Натяжные и обводные ролики змз 409

Натяжные и обводные ролики змз 409

Какой из роликов проживет дольше?


  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
ban_ip, А У меня два шуруповерта этого производителя и один из них японский а второй китайская независимая и гордая республика...... так вот вопрос то в том и состоит.... где производство находится? В китае, корее, или польше, а может на затулинке в подвальчике

Добавлено через 5 минут
Миша ты гуру:shok: Тоже ролики на подходе, слышно при прогреве, пробег 12000, гарантия на них сколько у завода уаз, и какие брать?:hi:

Заводом рекомендованно замена на 50000 км, а сколько гарантия не знаю..... скореев сего год..... у них на многое гарантия год... но реально ролики столько неходят, брать надо вентилируемые а кто их сделал не особо важно...ИМХО
 
Последнее редактирование:
комментарий

Саня*

Захожу иногда
Свои

Саня*

Захожу иногда
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
27
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Ролики - расходный материал. В этом сезоне поменял 4 обводных и 2 раза натяжной. Хоть усиленный, хоть заводской - выдерживают пару бродов, а если в глиняную жижу заехать, да еще постоять минут 10, пока лебедку разматываешь, то замена натяжного гарантировна, хоть маж, хоть не маж!
Для себя определил, беру самые простые и катаюсь до очередной каки, как засвистел - замена. А заменить не проблема, в одного 7-10 минут. На зиму конечно ИНА, до весенней грязи отходят без проблем.
По пробегу уже давно не смотрю, было ралик обводной и 1т.км. не проходил - плавился!
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
вопрос по теме:
-разговаривал с владельцем Рено "колеос" - про машины...
понятно что тот в броды не лазит
но ролики на колеоса металлические, правда и стоят: натяжителя=4,5тр, паразиты 2,5т.р,
но так как ролик металл = то в него нормально встают подшипнички за 250р
самое что меня заинтересовало - при паркетной эксплуатации = засвистел на 200т.км, а мой вот щас засвистел на 35т.км или 2,5года, ещё не лазил.

номерок пока не спросил... так как смысл не зная размеров самого ролика уточнять партнамбер подшипника...
 
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
вопрос по теме:
-разговаривал с владельцем Рено "колеос" - про машины...
понятно что тот в броды не лазит
но ролики на колеоса металлические, правда и стоят: натяжителя=4,5тр, паразиты 2,5т.р,
но так как ролик металл = то в него нормально встают подшипнички за 250р
самое что меня заинтересовало - при паркетной эксплуатации = засвистел на 200т.км, а мой вот щас засвистел на 35т.км или 2,5года, ещё не лазил.

номерок пока не спросил... так как смысл не зная размеров самого ролика уточнять партнамбер подшипника...
ПРОБЛЕММА ролика в том что он нагревается, и от этого вытекает смазка, как следствие подшибник подклинивает без смазки, он еще больше греется и плавится ремень слетает и не нанося вред ни чему другому вы спокойно его меняете . Металический ролик клинить будед также как и пластиковый но при его заклинивании он еще и ремень убьет.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
ПРОБЛЕММА ролика в том что он нагревается, и от этого вытекает смазка, как следствие подшибник подклинивает без смазки, он еще больше греется и плавится ремень слетает и не нанося вред ни чему другому вы спокойно его меняете . Металический ролик клинить будед также как и пластиковый но при его заклинивании он еще и ремень убьет.

я Вас услышал:
- в добрых машинах поток горячего воздуха от радиатора не обдувает ролики и те не нагреваются до температур более 80С
-и если бы в подшипники данных роликов закладывалась смазка с рабочим температурным режимом от -40 до 150С с пиком до 180С
- а пластмасса не плыла/не деформировалась при таких температурах ...
-а ремень выполнял свою задачу...
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
я Вас услышал:
- в добрых машинах поток горячего воздуха от радиатора не обдувает ролики и те не нагреваются до температур более 80С
От части не соглашусь. На Волгах с 406 хоть и нет винта но там зато частенько срабатывает вентилятор на 92 гр, а на Волге с крайслером так вообще винт срабатывает за 100 гр и ни чё ходят и ходят ролики. Правда ролик на крайслере металлический и диаметр чуть больше нашего (мерил) но цена 3 за штуку меня остановила.
Что вы к этой ИНА прицепились, ставьте лучше Гатес, он тяжелее ИНА и в диаметре больше ИНА. У меня через 5-7 т км ИНА стала выделовать восьмерку на холодную, заменил на Гатес.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Бля померли ролики .стояли Рэд БТР .пробег 6000. что ставить ? Все перепробовал и Ина ,и дешмпнские по 130 р за штуку .что то качество сильно подшипников упало.везде перед установкой промывал и закладывал смазку Кастрол зелёную ( литиевую)
Ремень бош живее роликов .износа нет практически .
 
комментарий

Алексей269

Активист
Свои

Алексей269

Активист
Свои
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
129
Репутация
0
Реакции
25
Баллы
28
Автомобиль
Шнива продана, теперь Уаз патриот 2014
Пробывал и ину и крафт усиленный и какой-то хвалёный торкве, и Линкс, при чем на натяжителе Линкс прошел 50 тыс, снял из-за люфта, а обводной около 10 и залюфтил, сейчас вернулся на ину, в запасе правда металлпарт ещё есть, мажу их синим шевроном.
Просматриваю на металлические, но есть ли смысл а переплате.
 
комментарий

Алексей269

Активист
Свои

Алексей269

Активист
Свои
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
129
Репутация
0
Реакции
25
Баллы
28
Автомобиль
Шнива продана, теперь Уаз патриот 2014

Вот например такой, есть там и подешевле.
 
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Ставил ролики от гранд Чероки, они металлические и разборные, можно менять подшипник.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
b32e50e6e81aebc12abc33858835fc56.jpg
 
Последнее редактирование:
комментарий

Алексей269

Активист
Свои

Алексей269

Активист
Свои
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
129
Репутация
0
Реакции
25
Баллы
28
Автомобиль
Шнива продана, теперь Уаз патриот 2014
Вебастер, приветствую, а номер ролика можешь сказать? Чтоб не пролететь при заказе.
 
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Вебастер, приветствую, а номер ролика можешь сказать? Чтоб не пролететь при заказе.
Не помню уже, давно это было, надо у джиперов по спрашивать на драйве

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
 
комментарий

Алексей269

Активист
Свои

Алексей269

Активист
Свои
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
129
Репутация
0
Реакции
25
Баллы
28
Автомобиль
Шнива продана, теперь Уаз патриот 2014
Понятно, они там пишут что подходит от шнивы и УАЗа:sarcastic:
 
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Понятно, они там пишут что подходит от шнивы и УАЗа:sarcastic:
RT1245 нашёл на просторах интернета, есть в экзисте , а подшипники брал в Сибири. Подшипнике японские рублей 200 стоят
39aad23e2d8587b8f318d17b6567d9bf.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
комментарий

Алексей269

Активист
Свои

Алексей269

Активист
Свои
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
129
Репутация
0
Реакции
25
Баллы
28
Автомобиль
Шнива продана, теперь Уаз патриот 2014
Вебастер, спасибо:good:
 
комментарий
Сверху Снизу