО 0 (15000)? Боюсь развалится к этому пробегу;
- любые другие грамотные, обоснованные советы относящиеся к первым километрам эксплуатации;
- и главное на сегодняшний день - что делать с трансмиссией??? как только выкатился из салона, стало понятно, что кто то высыпал в коробку ведро болтов, в раздатку ведро гаек, ну и остальное в передний мост. Звуки жуткие. Сцепление тоже звучит в той же тональности. За рулем года с 2005го. Опыта хватает, чтоб понять что с такими звуками даже на новом необкатаном уазе ездить нельзя.
Вопрос сюдаже - куда с этим ехать - сразу к официалам (считаю, что официалы - корень зла) или к уазоводам, а уж потом с грамотной диагностикой, подкованным уже к официалам? и где взять эту грамотную диагностику?
 

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Саша Б, поздравляю ! ) с ним скучно не будет )

пока сам его не касался и есть жалобы, а тем более, что купил вчера, я бы вернулся к дилеру и заставил все проверить
чтоб понять, протянута ли машина или нет, ну сам крутани любую гайку внизу, хоть рессоры, хоть клюшки, если тянется - остальные я бы не трогал и ткнул носом менеджера
приезжай на крещение ) там тебе расскажут и покажут )
 
комментарий

Автомодератор

Новичок
Свои

Автомодератор

Новичок
Свои
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела .

Перенес:
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Ответы будут разные. Придется выбирать...) От себя скажу так:
Антифриз менять срочно. На что-то приличное (не возьмусь советвать, у меня, не помню, что-то вроде тотач джи12+, после проблем с забитыми печками)
Протяжку лучше сделать сразу (хотя по личному опыту - почти всегда затянуто нормально, но...)
Ведро гаек...может имеет место быть относительность сравнения. По сравнению с новым Паджеро Спорт - шумов больше должно быть, думаю) Нужно показать машинку опытным владельцам. Возможно, например, разгон с 900 оборотов на 3,4,5 скорости беспокоит)
А там уже решать, если звуки действительно нездоровые - нужно срочно к дилеру...
Ну и пару ТО, для поддержания гарантии, я бы сделал, а потом выбор места для обслуживания - на свое усмотрение. Как показывает практика - все-таки толку от поддержки гарантии мало, а стоит недемократично совсем.
 
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
Саша точно патриот купил?) Не шутка,сам пересел с паджеро спорт на уаз причём в 12 году,сейчас однозначно комфорт другой. Паджеро тоже не показатель комфорта если прям сильно заметил,сильные посторонние звуки однозначно к дилеру . А там обкатать и по потребностям уже что либо делать. Поздравляю с покупкой!)
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
что-то вроде тотач джи12+
Какой пробег уже на тотачи? В свое время почитал про истинно "японские" бренды тотачи, фанфара и т.д. В итоге предпочел Синтек ))) Хотя езжу на масле НГН, про который тоже можно вычитать, что его не на заводе Евройла льют в Нидерландах )))
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Какой пробег уже на тотачи?
Года два, но тема не об этом. Я не рекомендую тотач, я рекомендую другое, отличное от заводской жижи (желательно в лучшую сторону)
Во-вторых, у тебя японец, и там неактуальны патриотовские проблемы. Сейчас лениво искать, но уже написано про конфликт металлов и заводской жижи и т.д.и тп. По теме - статистика говорит о том, что через год два, все кто не поменял анифриз, мучительно моют систему, меняют печки. Статистика, конечно, не официальная) Что сам видел, то и говорю. На то он и форум.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Газовщик, По теме, в Патриоте брата залит аналогичный Синтек Г12++ фиолетовый.
И менял он чудо жидкость Лену достаточно оперативно, не затягивал )))
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Меняли сразу при покупке? В салоне тепло?
з.ы. Ну так и я о том же. Я написал, что не по теме, потому что тема антифриза, слишком объемная, что бы повторять ее еще раз. Человек спросил, с чего начать...А про антифриз рассказ начнется с того, что Патриот не продуман в плане системы охлаждения, и после нагрузок перед тем как заглушить надо дать поработать двигателю на холостых, что бы термостабилизироваться, иначе он конкретно набирает такую температуру, что образется накипь...и т.д на две страницы...
 
Последнее редактирование:
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Какой пробег уже на тотачи? В свое время почитал про истинно "японские" бренды тотачи, фанфара и т.д. В итоге предпочел Синтек ))) Хотя езжу на масле НГН, про который тоже можно вычитать, что его не на заводе Евройла льют в Нидерландах )))
у Синтека хорошая репутация по отзывам в сети )
тотачи пользую уже тыщ 40 км.
Хорош тем, что очень хорошо видно места протечек ))))
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
На тотачи очень много наших ездит, нареканий, пока не слышал.
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
ТО-0 таки имеет смысл делать на пробеге 2500-3000 км.
Масло в движке, масло в мостах (рекомендация от механиков у оф дилера).
РК и КПП - тоже можно, на какой нить ZIC GFT или GFF.
Про антифриз - верно сказали, хоть и говорят, что залит антифриз G-12 УАЗ, но не факт, что он, ибо есть и ОЖ Лена такого же цвета.
Протяжку всего - можно сделать, проконтролировать предпродажку, это недорого и недолго.
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Всем доброго!
...
Вопрос сюдаже - куда с этим ехать - сразу к официалам (считаю, что официалы - корень зла) или к уазоводам, а уж потом с грамотной диагностикой, подкованным уже к официалам? и где взять эту грамотную диагностику?
- при больших проблемах - ехать к официалам.
Гарантийные вопросы решаются легко и просто.
 
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
- при больших проблемах - ехать к официалам.
Гарантийные вопросы решаются легко и просто.
При не понимании с их стороны, звонок на горячею линию решает данные вопросы в течении 20 минут.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
приезжай на крещение ) там тебе расскажут и покажут )
Согласен. В наших рядах люди приветливые и отзывчивые. Бери всю семью (благо, машина у тебя теперь большая), и добро пожаловать. Там и познакомиться нужно, в том числе и с нужными людьми. А можно даже и влиться, во всех смыслах, в наши крепкие ряды.

Если не получается, то есть я. "Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану!
Потому что у меня две коровы Патриот есть". Я и раньше мог про Патриот часами рассказывать (работа у меня такая), а теперь и сам им владею, одноклубники постарались. Если что, днем и ночью +7 (923) 236-55-41.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Всем доброго!
Купил вчера новый УАЗ Патриот!
Понятное дело теперь нуждаюсь в помощи бывалых.
Поздравляем с приобретением.
Когда свой купил, тоже на измене был начитавшись всяких форумов и отзывов, купил комплект ключей и в декабре под него залез, в итоге, все было затянуто и закручено как надо(может повезло) антифриз заводской три года отходил, сменил на даже не знаю какой, что на сервисе залили(печка греет). По гарантии : двигатель я думаю требует особого внимания ибо ПРО еще не изведан.

куда с этим ехать -
Ехать надо к нам однозначно !!! Завтра встречаемся у Ленты на Бердском Шоссе с 19.00 до 20.00.:wink:
 
комментарий

Саша Б

Захожу иногда
Свои

Саша Б

Захожу иногда
Свои
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
42
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
6
Автомобиль
Патрик
Благодарствую за ответы! Если у кого есть еще, что сказать, не стесняйтесь )
Завтра уже гостей назвали, аппарат обмыть. На купание выходит пас.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Если у кого есть еще, что сказать, не стесняйтесь )
Тут требуется планы прояснить..Дальние экспедиции, экстримальные охота и рыбалка, или просто на дачу дорога плохая, а то и вовсе по городу кататься...На все советы разные бцдут.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Аватарка ОГОНЬ !!!
 
комментарий
Сверху Снизу